Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. Хотят ли русские войны... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

А у нас художества!))  (Прочитано 13368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21598
  • Карма: 112333
А у нас художества!))
« Ответ #60 : 25 Марта 2023, 12:09 »
Я акварелью занимаюсь. Не плотно, не серьёзно... а так) для души. Созрею-тоже немного покажу. Тянет меня по этой кривой дорожке творчества)!  :xixixi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
А у нас художества!))
« Ответ #61 : 25 Марта 2023, 12:17 »
Я акварелью занимаюсь. Не плотно, не серьёзно... а так) для души. Созрею-тоже немного покажу. Тянет меня по этой кривой дорожке творчества)!  :xixixi:
Лариса, покажи обязательно!  :flower3:
У меня-то в руках мыши эээ... свадьбу играют)) Правда, флюид-арт и примкнувшие к нему прочие "размажькраски" как раз для таких :laughy: Другое дело, что бывалые способны предугадать результат, а начинающие нет. Там же холст ворочать надо, заполняя всё пространство.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2023, 12:17 от собака-кусака »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
А у нас художества!))
« Ответ #62 : 25 Марта 2023, 14:48 »
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler][/spoiler]собака-кусака, а зачем краски взвешивать?
Обычное в этой технике картины заливают эпоксидной смолой, которую как раз нужно до миллиграмма взвешивать.
А акриловые краски растекаются по холсту в любой последовательности. Главное холст выбрать не очень дешёвый
Она и сама взвешивает. То ли чтобы лишнего не вбухать, а скорее всего, наоборот. 
С эпоксидкой она тоже работает. Только не по холсту, а по оргалиту. Но пока мало, учится. В квартире не хочет, эпоксидкой дышать лучше в респираторе, а на работе иногда делает, на работе вытяжка принципиально другая. Дома же только три мешка краски, три десятка холстов и куча готовых шЫдевров)) Мало ей работы, ещё и дома заливает  :xixixi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
А у нас художества!))
« Ответ #63 : 25 Марта 2023, 14:56 »
Ура!все понравилось,есть холст,чешу репу O:-)рецептик бы смеси подробней :rolleyes:
Я и сама его не знаю, дочь на глаз фигачит, у неё опыт. Смешает, потом ещё добавляет. Говорит, переборщить не страшно, если воды лишку - дольше сохнуть будет, только и всего. ПВА обязательно, он и "схватывает", и глянец придаёт. После того, как все краски размешаны, ещё второй этап: в другие стаканчики аккуратно по стеночке наливают 3-4 цвета, чтобы не смешивались. А уж только потом этим заливают, краем стаканчика водя по холсту загзигами разными. Либо ставя на холст стаканчик вверх дном, чтобы краска вся вылилась.
Лучше видеоурок посмотреть, гораздо нагляднее там.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
А у нас художества!))
« Ответ #64 : 25 Марта 2023, 14:57 »
собака-кусака, Наташа, ты замечательно провела время с дочкой!! Толстовка стала вау))), картины мне понравились и подаренная тебе и твоя. Попроси Катрин, чтобы сфоткала вчерашнюю картину и выложи сюда. Молодцы, творческие натуры :165: :flower3:
Я попросила. На работе же она, вечером напомню.


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36017
  • Карма: 226605
А у нас художества!))
« Ответ #65 : 25 Марта 2023, 14:57 »
Она и сама взвешивает. То ли чтобы лишнего не вбухать, а скорее всего, наоборот. 
С эпоксидкой она тоже работает. Только не по холсту, а по оргалиту. Но пока мало, учится. В квартире не хочет, эпоксидкой дышать лучше в респираторе, а на работе иногда делает, на работе вытяжка принципиально другая. Дома же только три мешка краски, три десятка холстов и куча готовых шЫдевров)) Мало ей работы, ещё и дома заливает  :xixixi:
Эпоксидка - это конечно безграничное поле для фантазий) Я когда первую работу делала, то тоже запаслась и респираторами , и всех из дома (на даче дело было) выгнала  :xixixi: Но ни фига никакого запаха не почувствовала)
Потом уже и в квартире заливала, всё норм)
Дома же только три мешка краски, три десятка холстов и куча готовых шЫдевров))
Ну истинно творческий человек!  :268:
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 25 Марта 2023, 14:58 от Юлич »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
А у нас художества!))
« Ответ #66 : 25 Марта 2023, 14:58 »
Красивые в вашей семье женщины
Кроме меня))
Венди:flower3:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36017
  • Карма: 226605
А у нас художества!))
« Ответ #67 : 25 Марта 2023, 15:01 »
Я и сама его не знаю, дочь на глаз фигачит, у неё опыт. Смешает, потом ещё добавляет. Говорит, переборщить не страшно, если воды лишку - дольше сохнуть будет, только и всего. ПВА обязательно, он и "схватывает", и глянец придаёт. После того, как все краски размешаны, ещё второй этап: в другие стаканчики аккуратно по стеночке наливают 3-4 цвета, чтобы не смешивались. А уж только потом этим заливают, краем стаканчика водя по холсту загзигами разными. Либо ставя на холст стаканчик вверх дном, чтобы краска вся вылилась.
Лучше видеоурок посмотреть, гораздо нагляднее там.
Вот пример
ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
А у нас художества!))
« Ответ #68 : 25 Марта 2023, 15:02 »
собака-кусака, обалденно! Мне в тоне беж понравилась) :165: :165: :165:
Мне понравилась та, которую я выцепила. Она ещё местами с золотыми прожилками от перламутровой краски. И фактура такая слоистая визуально, хотя и поверхность гладкая совершенно. Я не знаю, как она это делает!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
А у нас художества!))
« Ответ #69 : 25 Марта 2023, 15:04 »
Творческая натура дочь Ваша..успехов ей на этом поприще!

