Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хлопнул дверью: Домогаров опубликовал открытое письмо после ухода из Театра Мосс (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 2. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Венди 3. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Антикварные игольницы (Интересное и необычное) от Сычик 6. Зависли всем табором на диване перед телеком. Если смотреть от окна диспозиция (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Смотрю сейчас в окно, а там Лютика — грозного пса, Лютoвoлка, взял какой-то кот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. "В 90-ые годы сдавал бутылки и копался в мусорках, чтобы выжить, а в советские г (Кино и новости кино) от Анна84 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 10. ...так, немного о грехах. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Поднос в форме листа Китай, 1740-е - 1750-е гг. серебро филигрань 20 х 15 x 3 с (Интересное и необычное) от Aloe 12. О ликолепни с просторов инета. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Проблемы одинокой соседки  (Прочитано 2303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
17
Было в гостях у сестры и пришла ее соседка. Мы знаем ее давно, лет тридцать .Симпатичная,  хорошая фигурка. Работала всю жизнь в библиотеке ВУЗА. Замужем не была, но мужчины всегда у нее были, но детей не родила.Живет одна в 2 комнатной квартире, в хорошем доме в самом центре города. Недавно уволилась с работы , ей 60 лет. Пришла и говорит,как я вам завидую, вы при делах, заботах,а мне хоть волком вой. Одна, родни нет никакой,ни мужа,ни детей,даже  дачи . Все одна. Не знаю , мол , чем заняться. На животных у нее аллергия , цветы у нее и те не растут. Компьютер надоел ,от телевизора тошнит.В няньки наниматься не могу- не знаю детей, боюсь детей, не хочу .В прислуги наниматься для нее  унизительно. К путешествиям не привыкла,сначала зарплата не позволяла, сейчас пенсия.Отмечали мы 8 марта, выпили немного и давай ей "советы раздавать". Столько вариантов всяких-все отмела. Приехали дочери сестры , мои племяшки и тоже подключились. Девчонки говорят, мол продайте квартиру, купите поменьше и путешествуйте на здоровье. Или на вырученные деньги начните свое дело, для души. и т.д. В общем к вечеру я устала от проблем сестриной соседки. Подумала-мне бы твои проблемы, а приехала домой и как представила себя одну в большом доме и ни души..........Поплохело мне от такой перспективы.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011583
бывает...у нас есть родственница близкая,одна- одинешенька...но у неё есть мы и поэтому,выйдя на пенсию,она планирует перебраться к нам поближе...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67019
  • Карма: 399497
А мне показалось .что такой как она нужно роман с кем-нибудь завести .Хоть для совместных прогулок и походов в театр .это реально .Записалась бы в хор .начала в парке гулять .кто-нибудь подходящий ей бы и подвернулся.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011583
А мне показалось .что такой как она нужно роман с кем-нибудь завести .Хоть для совместных прогулок и походов в театр .это реально .Записалась бы в хор .начала в парке гулять .кто-нибудь подходящий ей бы и подвернулся.
в каком парке в Москве танцульки каждый выходной? вот там одиноким и в возрасте раздолье,знакомятся,гуляют,в театр вместе ходят...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Почему сразу прислуга, у нас тетя Маша как член семьи, тоже одинокая дама (ее сын, друг моего мужа погиб, внуков нет).
Он ей сначала просто помогал, она дама советского воспитания, тоже помогать по хозяйству взялась, сказала что не может просто так деньги брать, да и скучно.
Сейчас привыкли к ней как к родной и она к нам, освоилась.
Правда ее не на работу брали, как таковых обязанностей у нее нет и с нее никто не спрашивает, так приходит, обед приготовить, в магазин сходит, ребенка в школу забрать-отвести, цветы пересадить, летом редко бывает ,у нас на даче в основном-нравится ей там...но это все по желанию, это не ее работа

Еще часто вижу объявления типа-молодая пенсионерка поможет с детьми-отвести привести, школа, кружки, секции, уроки младшим школьникам.
И не нянька и занятость


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А мне кажется, что она просто сама не хочет ничего и никого.Ну как это цветы не растут? И прям на всех животных аллергия? Может, дети раздражают тоже. Подруги же с молодости остались, с ними встречаться можно. Может из них кто приболел- помочь. Да мало ли дел можно найти, было бы желание.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Какая то убогая библиотекарша... :facepalm:
Я на пенсии так мне времени не хватает на все мои хотелки и увлечения...
Если она пустая ,как пробка -ей хоть что дай-всё плохо будет... :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Какая то убогая библиотекарша... :facepalm:
Я на пенсии так мне времени не хватает на все мои хотелки и увлечения...
Если она пустая ,как пробка -ей хоть что дай-всё плохо будет... :xixixi:
Люсенька  :flower3: :268: :268: :love005:  вот согласна я с тобой что сама она такая  O:-) O:-)....у нас дом фабричный много одиночек и родные далеко так все при делах  :)8 O:-)  и в парк ходят на танцы и в центр досуга там общаются и занимаются и соседкам помогают деток забирать из д\с и школы кто то шьёт вяжет кто то кулинарит ...да и книги никто не отменял читают спорят ..  всё от человека зависит и его намтроя ..есть такие что и среди народа им скучно а кто то и сам себя займёт  :268: :268:


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Сейчас модно компаньонок заводить. Типа женщина-ровесница, работать не надо заставлять, живет вместе, но вроде как за счет хозяйки и компанию составляет, скучать не дает. Ну и по мелочам шустрит. Выгода для двоих. Одной - пригляд и развлечение. И мелкая помощь. Второй - бесплатный стол и жилье.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 17:45 от зайка-всезнайка »

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И не боятся одинокой старости... Кто дохаживать будет...если что...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52838
  • Карма: 390061
Нытик она просто, да и все. И хочет, чтобы за нее все придумали, делали, и ее тащили.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
я поняла,что одинокая соседка имеет крышу над головой,наверняка родню,и живёт для себя.имеет право.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Одна, родни нет никакой,ни мужа,ни детей,даже  дачи
Вроде нет никого...

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Бывают люди у которых природный дух противоречия. Все советы отвергают. Тяжело таким по жизни.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  Есть люди , кому самой с собой не скучно , а эта дама , наверное , не из тех. :happens: Ну, не растут цветуечки - и фиг с ними ( я тоже , кстати , не цветочница )) ,квартиру поменять на меньшую площадь , доплату на путешествия  использовать , а на отдыхе и знакомства , и новые впечатления! Да в конце концов можно студентку пустить на квартиру , и деньги и веселей вдвоем - у  мамы в доме  соседка так делает много лет . То парень из области жил вроде пока учился , то девочка , родители и рады - чадо под присмотром , накормлено , присмотрено , что называется. :happens:  Если характер тяжелый , то , конечно , будет ныть одна...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Анатолий Вассерман выступил в защиту запрещенных для подростков энергетиков

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 238
Последний ответ Вчера в 13:20
от irinka5
Слуга урода

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 596
Последний ответ Вчера в 17:03
от Galina N.
Батя дождался русских

Автор Яська

Ответов: 10
Просмотров: 629
Последний ответ Вчера в 17:17
от Венди
В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 315
Последний ответ Вчера в 17:11
от Galina N.
Чего это ты, козявка, болеть вздумала?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 384
Последний ответ 13 Мая 2024, 21:32
от Лилу

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 58.