Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Ваша первая зарплата  (Прочитано 1261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
10
Ваша первая зарплата



Помните ли Вы её? Вашу первую в вашей жизни зарплату? Как это было ?
 
Засунула голову в окошечко с надписью "Касса" назвала свою фамилию и отдел, тётенька с шиньёном на голове и массивных очках по ту сторону амбразуры ищет-ищет ведомость и вот нашла!!!

"Как фамилия?"- следует вновь вопрос тётеньки из амбразуры под названием "Касса", я опять бодренько называюсь. Очередь позади волнуется: "Ну, скоро там? А то у меня садик закрывается!" "Какой там садик? Пиво свежее завезли! Кончится скоро!"

Тётенька медленно ведет по списку острием карандаша выискивая мою фамилию, а затем, слава богу!, найдя её повторяет: "М....ова? ....ый отдел?"  "Да-да! Это я!" Из очереди раздаются возмущённые: "Ну, сколько можно?"
Тётенька уверенно ставит птичку-галочку напротив моей фамилии и подавая в амбразуру ведомость говорит: "Распишитесь..."
Расписываюсь, возвращаю ведомость, слышу сумму заработанного мной за месяц и смотрю, как эта сумма отсчитывается профессиональными жестами бухгалтерши-фокусницы.

"Получите!" - стопка денежных купюр выложена на прилавок аабразуры.
Урааа! Вот она моя первая зарплата! Ура!

Дома гордо выладываю на кухонный стол худенькую стопку купюр: "Вот мама! Моя первая получка!"
Мама вытерев руки фартуком берет деньги, аккуратно и бережно их пересчитывает. Потом смотрит на меня моргающим взглядом, по её щеке катится слеза: "Вот ты и выросла доча!" - говорит мне дрожащим от волнения голосом мама.
-Да, вот и детство прошло..., так я тогда подумала.

А какая она была у Вас, ваша первая зарплата? Помните? Как вы её потратили?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 21:00 от ФиФа »


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
помню. в 15 лет.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271066
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486699
Чейта худенькую стопку? У нас в семье только батя больше меня зарабатывал  :xixixi:


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Чейта худенькую стопку? У нас в семье только батя больше меня зарабатывал  :xixixi:
Я про свою - 90 рублей!

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79781
  • Карма: 228013
Я с первой зарплаты купила всем подарки. И родителям и брату :hihihihi:


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18182
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87098
Моя первая зарплата была на втором курсе института в 1976 году. Нас вместо картошки отправили на месяц на мелиорацию, и мы заработали по 320 руб. И нам сумму на всю группу перевели по почте. Пришли мы её получать - три девчонки, а тетенька в окошке глянула на сумму и говорит:" Идите-ка девочки и придите с кем-нибудь  посильнее и посмелее,вам такую сумму не выдам. Пришлось нам идти за своими мальчишками...Вот такая была моя первая зарплата,никогда не забуду.

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Я тоже получила первую зарплату больше, чем мама. Работала ночной няней в детском саду с медицинским уклоном. Просто отдала маме. Эх, сейчас наверное это невозможно

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271066
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486699
Я тоже получила первую зарплату больше, чем мама. Работала ночной няней в детском саду с медицинским уклоном. Просто отдала маме. Эх, сейчас наверное это невозможно
Я заметила, что кто-то за Вами ходит и минусит.
Я у старшей спрашиваю: тебе денег хватает? Она говорит - в самый раз. Она отдельно живет. А мне все кажется, ну что она там заработает?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 49.