24 Апреля 2024, 13:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 4. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 9. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 10. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Печеньки  (Прочитано 2177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Декабря 2021, 19:54
Прочитано 2177 раз
Оффлайн

кайсака


20
Рецепт прост. Берёте пачку маргарина (или масла) , творог и муку в соотношении 1:1:2. 1/3 часть чайной ложки соды гасим уксусом, можно добавить разрыхлитель. Ванилин на кончике ножа. Маргарин предварительно подержать при комнатной температуре чтобы он стал мягким.  Замешиваем тесто, раскатываем, вырезаем кружочки, макаем их в сахар, сворачиваем, снова макаем в сахар и сворачиваем треугольничком ( я второй раз в сахар не макаю, на мой вкус будет сильно сладко) . Потом треугольничек макаем во взбитое яйцо, в сахар и выкладываем на противень.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах до зарумянивания ( минут 20-25). Печеньки при выпечке увеличиваются в об’еме, поэтому укладывать плотно не стоит.
Кстати, тесто универсальное, хорошо подходит и для самсы,и для пирожков, и для коржей торта.


Творог лучше брать сухой, с большими крупинками .



Только поставила)



Все готово)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2021, 21:32 от Планета Шелезяка »


26 Декабря 2021, 19:57
Ответ #1
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

кайсака, спасибо,что напомнила :flower3:
а я сегодея кокосовое печенье пекла
до безобразия прост рецепт
но любителям кокоса,оч.вкусно

26 Декабря 2021, 20:03
Ответ #2
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

кайсака, очень аппетитно!  :applo2:  :268: Это же гусиные лапки?


26 Декабря 2021, 20:04
Ответ #3
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

кайсака, спасибо,что напомнила :flower3:
а я сегодея кокосовое печенье пекла
до безобразия прост рецепт
но любителям кокоса,оч.вкусно
С белками и сахаром? Кокосанки?

26 Декабря 2021, 20:18
Ответ #4
Оффлайн

кайсака


кайсака, очень аппетитно!  :applo2:  :268: Это же гусиные лапки?
Я не знаю как они называются) пусть будут лапками)


26 Декабря 2021, 20:22
Ответ #5
Оффлайн

кайсака


кайсака, спасибо,что напомнила :flower3:
а я сегодея кокосовое печенье пекла
до безобразия прост рецепт
но любителям кокоса,оч.вкусно
Расскажете? Я не любитель кокосовой стружки, вернее, не падаю в обморок от гастрономического восторга при упоминании конфет рафаэло))) не люблю эти конфеты, но сам кокос грызу с удовольствием)

26 Декабря 2021, 20:24
Ответ #6
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

С белками и сахаром? Кокосанки?
вместо белков 2 яйца взбила с сахаром добела
и да0просто кокосовая стружка  :165:

26 Декабря 2021, 20:26
Ответ #7
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Расскажете? Я не любитель кокосовой стружки, вернее, не падаю в обморок от гастрономического восторга при упоминании конфет рафаэло))) не люблю эти конфеты, но сам кокос грызу с удовольствием)

2 яйца взбила со 100 гр. сахара добела
добавила 170 гр кокосовой стружки
и минут на 15 в духовку.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2021, 20:26 от Душенька »


26 Декабря 2021, 20:39
Ответ #8
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

2 яйца взбила со 100 гр. сахара добела
добавила 170 гр кокосовой стружки
и минут на 15 в духовку.
Душенька:flower3:

26 Декабря 2021, 21:12
Ответ #9
Оффлайн

кайсака


2 яйца взбила со 100 гр. сахара добела
добавила 170 гр кокосовой стружки
и минут на 15 в духовку.
Меренги с кокосовой стружкой) ммм, вкусно должно быть)

26 Декабря 2021, 21:16
Ответ #10
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

кайсака, я делаю точно так, только внутрь каждой лепешки кладу кусочек ореха и зафиналиваю, свернув и обмакнув в смесь сахара и корицы.(Рецепт от свекрови.).

26 Декабря 2021, 21:30
Ответ #11
Оффлайн

кайсака


кайсака, я делаю точно так, только внутрь каждой лепешки кладу кусочек ореха и зафиналиваю, свернув и обмакнув в смесь сахара и корицы.(Рецепт от свекрови.).
Я с орехами очень острожна ибо они аллерген. А корицу в сахар добавляю, люблю ее нежно) и чай с нею же завариваю

26 Декабря 2021, 21:44
Ответ #12
Онлайн

pupson70

Колючая команда


Я тоже частенько делаю.

26 Декабря 2021, 22:39
Ответ #13
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

У нас такое печенье называется венгерская ватрушка.Можно сделать два разреза и будет типа лапки.

26 Декабря 2021, 23:21
Ответ #14
Оффлайн

Венди

Колючая команда

кайсака,  спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: