Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Валентина 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 8. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111

А какой породы собака вам подходит?  (Прочитано 5620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
16

Собачья жизнь



Вы решили завести собаку? Отличная идея! Никто не будет вам так предан и благодарен, как ваш четвероногий друг. Но одно дело – ваше желание, а другое – ответственность за живое существо. Ведь зверь требует к себе внимания, заботы, наконец, времени. Кроме того, собака должна вам подходить. О том, какой пес больше всего соответствует тому или иному знаку Зодиака, лучше всего знает астрология.

ОВЕН

Жизнерадостному Овну собака требуется под стать: активная, крупная, громкоголосая, готовая к прогулкам. Немецкая овчарка, доберман, ризеншнауцер, боксер, малинуа, сибирская хаски, русская, самоед, маламут — эти породы составят Овну достойную компанию. Гуляя с такой собакой, Овен найдет, куда направить свою энергию – на дрессировку и воспитание любимца. К тому же таким энергичным породам необходимы, как воздух, большие нагрузки, а Овен будет лишь рад много ходить и бегать. Если же требуется товарищ для Овна-ребенка, отличным выбором станет пекинес, той-пудель, вест-хайленд-вайт терьер.


ТЕЛЕЦ

Медлительным Тельцам не подойдет слишком активное животное. Этот знак Зодиака любит наблюдать за размеренными движениями пса. Скотчтерьеры, скайтерьеры, лхасский апсо, кламбер-спаниель, мопс, английский бульдог своему хозяину не дадут скучать. Кстати, склонному к полноте гурману Тельцу «доктор прописал» заводить собак, чтобы выгуливать их на свежем воздухе, да и самому не зарастать жиром. Лабрадор ретривер, французский бульдог , бигль - замечательные семейные собаки, способные на мелкие шалости, но в то же время они достаточно ленивы, поэтому вполне могут угодить Тельцам. Заодно эти породы отличаются высоким интеллектом, что не может не оценить Телец.


БЛИЗНЕЦЫ

Предпочитает энергичных собак. Близнецы обожают спорт, долгие прогулки, пикники, шумные компании. Любое движение восстанавливает их силы, поднимает тонус организма. Четвероногий друг должен разделять их увлечения, быть достойным компаньоном. В противном случае будут страдать и хозяин, и его собака. Близнецам больше всего подходят коккер-спаниели, колли, бриары, бордер-колли, шелти, лабрадоры, йорки, джек рассел терьеры, питбультерьеры. Часто людям этого знака бывает мало одной собаки. Поэтому Близнецы не прочь завести еще и второго четвероногого друга.


РАК

По гороскопу Рак только производит впечатление человека хладнокровного, высокомерного. На самом деле он ранимый, чуткий и чувствительный. Постоянные перемены в настроении Рака требуют от пса, попавшего в его дом, умения приспосабливаться. Такой барбос должен уметь чувствовать своего хозяина, ловить каждый его жест и угождать ему. Лучше всех с этой ролью справятся мальтез, королевский пудель, скайтерьер, длинношерстный сенбернар, ландзир, большая пиринейская собака, кавказская овчарка, староанглийская овчарка (бобтейл). Эти породы умеют «забирать» дурное настроение, уравновешивают психику человека, возвращают ему душевный комфорт.


ЛЕВ

У аристократичного знака и собака должна быть царственной. Горделивая осанка, блестящая шерсть, важная поступь – вот ее отличительные черты. Немаловажное значение играет и цена – Львы предпочитают демонстрировать окружающим свой высокий социальный статус. Дворняжка их точно не удовлетворит, им подавай немецкого дога, гигантского шнауцера, русскую псовую борзую, афганскую борзую акита, английского мастифа, ирландского сеттера. Собаки должны не только идеально выглядеть, но и вести себя подобающе: быть уверенными в себе, спокойными. Лев любит общаться с питомцем, его радует конечный результат дрессировки – его спутник на пьедестале почета с медалью на шее.


ДЕВА

Девам подавай породу, от которой не будет много мусора, грязи и неприятного запаха. Это должна быть собака средних или небольших размеров: Дева считает каждую копейку, а большой пес может прогрызть немалую дыру в семейном бюджете. Левретка, китайская хохлатая, таксы, далматин, джек рассел терьер, миниатюрный пудель, папильон, шпиц, цвергшнауцер, чихуахуа – есть из чего выбрать. Заводя собаку любой породы, Дева воспитает из нее преданного друга. В итоге пес научится улавливать все нюансы вашего настроения, физического состояния. Поэтому во время болезни или депрессии ваш четвероногий друг – лучшее лекарство.


ВЕСЫ

Переменчивые Весы колеблются в принятии решений, с трудом выбирают породу. Прежде чем Весы определяться, немало воды утечет. Артистичным Весам подойдут животные, которые их развлекают. Весам соответствуют декоративные песики: тои, пудели, пинчеры, левретки, шарпеи. Представители этого знака также отлично уживаются с американским водным спаниелем, испанской или португальской водной собакой. Им также соответствуют строгие и изящные классические формы, следовательно, подойдет черный дог, ризеншнауцер, пойнтер, доберман, грейхаунд. Общение с такими животными поможет уравновесить чувства.


СКОРПИОН

Скорпион предпочитает видеть в качестве четвероногого друга собаку умную, веселую, озорную и активную. Его выбор - боксер, ротвейлер, фила бразилейро, бультерьер. Склонным к депрессии Скорпионам хорошо подходят также и энергичные овчарки. Мужчинам-Скорпионам наиболее соответствуют собаки крупные, черного окраса: ньюфаундленды и грюнендали, гладкошерстный и курчавошерстный ретриверы, черные восточно-европейские овчарки, черные доги, черные терьеры и другие черные собаки, кроме собак декоративных пород. Вообще общение с четвероногими питомцами поможет Скорпиону забыть об обидах и неприятностях.


