Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 12. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Панимоника

Детские обиды длиною в жизнь  (Прочитано 2442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
7
Всем родителям полезно знать, какими ранимыми, нежными и тонкими бывают дети
Некоторые крошечные обиды, которые сейчас кажутся нам пустяковыми и даже смешными, почему-то запоминаются нам на всю жизнь. Эта подборка реальных историй из детства. Если вы поделитесь в комментариях своей собственной историей, это будет здорово. Ведь всем нам полезно иногда вспомнить, какими ранимыми, нежными и тонкими бывают дети


Чайничек или утюжок
Однажды в «Детском мире» я увидела две совершенно необходимых в игрушечном хозяйстве вещи. Маленький чайничек с красной пимпочкой на крышке и металлический утюжок. Мне жизненно нужно было и то, и то. Но родители сказали: «купим что-то одно». Я их понимаю. Наверное они решили, что пора дочке привыкать к тому, что в жизни всегда приходится выбирать. Но мне было всего четыре. Эх. Как же я мучилась! Как умоляла то маму, то папу пожалеть меня и купить две игрушки сразу. Они были непреклонны. Я страдала минут 5, затем потом решила, что чай можно приготовить в уже имеющейся кастрюльке, а вот утюжить куклам платья совершенно нечем. Так что был куплен утюжок. Но полюбить его я так и не смогла. Наверное, мешал призрак чайничка с пимпочкой.
 
Бабка мыла Мыло
Дурацкая история, которая почему-то засела в голове. Я как-то был совсем мелкий и играл в Мыло. Нафантазировал, в общем, что я Детское Мыло и меня нельзя мочить. Бабка с дедом мне весь день подыгрывали, и было весело. А вечером дед схватил меня в охапку и сунул под душ. Я кричал, что я Мыло и что растворюсь, а взрослые кричали, что хватит нести чепуху, что пошалили - и достаточно и, что нужно знать меру. Как же было обидно, что еще минуту назад всё у нас было здорово, и вдруг они без предупреждения взяли и всё испортили. Глупость полная, но почему-то помню об этом до сих пор.
 
Цыплята
В возрасте лет пяти решила я вывести цыпляток. Утащила из холодильника три диетических яйца, положила их в шерстяной носок, носок завернула в бабушкин пуховый платок, всё это спрятала под кровать и принялась ждать, когда же из яиц вылупятся цыплята. Ждала отчаянно. Даже ночью просыпалась и лезла слушать, не пищат ли уже мои птенчики. А потом мама сделала генеральную уборку. Пришлось рассказать ей про цыпляток. И вот с одной стороны - мама - молодец. Не стала врать, сюсюкать и издеваться. Наоборот серьёзно, как взрослой и равной, объяснила мне почему никаких птенцов не будет. А с другой стороны… ну, ей что трудно что ли было купить цыплёнка и подсунуть под кровать?
 
Серёжки для мамы
Лет пять мне наверное было, нашел камень с золотистыми вкраплениями, показал дядьке своему. Дядька, капитан дальнего плавания, имел среди нас огромный авторитет. Он зачем-то сказал мне, что в камне настоящее золото, и что его на серёжки маме хватит. Я этих камней в итоге набрал фигову кучу. Позже, конечно, кто-то низверг-таки из князи в грязи. Объяснили добрые люди, что дядька надо мной подшутил. А мне так хотелось подарить маме новые серьги.
 
Бойцовый котик
Были в нашем детстве игрушки из крашеной резиновой губки. Очень красивые, но ломучие. У одного такого котёнка оторвалась голова. Я её и клеить пробовала, и пришивать – никак. Тогда я замотала котёнку шею бинтом, положила на кровать и назначила раненым бойцом. Всё шло отлично, до тех пор пока мама не решила навести у меня в комнате порядок. Обыкновенно, мама не трогала мои игрушки, но ей пришлось что-то двигать, и котёнок упал и развалился надвое. Голова отдельно, туловище отдельно. Мама естественно решила, что игрушка испорчена и надо её выбросить. В общем, я так кричала, что мы пошли вечером к дворнику, перерыли всю мусорку и котика нашли. Мама даже прощения просила.
 
Подушечки
Помните были карамельки- подушечки? Те, что без фантиков, россыпью продавались. У нас дома они не водились, потому что семья могла себе позволить продукты получше. А я эти подушечки до смерти любил. Я достал из копилки деньги, купил граммов двести подушечек и спрятал за батарею. Ну, ясно, что подушечки превратились в одну огромную подушку. Её то и нашла бабка, и вечером за столом прочла нотацию, что стыдно прятать сладости от родных и что «всё тайное становится явным». Мне же ни капли не было стыдно, зато очень было досадно, что моя «подушка» полетела в мусор- я бы её и такой сгрыз.
 
