Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 9. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 11. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 12. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Что делать? Посоветуйте, пожалуйста!  (Прочитано 4526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Во второй визит дочери в МФЦ, сказали что была комиссия по нашему садику. Заведующая до этого подавала данные о количестве мест в данном саду и на этом основании зачисляли детишек. Не думаю что какой то льготник мог просочиться без этой комиссии.
Вам надо как тут советовали написать заявление  об отказе в управл.образования и зарегистрировать у секретаря.
Там скорее всего заведующая на понтах,раз такое хамское поведение,она может сказать что вы к ней не приходили,но вы то не можете к ней попасть ,напишите об этом в заявлении.
Я с таким сталкивалась,просто заведующая была со связями в управе,я сразу накатала заяву в прокуратуру,уже из вредности,потому что  не планировала в этот сад,после конфликта.
В другой пошли без проблем.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
БаБуКа,  в городскую администрацию идите, в отдел образования и пусть при Вас свяжутся с заведующей. Нужен ее отказ в письменном виде, а не на словах. При наличии такой бумаги можно и в вышестоящие инстанции обращаться.
Как пройти мимо охранника? Не у ворот же её караулить. Спросили у него часы приёма заведующей, говорит свободный график, но не пропускает.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Как пройти мимо охранника? Не у ворот же её караулить.
Не унижайтесь.Общайтесь посредством заявлений,в любом случае меры примут.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Как пройти мимо охранника? Не у ворот же её караулить. Спросили у него часы приёма заведующей, говорит свободный график, но не пропускает.
скажите что сейчас ТВ вызовите,нашли режимный объект и засекреченную заведующую...что за самоуправство,не пускать...у калитки стоять тоже не вариант...знакомых нет у кого есть эл.ключ к калитке???

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Как пройти мимо охранника? Не у ворот же её караулить. Спросили у него часы приёма заведующей, говорит свободный график, но не пропускает.
Зачем Вам снова в сад идти? Пусть из администрации в Вашем присутствии ей позвонят :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Видимо,время тянет,дама,чтобы потом официально дать отказ,не ждите,идите выше и пусть при Вас позвонят ей и поинтересуются причиной отказа. МФЦ путевку не с потолка взял,какие могут быть вопросы  O:-)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 13:58 от Пидя »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Видимо,время тянет,дама,чтобы потом официально дать отказ,не ждите,идите выше и пусть при Вас позвонят ей и поинтересуются причиной отказа. МФЦ путкыку не с потолка взял,какие могут быть вопросы  O:-)
Вот и я про то, с этой заведующей без свидетелей вообще не стоит разговаривать.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
после тго как дочь написала  что тянут с предоставлением места  на сайт правительства Москвы  и департамента образования  позвонили на следующий день из окружного и районного департамента   с предложениями и не на осень а прямо летом  и в 3 д\с на выбор  :happens:   нечего стоять под дверями пусть жалуется   и выше сразу чтоб пинка дали для ускорения :bita:
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 14:03 от Добробабушка »


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
Видимо,время тянет,дама,чтобы потом официально дать отказ,не ждите,идите выше и пусть при Вас позвонят ей и поинтересуются причиной отказа. МФЦ путевку не с потолка взял,какие могут быть вопросы  O:-)
Сейчас зять до неё дозвонился. Ей то ли из МФЦ позвонили, то ли ещё что то, говорит все в порядке, ждите 15 августа и можете собирать документы. А мне что то неспокойно, может она время тянет? Насколько знаю, при приеме путевки( срок действия которой 15 дней) пишется заявление в садик, составляется договор с родителями и ещё куча всякой писанины. Не понятно как действовать дальше? Ждать августа или идти по инстанциям?

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35953
  • Карма: 226530
Почему 15 дней? У нас направление действительно 30 дней, на нем это пишется и на уведомлении о принятии решения! За этот срок нужно его забрать, написать заявление и подписать договор в саду. А медкарту ужемможно потом делать спокойно. Конечно она тянет время, надо срочно бежать в РОНО

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Сейчас зять до неё дозвонился. Ей то ли из МФЦ позвонили, то ли ещё что то, говорит все в порядке, ждите 15 августа и можете собирать документы. А мне что то неспокойно, может она время тянет? Насколько знаю, при приеме путевки( срок действия которой 15 дней) пишется заявление в садик, составляется договор с родителями и ещё куча всякой писанины. Не понятно как действовать дальше? Ждать августа или идти по инстанциям?
мы писали сразу как путёвку дали   O:-) O:-)  не помешает уточнить всё в департаменте образования    спецом позвонила дочке и велено ковать железо пока горячо и сдавать документы а дату прихода в д\с оговорить сразу с завой этой    O:-) O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Почему 15 дней? У нас направление действительно 30 дней, на нем это пишется и на уведомлении о принятии решения! За этот срок нужно его забрать, написать заявление и подписать договор в саду. А медкарту ужемможно потом делать спокойно. Конечно она тянет время, надо срочно бежать в РОНО
:flower3:да дорогая моя вы правы   и я так же написала  O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Сейчас зять до неё дозвонился. Ей то ли из МФЦ позвонили, то ли ещё что то, говорит все в порядке, ждите 15 августа и можете собирать документы. А мне что то неспокойно, может она время тянет? Насколько знаю, при приеме путевки( срок действия которой 15 дней) пишется заявление в садик, составляется договор с родителями и ещё куча всякой писанины. Не понятно как действовать дальше? Ждать августа или идти по инстанциям?
Все может статься, поэтому лучше перестраховаться. Пусть даст бумагу на основании чего нужно ждать августа.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Скорее всего, Вас просто вежливо посылают (уж извините). Этот "звонок" никуда не пришьёшь и ничем не докажешь впоследствии, а потеряв время, Вы потеряете все. Вот 15 августа действительно будет "опоздали"! Девочки разумные советы дают - прислушайтесь.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
Роза4, МарфаВасильнаЯ, Добробабушка, Юлич, Пидя, и все, все, все ! Спасибо большое за советы, завтра будем звонить в отдел образования!Посидели,подумали и пришли к выводу, что скорее всего нас пытаются обмануть! Видимо заведующая берет кого то на платной основе или за спонсорскую помощь. Будем добиваться правды.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 698
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 717
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 901
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1045
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 622
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 56.