Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Владимир Путин в судьбе простой российской женщины  (Прочитано 1109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
2
Владимир Путин в судьбе простой российской женщины

Есть мужчины, чье присутствие в нашей жизни почти неизбежно.
Это отец, вполне вероятно муж, с немалой вероятностью сын и почти с не меньшей - президент, король, генералиссимус, или как там еще зовут в ваших странах главного управляющего.

И стоит, по-моему, провести объективное исследование, которое позволит нам, женщинам, с наибольшей очевидностью и доказательной научностью или научной доказательностью рассмотреть, как влияют на функционирование нашего объектного "я" выше обозначенные субъекты.

Начнем с наиболее дистанцированного и наименее, на первый взгляд, влияющего - президента.

Президенты (или иначе называющиеся, но аналогично функционирующие) обычно меняются чаще мужей. Правда, за нашего последнего в этом смысле не подпишусь. Он такой стабильный, такой гарант, какие уже редко встречаются среди племени мужей.

Появился он в моей жизни очень необычно. Его достал из рождественского чулочка всероссийский дедушка Боря.

Внучки и внучки откровенно при...балдели, достали свои черновики писем к дедушке Морозу и поклялись самыми верными клятвами, что ничего подобного они никогда под елку не просили.
Но дареному коню, как известно, ни в рот, ни под хвост не смотрят.

Остро языкые и страшно оригинальные (по их собственному мнению) журналисты обозвали новый политический объект "черным ящиком".

Мне не понравилось, ассоциативные прецеденты, которые приходили на ум, так это только "сыграть в ящик", что не больно-то радовало.
И во внутреннем пространстве страны происходили в те времена вещи страшные.

Однако моя бывшая однокурсница, входившая в число журналистов, допущенных к телам кремлевских бессмертных, захлебывалась от восторга. Он ей казался очень и очень (далее подставляем лучшие мужские качества).

Я же, взращенная своим отцом в естественном недоверии к властям и, кроме этого, еще не ослепшая, не оглохшая и не сошедшая с ума, яростно недоумевала.

Впрочем, о конкретно о политике не буду. Если я когда-нибудь объявлю себя политическим аналитиком, можете на полном основании сдать меня в домик, где счастливо живут Наполеоны, Иваны Грозные и, конечно, Путины.

Поэтому я, как и большинство простых российских женщин, просто с тревогой и интересом вглядывалась в новую мужскую особь, появившуюся у меня в доме в голубом сиянии телевизионном. Меня, конечно, никто не назначал его любимой женой, но его-то мне назначили в качестве верховного вождя! Поэтому интерес был обоснованным.

Ну что сказать? На первый взгляд, не очень. На второй - тоже.

Решительно лысоватый, нерешительно мелкий. Не черный ящик, конечно, но и не эльф.

Шли годы. Поговорка "стерпится - слюбится" постепенно оправдывала себя. Я привыкла. Я вообще привязчивая. У меня всю жизнь одна работа, один муж и одного пола все дети.

Правда, и он старался мне понравится. Боролся с сильными мужиками, а сам во всем белом и с черным пояском, обнажал неожиданно очень мужской торс, целовал детей в пузы, романтично летал с птичками прямо на закат, пел песню и сам аккомпанировал себе, мочил в сортире и щедро дарил надоедливым иностранцам уши от мертвого осла.

А впрочем, все это было совершенно неважно. Важным было то, что является в действительности единственно важным для любой женщины, когда она оценивает мужчину.

Он не мешал мне жить! Работать, любить, растить, покупать, выезжать, говорить, что я хочу и где хочу.

И вот в тот момент, когда я почти привязалась к этому человеку, все и началось.

Моя однокурсница, прежде любившая его, теперь пишет не о том, как он прекрасен, а о том, как ей бесконечно жалко этого маленького, несчастного и растерявшегося человека. На что ее многочисленные более радикальные друзья хором упрекают ее в мягкотелости и недостаточной партийной стойкости. Требуют заклеймить, проклясть и проткнуть всеми осиновыми кольями, которые только можно настругать из родных российских осинок.

Остальные общественные массы играют в "в люблю- не люблю - к сердцу прижму - к черту пошлю" в соответствии с колебаниями национальной валюты. Падает в бездну рубль, они ненавидят главного мужчину в стране, обсуждают его политическую близорукость, растет - говорят о его дальновидности, которая при следующих колебаниях сразу превращается в дальнозоркость и старческую глаукому.

Все-таки общественные массы у нас очень женоподобны и меркантильны. Приносит им мужчина бабло - они и рады. Не приносит - уже и не мужчина. Такая лайт проституция немного, а?

Но чтобы не только о деньгах, подводят идеологию. Сталин, мол, он и тиран.
Такое утверждение печально свидетельствует о полном незнании родной истории. Сколько минут они бы, болезные, прожили, назвав в 30-е Сталина тираном?

В такие дни мое природное недоверие в властям и их инстинктивное неприятие вступает в борьбу с таким качеством, как нежелание кричать вместе с толпой. Слишком уж памятны первые в истории эти демократические решения толп, выразившиеся в зверином крике:"Распни!"

И потом. Главное в мужчине все же не деньги, хотя эта мысль и может показаться вам кощунственной. Главное - это способность мужчины максимально защитить свое от чужих, внутреннее семейное от внешнего потустороннего.

Сейчас, конечно, никто не ответит определенно, сможет ли?
Но скажем честно, никого и никогда так в истории нашего государства громко и хором не проклинали. И это означает, кроме всего прочего, что сильно мы уже повязаны друг на друге, что простого развода не будет.

Так что даже самые аполитичные люди, такие как я, страшно заинтересованы в том, чтобы мирным путем шло все вокруг, чтобы меньше в наших новостях было внешней политики и самого президента.

И, вы можете смеяться, мне до сих пор жалко отставную верную жену Людмилу. Но огромным утешением для меня стало признание архимандрита Тихона Шевкунова в том, что раб Божий Владимир - его духовный сын.
А духовные дети - это не те, которые "подсвечники" и которые ради кадра на фоне.

Так что есть надежда, что влияние президента на судьбу мою по-прежнему будет неявным и опосредственным. А ведь это и есть самое важное качество для любого внешнего политического мужчины в жизни каждой обычной женщины.

P. S. А вот так бывает, когда влияние лидера на судьбу женщины становится слишком явным:

ссылка
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 09:05 от ФиФа »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 259
Последний ответ Вчера в 23:31
от irinka5
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 230
Последний ответ Вчера в 22:39
от Пуся-Вера
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 438
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 653
Последний ответ Вчера в 15:20
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 42.