Кукла Даша
У меня была высокая кукла-царевна. 1,5 метра ростом. Офигенная кукла. И вдруг к нам приехали родственники, и там была девочка, младше меня года на 3. И она захотела такую же куклу - у них маленький город, и они там не продавались. Поехали покупать, а магазин в тот день закрыт. И взрослые решили, что будет лучше отдать ей мою Дашу, а мне потом купят точно такую же. Я ревела жутко. Это была МОЯ КУКЛА. И когда мне родители честно пошли покупать вторую, я истерику закатила, что ничего мне не надо. Вот так.
 
Поход
Я рос хилым, постоянно болел, но друзей у меня было много. И в школе и во дворе. Как-то собрались мы с ночевкой в поход – не сами по себе, чьи-то отцы нас с собой брали. Ну, костёр, дрова рубить, палатки, рыбалка. Мать помялась, но разрешила. Я аж за неделю начал готовиться, сумку собрал, сапоги выставил к двери. Договорились с ребятами собраться у гаражей в шесть утра. В общем, дальше классика жанра: ночью пошёл сильный дождь, похолодало, и мать меня попросту не разбудила. Испугалась, что я в походе простужусь и свалюсь с воспалением. В общем, не на пустом месте боялась – так бы и случилось. Проснулся я в восемь, рванул к месту встречи – там никого. Обижаться на мать не за что – она обо мне волновалась, но я тогда чуть не умер от обиды. Стоял, упираясь башкой в тот самый гараж и орал.
 
Голова Медузы Горгоны
Как-то я нашла такую странную штуку, довольно большую, похожую на отколовшийся кусок головы Медузы Горгоны. Я была уверена, что сделала открытие, раскопала античную древность в соседнем дворе. Думала, что надо показать ее ученым. Отмыла, положила на стол, любовалась и гордилась. А мама ее выкинула! Мол, нечего всякий хлам дома держать. До сих пор думаю, а вдруг правда это была древность, что приплыла к нам в Новосибирск из Древней Греции. Только теперь уже никак не проверить.
 
Жеребенок за 3 рубля
Я в детстве с ума сходила по лошадям. Ну как сходила - мне нужен был конь на свитере, конь игрушечный, кони на колготах и самый что ни на есть настоящий конь под окном. Маньячила, в общем. С первыми пунктами справились родители - конская тематика густо присутствовала в моей жизни, а вот настоящий конь в центре Ленинграда был проблематичен. Это я даже в шесть лет понимала. Но вот случилось лето - меня отвезли в глухую деревню, где незадолго до этого бабушка-дедушка купили дом, что бы было где внученьке свежим воздухом дышать и вообще всячески развиваться физически. Позже оказалось, что под "развиваться физически и воздухом дышать" бабка подразумевала сбор колорадских жуков и смородины, но это не суть. У СОСЕДЕЙ ВОДИЛИСЬ КОНИ. Вскоре эти кони принесли жеребенка и тут мой разум вообще помутился. И вот один раз я прихожу к соседям в гости - "на коника посмотреть", а соседский дед мне и говорит - "ну что ты таскаешься сюда каждый день. Иди уже скажи своим - продаю жеребенка, 3 рубля всего, пусть берут ребенку". Я бежала домой со слезами счастья на глазах - 3 рубля же это вовсе не дорого (89 год на дворе). У меня будет конь! я его выращу, одену свитер с конем и колготы с конями и поеду! Далеко поеду! В общем,я прибежала с оглушительным ором к своему деду, и именно там выяснилось, что лошади стоят горааааздо дороже, а соседский старик-паскуда просто пошутил. Он пошутил, а я вот до сих пор помню. Уже и лошадиное маньячество прошло, а я все помню.
 
