Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Хочу похвастаться цветущими растюхами у меня на сегодня, то есть зимой )))  (Прочитано 6520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168903
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)g[/img] Это гардения жасминовидная, цветёт не переставая ( и сейчас, зимой ). Остальные фото пока не грузятся, я учусь 😂😂😂
Я запах ее обожаю. Но я одну такую загубила по глупости - посадила в очень большой горшок и всё  :( Сегодня в магазине снова смотрела на такой кустик. Что то очканула покупать. Боюсь опять загубить, мне теперь кажется, что она сложна в уходе. Хотя, мозгом понимаю причину прошлой неудачи. Она давно у вас?


Оффлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168903
Кстати, вот гардения жасминовидная любит подкисленную почву, насколько я помню.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Два то года точно есть, и неприхотлива на диво! Более того, купленный в магазине кустик я уже разделила на три и все живы-здоровы и цвеееетут! Никакого особого ухода. А запах, действительно очень приятный.


Оффлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168903
Два то года точно есть, и неприхотлива на диво! Более того, купленный в магазине кустик я уже разделила на три и все живы-здоровы и цвеееетут! Никакого особого ухода. А запах, действительно очень приятный.
Все, завтра куплю  :268:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Конечно! У неё все прекрасно: и листики эти кожистые, и цветы, и запах...Удачи!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462384
Как зайду в такую тему, так сразу во мне азарт просыпается, сегодня пополнила свой "садик" двумя каланхоэ

На одном цветке обнаружила такой вот интересный листочек

Оффлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168903
Как зайду в такую тему, так сразу во мне азарт просыпается, сегодня пополнила свой "садик" двумя каланхоэ
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
На одном цветке обнаружила такой вот интересный листочек
(Изображение удалено из цитаты.)
Теперь главное их не заливайте. Это суккуленты, они мало пьют. Как кактусы. Я испортила одну такую красоту, поливала, как все растюхи. С пополнением Вас  :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378
На одном цветке обнаружила такой вот интересный листочек
а это не вредитель внутри?  :blink:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462384
а это не вредитель внутри?  :blink:
Не похоже,просто нарост какой-то, как будто кисть цветочная отпечаталась. Понаблюдаю

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462384
Теперь главное их не заливайте. Это суккуленты, они мало пьют. Как кактусы. Я испортила одну такую красоту, поливала, как все растюхи. С пополнением Вас  :flower3:
Спасибо! Прочитала внимательно про уход, я "люблю" залить, к сожалению. Мне все кажется, что воду любят все!

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5509
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22668
Жду, жду. А фотка не цветущего есть?
Нецветующий он выглядит так (фото из инета) , чтобы он зацвел, я обрезаю молодые побеги.
А мой вот и зацвел: бутончики распускаются и из них торчат красные сердечки и длинные  тычинки, потом цветки закроются и станут сиреневыми, вот так до лета и будет цвести. Даст молодые побеги и начнет сбрасывать листья.


из инета
PS очень любит полив и не переносит жару


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 1949
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2832
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3726
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4258
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6666
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 54.