Да уж хоть на каком-нибудь  :xixixi: Пусть колбасится. Она слишком много времени отдала спорту *до 17 лет*, сейчас ей хочется совсем противоположного.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
А у нас художества!))
« Ответ #70 : 25 Марта 2023, 15:07 »
Эпоксидка - это конечно безграничное поле для фантазий) Я когда первую работу делала, то тоже запаслась и респираторами , и всех из дома (на даче дело было) выгнала  :xixixi: Но ни фига никакого запаха не почувствовала)
Потом уже и в квартире заливала, всё норм)Ну истинно творческий человек!  :268:
(кликните для показа/скрытия)


У меня так раньше пряжа валялась  :laughy: Теперь только несколько мотков ждут своего часа, а я изредка о них вспоминаю)) Не, нужен настрой!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526287
А у нас художества!))
« Ответ #71 : 25 Марта 2023, 15:08 »
Мне уже казалось, что я не поучаствую в этом конкурсе, но...
Самая-пресамая моя девичья радость - это урвать у моих Будур время, чтобы с ними пообщаться. Особенно со старшей, потому что она живёт на другом конце географии, работает и учится.
И выпало аж целых два дня, представляете? В первый день мы гуляли по городу допоздна, несколько фоток

(кликните для показа/скрытия)

Дитачка на работе испортила любимую чОрную толстовку, капнув несколько капель акриловой краски. И превратила в итоге её в вот что

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Я поехала к ней в гости. У неё, так как она занимается флюид артом *и даже ведёт мастер-классы*, дома всё в картинах *это малая часть*

(Изображение удалено из цитаты.)

Из огромной стопки я выбрала себе подарок, привезла домой

(Изображение удалено из цитаты.)

А потом она и говорит: давай-ка, мамЫнька, и сама ты нарисуй что-нибудь, а то ишь! И началось...
Рисовали мы параллельно на двух холстах: ей самой чесалось, и так проще объяснять. Я долго копалась в красках, выбирая. Самое долгое - взвешивать эти краски *нужно 300 г на холст в общей сложности*, потом разводить их с ПВА и водой до однородной консистенции. 
Процесс заснять не было никакой возможности! Обе по уши в краске  :laughy:
Потом она мне противным голосом училки *привыкла на курсах* поясняла техники - они разные - и показывала на своём холсте. Я, дура старая, повторяла)) Ну как повторяла. Творила уж как могла. Смешивала, лила на холст, пшикала спреем-кракелюром...

И вот результат

(Изображение удалено из цитаты.)

Ему теперь сохнуть несколько дней. При случае заберу! Мне понравилось)) Но картина Катрин в разы лучше! *что-то я не додумалась её сфоткать*. Спасибо за внимание!
(Изображение удалено из цитаты.)
Ух ты! Молодцы  красавицы    творчество это само по себе прекрасно но общение родных душ - это высший пилотаж!!!! :165: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
А у нас художества!))
« Ответ #72 : 25 Марта 2023, 15:11 »
Ух ты! Молодцы  красавицы    творчество это само по себе прекрасно но общение родных душ - это высший пилотаж!!!! :165: :flower3:
germania:165:
Из за дочкиной работы и учёбы мы редко видимся, к тому же у неё свои друзья есть)) Поэтому радость моя безгранична, до Луны и обратно, как говорится!

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36017
  • Карма: 226605
А у нас художества!))
« Ответ #73 : 25 Марта 2023, 15:16 »
У меня так раньше пряжа валялась  :laughy: Теперь только несколько мотков ждут своего часа, а я изредка о них вспоминаю)) Не, нужен настрой!
Ох, настрой - это ваще самое главное!
Наташ, может пригодится. Вот такой смолой я пользуюсь. Запаха минимум, компоненты быстро смешиваются, равномерно сохнет

Вот ещё одна моя картина с её покрытием
« Последнее редактирование: 25 Марта 2023, 15:22 от Брусника »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
А у нас художества!))
« Ответ #74 : 25 Марта 2023, 15:20 »
Ох, настрой - это ваще самое главное!
Наташ, может пригодится. Вот такой смолой я пользуюсь. Запаха минимум, компоненты быстро смешиваются, равномерно сохнет
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот ещё одна моя картина с её покрытием
(Изображение удалено из цитаты.)
Классно!  :268: :268: :268:
Фото эпоксидки ей отошлю.
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Немножко сказки..

Автор Благоразумная

Ответов: 48
Просмотров: 3069
Последний ответ 08 Января 2024, 20:26
от Милантроп
К новому году готовы.))

Автор Нагайна

Ответов: 54
Просмотров: 2955
Последний ответ 12 Декабря 2023, 23:20
от тасик
Вдруг кому-то пригодится.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 17
Просмотров: 5437
Последний ответ 27 Августа 2023, 21:57
от Rosa
Мимишности вам в ленту лично от меня.

Автор Нагайна

Ответов: 38
Просмотров: 6936
Последний ответ 09 Августа 2023, 22:16
от Нагайна
Я - Пушок!

Автор Нагайна

Ответов: 24
Просмотров: 5248
Последний ответ 01 Августа 2023, 18:16
от Усы Суффикса

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 52.