Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Макаревич дорого заплатил за русофобию!  (Прочитано 4530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
28


Изрядно подрастерявший популярность музыкант Андрей Макаревич серьезно сбавил частоту антироссийских высказываний, что не помогло ему остановить поток гневной критики в глобальной Сети.

Макаревич совершил роковую ошибку для любой творческой личности, превратившись из музыканта в политизированную говорящую голову. И сегодня популярность артиста не имеет никакого отношения к творчеству. Большинству плевать на его песни – пресса и поклонники/противники ищут политическую подоплеку в каждом пуке музыканта. Впрочем, Макаревич дает пищи для размышлений в избытке.



Особенно лицемерно выглядят хохлы-патриоты, некоторые из которых внезапно выяснили, что выросли на песнях Макаревича, которые старше их самих. Ладно бы написали: «Молодец, мужик, поддерживаешь, как и мы, фашистский режим». Так нет, творчество им, видите ли, нравятся.

Но не суть. Больше забавляет циничность самого Макаревича, который с невинным взглядом заявляя, что является противником интеграции политики в творчество, откровенно пиарится на своем новом статусе «русофобского рупора». Вспомнить хотя бы песенку «Сказка про законодательство». Да, ни разу не политизировано. К слову, на днях «произведение» вновь припомнили музыканту, когда одно из либеральных сообщество решило освежить видеоархив. Видео быстро собрало больше ста тысяч просмотров. Не обошлось, конечно, без жаркой дискуссии и хохлов-"фанатов".

В целом, то же самое, что сегодня можно наблюдать под любым политизированным выпадом Макаревича/про Макаревича в Сети, и так будет продолжаться, по крайней мере, до тех пор, пока русофобская натура музыканта будет способна нести легкий хайп. Артиста, конечно, в материальном плане такое положение дел, скорее, устраивает, особенно когда он смотрит на не то чтобы забытых, но явно менее популярных ныне коллег, которые стояли с Андрюшей у истоков русского рока. Но в действительности они куда счастливей лидера «машины», поскольку их запомнили, и будут помнить музыкантами, и ассоциировать с тем, чему они посвятили жизнь, а Макаревич для многих, очень многих людей на всем постсоветском пространстве останется в памяти как русофоб, променявший творчество на политический пиар. Наверно, этого он и заслуживает.

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Вот только позор не смыва-е-тся.. правильные в песенке слова,самокритично.

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45308
  • Карма: 144673
дуракдуракдурак


Оффлайн Дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 762
  • Карма: 3949
У него дайвинг-клубы в Америке, боится как бы не отобрали, шкура продажная

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Закидайте меня тапками и еще чем повонючей! Я люблю ТВОРЧЕСТВО Макаревича!!! И ЕГО РУСОФОБИЯ ЖУТКО преувеличена. Просто получилось так, что сегодня публичный человек должен иметь только одно мнение, а если оно другое - ТО НУЖНО ЗАТКНУТЬСЯ.
 Я не люблю геев, но никто не запретит меня считать Фреди Меркури одним из самых выдающихся личностей современности!


Онлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4786
  • Карма: 18196
В 2016 на ,,Нашествии,, все уходили ,когда началось его выступление. Мудила,сначала не ездил,потому что там не платят,а тут заявился,думал что все Ахренеют-не случилось. :xixixi:



Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Закидайте меня тапками и еще чем повонючей! Я люблю ТВОРЧЕСТВО Макаревича!!! И ЕГО РУСОФОБИЯ ЖУТКО преувеличена. Просто получилось так, что сегодня публичный человек должен иметь только одно мнение, а если оно другое - ТО НУЖНО ЗАТКНУТЬСЯ.
 Я не люблю геев, но никто не запретит меня считать Фреди Меркури одним из самых выдающихся личностей современности!
Да никто вас тапками закидывать не будет(тапки жалко)а вот интересно, кому же это надо преувеличивать его русофобию ,когда он сам её не скрывает,вы хотите чтобы мы её преуменьшили,не получается,он на каждом углу свою пипетку достаёт и русских обоссывает.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123665
  • Имя: Галина
  • Карма: 830671
Даже не стала слушать!!! Я его и в молодости не любила....а теперь и подавно!!! Говно...которое не может найти свою канализацию!!! Ублюдок!!! O:-)


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16439
  • Карма: 101676
Закидайте меня тапками и еще чем повонючей! Я люблю ТВОРЧЕСТВО Макаревича!!! И ЕГО РУСОФОБИЯ ЖУТКО преувеличена. Просто получилось так, что сегодня публичный человек должен иметь только одно мнение, а если оно другое - ТО НУЖНО ЗАТКНУТЬСЯ.
 Я не люблю геев, но никто не запретит меня считать Фреди Меркури одним из самых выдающихся личностей современности!
Иметь мнение - это одно. А поливать свою родину овном за то, что накрылся его "маленький украинский пизнес"..совсем другое.
А Меркури и геи..это совсем другая песТня.  O:-)

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
неа... мну не нра макар, когда он в конвульсиях бьется, доказывая, что Крым украинский, прям в рожу харкнуть хо :scary: :happens: забыл, КАК крым попал на украину? ..вместе с людьми подарили за баржу арбузов, их кто спросил?
Так хо, чтоб он на украину свалил :tooth: пусть там АТО поет... урод :xm:
Крохаминипут:lasso3: :268:
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 23:48 от КОЗЕРОГ »

Оффлайн Дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 762
  • Карма: 3949
Закидайте меня тапками и еще чем повонючей! Я люблю ТВОРЧЕСТВО Макаревича!!! И ЕГО РУСОФОБИЯ ЖУТКО преувеличена. Просто получилось так, что сегодня публичный человек должен иметь только одно мнение, а если оно другое - ТО НУЖНО ЗАТКНУТЬСЯ.
 Я не люблю геев, но никто не запретит меня считать Фреди Меркури одним из самых выдающихся личностей современности!
Гей  распоряжается собой, своим телом и если никого не пытается обратить в свою веру, то его ориентация никому не приносит вреда. А предатель наносит вред не себе, а тем, кто ему верил, кто его любил. Мнения могут быть разные , но есть принципиальные вещи, такие как порядочность и мораль. Никто не запрещает любить творчество, тем более, что оно груповое, а не только его. Только  за свои слова каждый должен отвечать сам

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Даже не стала слушать!!! Я его и в молодости не любила....а теперь и подавно!!! Говно...которое не может найти свою канализацию!!! Ублюдок!!! O:-)
glashaO:-) Грит: -  "Когда дарили Крым, никто не вякал".. а что ж ты тогда сам не вякал?... а вякаешь сейчас, когда люди захотели вернуться в Россию?
Проплаченная шкура.. 100500!!
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138773
Неужели нельзя быть просто музыкантом, и не рассуждать о политике?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270868
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485123
Вы забываете, что Макар был всегда если и не перпендикулярен режиму, то под большим наклоном к нему. Вспомнить хоть "Марионеток", "Битву с дураками" и прочее. Папа его не слесарь с завода, и финансировал его игрульки, и прикрывал джопку. До самой перестройки, когда Макар стал сытым и довольным. А теперича какой он рокер, молодежь давно его накрыла, а он нынче рупор несогласных, тряхнув стариной. Не отвалился бы старина-то только от той тряски...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823

Макар был всегда если и не перпендикулярен режиму, то под большим наклоном к нему.

Причем, к любому существующему режиму. Хобби такое - оппозиционер.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 398
Последний ответ Сегодня в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 240
Последний ответ Сегодня в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 268
Последний ответ Сегодня в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 355
Последний ответ Сегодня в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 482
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 60.