Мамочка, куда ты, возьми и меня
Мне было совсем мало лет (где-то 2-3), но запомнилось весьма четко... Жили в деревне, мама была врачом (как водится, один врач на всю округу). Так вот вызывали ее время от времени к захворавшим селянам - больницы-то не было. А я, как правило, оставался с нянькой, но в один прекрасный день мой рассудок дорос до того, что задался вопросом куда это мама собралась оставив меня на произвол судьбы. Ну, и я непременно должен бежать за этой машиной (к слову, УАЗик), которая собирается ее увезти. Бегу я, ору во всю глотку - типа, мамочка, куда ты, возьми и меня!!! Ну мама и говорит: "Ты, сынок, иди курточку захвати, а то холодно.." Ну я бегом за курточкой, а когда вернулся, естественно, ни машины, ни мамы. Понятно, что кому-то нужен врач, и маме некогда мне объяснять основы мироздания, но тот день я помню по сей день. Мне уже под 40


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Какая прелесть. Если я начну подобные вещи из своего детства описывать - выйдет весьма увесистая книжка.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
За то,что я сшила своей кукле платье из отреза на блузку -кукла была приговорена мамой с сожжению...
Приговор привели в исполнение... :happens:
Чо хотела мама добиться -до сих пор не могу у неё вызнать...
Слава богу -не убила во мне желание шить...и делать кукол  O:-)
Зато ни разу не поступила так со своими детьми...спасибо,мама... O:-)


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
За то,что я сшила своей кукле платье из отреза на блузку -кукла была приговорена мамой с сожжению...
Приговор привели в исполнение... :happens:
Чо хотела мама добиться -до сих пор не могу у неё вызнать...
Слава богу -не убила во мне желание шить...и делать кукол  O:-)
Зато ни разу не поступила так со своими детьми...спасибо,мама... O:-)

Ох, сколько маминых вещей пострадало от моего швейного энтузиазма!

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22310
  • Имя: Вера
  • Карма: 82368
Мы одно время играли в пуговицы,так вот из дома они исчезли все,включая и те,что были пришиты к одежде.Правда не помню,что мне было за это


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Ох, сколько маминых вещей пострадало от моего швейного энтузиазма!
Куклу эту я маме так и не забыла...,а вот она точно забыла сколько я ей вещей порезала... :facepalm:
Меня же так и не отвернуло резать и шить... :applo2:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Куклу эту я маме так и не забыла...,а вот она точно забыла сколько я ей вещей порезала... :facepalm:
Меня же так и не отвернуло резать и шить... :applo2:

Меня жёстко наказывали - так мне тогда казалось. А сейчас даже не могу вспомнить как. Зато шить научилась рано.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Меня мама сильно наказывала, и сильно навязывала своё мнение. До сих пор на неё в обиде. НЕ МОГУ  простить.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
У меня много детских обид, которые не смогли забыться за такую длинную жизнь

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
У меня много детских обид, которые не смогли забыться за такую длинную жизнь
Вот поэтому я не обижаю своих детей. Я уже бабушка но не лезу в семью детей. Но моя мама через меня пытается и внукам своё мнение навязать. Я грудью защищаю их семьи.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22310
  • Имя: Вера
  • Карма: 82368
У меня много детских обид, которые не смогли забыться за такую длинную жизнь
:butterfly: :butterfly: :butterfly:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
помню ДР, мне 3 или 4 года исполняется. По традиции утром перед садиком подарки-поздравления. А платьишко не новое. Нарядное, но не новое, а я видимо с прошлой днюхи себе поняла, что на ДР надо новой платье. И раскапризничалась. Вот до сих пор стыдно, хотя прошло 53 или 54 года!! Мама так любила дарить нам подарки на др, а я устроила.. Но я помню, что увидела как мама растерялась и поняла, что неправа, и прекратила слезы. Но до сих пор перед глазами мама - стоит и не знает что делать. Понимаю, что немного с другого конца зашла в тему, но тут наверное воспоминание, как впервые пробудилось чувство стыда за свои поступки

Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6822
Мы все родом из детства. Ничего не забывается,к сожалению.Стоит побыть в тишине, и машина  времени воспоминаний накрывает. Лучше пусть ТВ болтает.Так легче. А что не та,что ли ?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Вот поэтому я не обижаю своих детей. Я уже бабушка но не лезу в семью детей. Но моя мама через меня пытается и внукам своё мнение навязать. Я грудью защищаю их семьи.
Я тоже все удары на себя беру... :facepalm: и у себя же их оставляю...
Эх,знали бы мои дети сколько бабушкиных наставлений я им не передаю... O:-)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мы все родом из детства. Ничего не забывается,к сожалению.Стоит побыть в тишине, и машина  времени воспоминаний накрывает. Лучше пусть ТВ болтает.Так легче. А что не та,что ли ?
Точно, все так! Раньше были такие моменты, когда хотелось память выключить как свет в комнате. Потом научилась быстренько переключаться, отгонять от себя эти воспоминания.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.