Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. В одном торговом центре (Наши детки) от Zvezda
7. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 9. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 10. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 11. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 12. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника

«Ничего, родите себе другого...»  (Прочитано 3808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
22


ИЗ ИНЕТА

Игорь и Олеся нашли друг друга на свадьбе у друзей, где были свидетелями. Подружились и почти сразу поженились. Оба хотели детей, и вскоре пара получила радостную весть от врача — Олеся беременна. Родители и друзья были счастливы за них.

«Беременность проходила хорошо, не было даже намеков на осложнения. Я регулярно посещала врачей, они заверяли, что с плодом всё в порядке. Ложиться в отделение не было нужды. На последнем плановом осмотре мне вновь сказали, что ребенок развивается отлично и роды должны пройти легко», — рассказывает Олеся.

На 41-й неделе беременности, в одну из ночей у девушки начал сильно тянуть живот. Ночью начались схватки.
«Совсем не спала. Наутро поехали в роддом. После осмотра врач посоветовал выпить “Но-шпы” и не беспокоить его по пустякам. Сказал, что нет смысла класть в отделение», — со слезами вспоминает девушка.
Тогда будущая мама затоварилась таблетками и поехала домой. Быстро выпила суточную норму препарата, однако боль не ослабела. Вечером приехал муж, который забеспокоился не на шутку. Ночью решили снова ехать в роддом.

Приехали в полночь, было закрыто. Покричали, вышла сонная медсестра, недовольно ворчавшая из-за столь позднего визита. Чуть позже всё-таки вышел врач, который был на удивление спокоен. Диагностировал ложные схватки и попросил медсестру сделать укол.
Положить роженицу было некуда, поэтому ночь пришлось провести в коридоре. Боли не утихали, Олеся не смыкала глаз уже вторую ночь.
Еле дотянула до утра. Врачи были заняты — принимали роды у других девушек. Ближе к вечеру ее снова осмотрели и приняли решение принимать роды. К этому времени наша героиня была совсем истощена.

Роды проходили с осложнениями, врач списал это на большой вес плода. В 9 вечера Олеся родила мальчика весом 3 кг 750 г и ростом 56 см. Новорожденного сразу же забрали в реанимацию.
Спустя минут 20 пришел врач и без лишних эмоций сообщил, что ребенок в тяжелейшем состоянии. Надежды почти нет, но нужно подождать до утра. Никто не пытался успокоить молодую маму, реаниматолог даже подливал масло в огонь, говоря, что шансы — один на миллион.
Прибежала акушерка и начала настаивать на немедленном крещении младенца. Игорь поехал за священником. Ребенка решили назвать Иваном и крестили. До утра он так и не дожил. Олеся решила сразу не расстраивать мужа и только утром сообщила о трагедии.

Игорь приехал в роддом с папой Олеси и сразу же попросил отдать им тело. Врач сказал: «Оно вам надо? Оставите рубец на всю жизнь. Вы молодые, еще нарожаете». Но парень настоял на своем, и после вскрытия им отдали ребенка.
Олеся не смогла поспасть на похороны, поскольку ее не хотели выписывать. К ней пришел психолог, но не для того, чтобы поддержать. Он задавал вопросы, благополучная ли у нее семья, были ли до этого выкидыши, нет ли жалоб на сердце или почки, не было ли у нее венерических заболеваний.

Позже в роддоме сделали заключение, что ребенок умер в результате асфиксии. Пара написала заявление в Следственный комитет с просьбой возбудить по факту смерти ребенка уголовное дело.
Отношение медперсонала было отвратительным. Олеся вспоминает, что, когда она попыталась узнать в регистратуре, где можно найти заведующего отделением, ей нахамили. Извинились лишь после того, как узнали, что они хотели поговорить по поводу смерти малыша.

Поражает некомпетентность и хамское отношение врачей. Никто не ждет от них соболезнований, ведь медперсонал привык к смертям. Но всегда нужно быть людьми и обращаться с пациентами по-человечески. Остается лишь пожелать стойкости и сил Олесе.



Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
На 41-й неделе беременности, в одну из ночей у девушки начал сильно тянуть живот. Ночью начались схватки.
«Совсем не спала. Наутро поехали в роддом. После осмотра врач посоветовал выпить “Но-шпы” и не беспокоить его по пустякам. Сказал, что нет смысла класть в отделение»,
неужели такое бывает на самом деле?
не верю....
Диагностировал ложные схватки и попросил медсестру сделать укол.
и такое разве бывает?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я поняла одно - чуть что не , надо сразу звонить выше и жаловаться. Главное, знать куда звонить в той или иной ситуации. Надо будет выделить выделить время и выписать все телефоны, куда в какой ситуации звонить. Сегодня были у стоматолога. Поликлиника городская, хозрасчетная. Можно по полюсу,  можно за деньги, допуслуги по полюсу платно (например, хорошая пломба или хороший укол). Но кто просто по полюсу могут нарваться и на грубость обычно. А сегодня там была проверка. Надо было видеть саму любезность, а не врачей. Прям ангелы порхают по зданию. Прям на руках пациентов носят. Ох, как боятся они жалоб и проверок. В этой же поликлинике бахиллы продавали по пять рублей. Кто то стуканул куда то - лежат бахиллы, бери не хочу.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399211
picanto
Колючая команда
Герой


Сообщений: 10651
Подарки: 77/0
Подарить+
   
Карма: 63096

«Ничего, родите себе другого...»
« Ответ #2 : Сегодня в 12:45 »
Цитировать (выделенное)0
Я тоже не верю .41 неделя беременности   .боль .а её отпускают домой .Ведь явное время рожать .самый срок.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
неужели такое бывает на самом деле?
не верю....и такое разве бывает?
Бывает. И хуже бывает.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Девочки, с моей знакомой была история лет 12 назад. Шла 36-я примерно неделя, она заметила, что дите не шевелится. Ее не принимали в больницу и говорили, чтоб успокоилась и не морочила им головы. А она ломилась туда настойчиво! Это в райцентре было, причем в праздник (23 февраля вроде). А когда приехали в город сами, было поздно. Родила  потом, мы с ней вместе лежали перед родами неделю, я вторую рожала, а она первенца.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367

Онлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16931
  • Карма: 120324
неужели такое бывает на самом деле?
Бывает.  Когда-то лежала на одном этаже с сотрудницей. Я на сохранении, ее привезли со схватками. Дальше аналогичному описанному случаю, за исключением того, что после укола, который ей сделали, схватки прекратились. На другой день искусственные роды и мертвый ребенок.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
неужели такое бывает на самом деле?
не верю....и такое разве бывает?
Бывает , Оль, бывает. Мне так чуть внучку не угробили...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
У меня на данный момент 2 знакомые беременные...чуть только анализ немножко отошёл от нормы,сразу пишут направление на сохранение...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Бывает , Оль, бывает. Мне так чуть внучку не угробили...
Капец...холишь,лелеешь ляльку 9 месяцев,что бы какой нибудь горе врач угрохал малыша  :facepalm:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Я тоже не верю
Да что вы всё наивную девочку из себя строите. У нас всё бывает. Гробят и мать и ребёнка. Халатность, слышали такое слово?

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
36-летняя татарская и башкирская певица, исполнительница хита «Туган як» («Родной край») Василя Фаттахова скончалась в Уфе после родов второго ребенка.

27 декабря 2015 года певица Василя Фаттахова родила с помощью кесарева сечения второго ребенка — дочь, после чего начались осложнения.

Дочка, о которой так мечтала Василя, родилась недоношенной - на 23-ей неделе, весила всего 900 граммов. Проблемы со здоровьем возникли у Васили.

Ей сделали несколько операций в разных клиниках города, но, к сожалению, безрезультатно. В роддоме, когда сделали кесарево сечение, задели кишку, особого внимания на это не обратили, обработали и через пару дней отправили домой.

После Нового года ей стало плохо, оказалось, что кишка начала гноить, в инфекционной прооперировали, но стало, к сожалению хуже, реанимировали в РКБ, сделали множество операций.

22 января Василя пришла в себя, разговаривала, но 26 уже умерла. Певица ушла из жизни в Республиканской клинической больнице

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Капец...холишь,лелеешь ляльку 9 месяцев,что бы какой нибудь горе врач угрохал малыша  :facepalm:
Она ж меня малолетка. Одна смена решили " не связываться", укольчик воткнули, типа потерпит до пересменки, те тож не дураки, решили, что смогут на след. смену её спихнуть...В общем , пока мой муж лично главврачу не позвонил....так Аленка из роддома сразу переехала в детскую городскую больницу, там ещё две недели лежала. Когда домой привезли у неё даже кожа вся в язвочках была ....как вспомню...жесть.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Я после родов своей дочери 12 лет назад, боюсь роддомов больше всего на свете. Отдали 38 тысяч, квитанций дали на 6. Врач, которой платили, по её словам первый раз за много лет , уехала из города, как раз в эту ночь. Перед выпиской её даже на кресле не посмотрели, и через месяц попали в больницу, с кровотечением, на полгода. И это в Питере. Никуда, конечно, не жаловались. Все живы, Слава Богу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 220
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 9
Просмотров: 400
Последний ответ Сегодня в 15:42
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 180
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 368
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 913
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 58.