СТРЕЛЕЦ

Большим любителям приключений, поездок и новых знакомств нужна подвижная собака. Выбирайте среди четвероногих представителей веселых, вечно что-то ищущих, обожающих похвалу и внимание. Для людей этого знака радостной новостью будет появление щенка охотничьей или спортивной породы. Русская псовая борзая, афган, фоксхаунд, эрдельтерьер, русский или английский спаниели, шнауцеры, родезийский риджбек быстро найдут со Стрельцом общий язык. В лице четвероногого питомца представитель этого знака найдет преданного компаньона для путешествий по миру.


КОЗЕРОГ

Спокойному и сдержанному знаку тоже нужна собака! Чтобы не замыкаться в себе, чувствовать других, быть открытым для общения. В обучении владению эмоциями ему помогут короткошерстные собаки. Задорные такса или боксер, степенный английский и энергичный французский бульдоги, своенравные бассет-хаунд или бультерьер, ротвейлер, стаффорд, бладхаунд, бостон-терьер, бульмастиф, веймаранер будут радовать и поднимать настроение. Воспитывая собаку, Козерог станет легче на подъем, избавится от меланхоличности и зацикленности на себе, найдет приложение своим командирским задаткам.


ВОДОЛЕЙ

Любители экстравагантности, Водолеи обожают выпендриваться. Поэтому мечтают иметь дело с псом, «не таким, как у всех». Им подавай собаку яркую, необычную. Водолей будет счастлив, когда в его доме поселится вандейский бассет-гриффон, китайская хохлатая собака, папийон, мексиканская голая собака, жесткошерстный фокстерьер, бернский зенненхунд, пойнтер, английский сеттер. То есть его выбор - малораспространенные породы собак. Функциональность собаки мало интересует Водолея, главное — чтобы на него и его собаку обращали внимание.


РЫБЫ

Впечатлительным Рыбам энергичные собаки не годятся. Слишком беспокойная обстановка в доме будет их раздражать и утомлять и даже может подорвать здоровье. Лучше всего их будут лечить собаки пород бульмастиф, мастино-наполетано. Также они хорошо поладят с породами собак, умеющими хорошо плавать, а это американский водный спаниель, испанская водная собака, португальская водная собака. Если Рыбы ждут от своего питомца любви, ласки, преданности и покладистости, следует остановиться на обычной дворняжке, американском коккер-спаниеле, мальтезе, золотистом ретривере, вельш-корги, далматине, пекинесе. Прогулки на природе один на один с псом вернут Рыбам душевный покой, а посапывающий рядом пушистый комок — комфорт и стабильность.


Алла НЕВСКАЯ, астролог


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48748
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169408
СКОРПИОН
Скорпионам наиболее соответствуют собаки крупные, черного окраса: ньюфаундленды и грюнендали, гладкошерстный и курчавошерстный ретриверы, черные восточно-европейские овчарки, черные доги, черные терьеры и другие черные собаки, кроме собак декоративных пород. 
ОченНЬЬ уважаю крупных собак!!! и чёрный цвет-мой любимый)))  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Прикол вообще точно про меня  :flower3: :flower3:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79965
У мну совпало..
 :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
ну,не знаю  :happens: я-лев,просто обожаю кокер-спаниелей  :love005:


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
В самую точку! Был у меня афганец! Мой красавец Лойд!матери с отцом в 70 году на свадьбу подарили!жуткая редкость была в то время! У нас квартира огромная была,так я,зараза,садилась на горшок,брала его за хвост и он от ужаса гонял меня на горшке по паркету по всей квартире!умер мой красавец в 17 лет((((((плохо ему уже под конец было,встречать меня из школы не выходил((( только хвостом по полу бил,и я знала,слышит ,встречает,а однажды меня встретила тишина((((( девочки,не могу,плачу((((((((((((((((((((((((

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Функциональность собаки мало интересует Водолея, главное — чтобы на него и его собаку обращали внимание.
Мне не нужна  конкуренция в виде собаки.  Все внимание только на меня.  :)8
И из перечисленных видов для моего знака мне не все нравятся.

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40722
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162743
Дева не считает каждую копейку, они щедрые!!!!!! :xixixi: :flower3: Собаке у девы жить-счастье!!!!!


Оффлайн Юлия3

  • Знаток
  • Сообщений: 462
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1624
У меня совпало-немка пятилетняя красавица и четырехмесячный алабай: мужу-козерогу подарили- уважаем крупные породы собак!

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
вообще ни чего не совпало  :(

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
У меня совпало...и кавказец был...и ландсир...
Даже не могла предположить,что такую редкую собаку кому нить напишут...
А сейчас алабай...уже старенький...

Оффлайн Варвара5

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 3
  • Карма: 10
То самое чувство, когда ты рыба и у тебя живет прекрасный спаниель))  :applo2:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Варвара5, добро пожаловать  :flower3:
мне собака никакая не подходит-я их не очень люблю :happens:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Мне подходит собака породы - рыжий кот!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Мелкие затряхотки, рекомендованные гороскопом (пинчеры, левретки) ваапче не впечатляют  :happens: Собак не держу ибо не умею их воспитывать, но мимо двортерьеров с человечьими глазами пройти не могу  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 58.