Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 2. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от blonda9 5. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от мишаня 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от blonda9
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 9. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Elenasidorova 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Мишель1 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от БаБуКа

Этот вечер достоин бокала пива  (Прочитано 1147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
18
Этот вечер достоин бокала пива.

Объясняю почему.

Советские люди меня поймут, более молодые - не знаю, но постараюсь объяснить.
Я рос в атмосфере железобетонной уверенности, что наша Армия всех сильней.
Что у нас - самая лучшая в мире страна.
Что у нас такие перспективы - что просто офигеть.
Не в плане личного благополучия, а общечеловеческого - например, полёты Человека в Космос.
Планеты манили, фантастикой зачитывались (а какая у нас была фантастика!)
Приятно же мечтать о Космосе и всяком таком, не задумываясь о куске хлеба для детей, или где взять денег на операцию.
Ну, реально вот такое было детское восприятие и старше.

Я не могу сказать, что сейчас мои ощущения примерно из того же самого.
Быт - довольно жестокая штука, особенно когда ты муж и отец, беспокойство о семье сидит подспудно постоянно.

НО.
Вот вспомните дипломатическую войну между СССР и Великобританией времён Маргарет Тейтчер.

Цитата:
В сентябре 1985 года с подачи Гордиевского правительство Маргарет Тэтчер выслало из страны 31 работавшего под дипломатическим прикрытием агента КГБ и ГРУ, в ответ СССР выслал 25 британских дипломатов
Британцам такой неравноценный размен понравился и:

Цитата:
В 1989 г. правительство Великобритании выслало из страны 11 сотрудников советских учреждений (дипломатов, журналистов и сотрудников торгпредства) и объявило персонами нон грата еще трех советских сотрудников, ранее выехавших из Великобритании (за деятельность, несовместимую с их статусом).
СССР промолчало вообще.

А вот теперь, что чувствую я.

Я реально испытываю чувство счастья уже три года - с 2014 года, потому что происходит столько всего из уже почти полузабытого.
Я просто офигиваю от поворота сюжетов и от той плотности с которой они идут.
От МАСШТАБА происходящего.

В 2014 году я здесь писал, что на наших глазах творится История, которой потом будут гордиться, а мы - живые свидетели этих событий, сможем как очевидцы о них рассказывать спустя десятилетия. Нам будет что вспомнить в старости - как Россия разворачивала крылья, наперекор всему.
Я счастлив, что каждый год дарит буквально эпохальные события.

2014 год - Крымнаш.

Это шедевр. Можно было бы уже даже не расчитывать на иное - достаточно того, что в режиме онлайн был свидетелем тех событий.

2015 год - Через 2 часа российские ВКС начинают бомбить объекты в Сирии.

Та страна проигрывала многолетнюю войну и буквально уже висела на краю пропасти. Их президент уже был приговорён Западом. Насколько всё изменилось сейчас. И дело даже не в ВКС и иных военных составляющих, хотя это тоже важно. Главное - это те 2000 населённых пунктов, которые пошли на перемирие. В каждом из них побывали наши офицеры. Наши офицеры - золото, потому что смогли остановить эту межнациональную, межконфессиональную войну всех против всех в этих конкретных городках и посёлках. Это такая по сложности задача, что просто ппц - но наши офицеры с нею справились и именно это позволило формировать резервы из оставшихся боеспособными, перегрупироваться, достичь первых громких побед, как деблокация 600 лётчиков-курсантов, которые почти 3 года сражались в полном окружении на аэродроме близ своего лётного училища - какая это была радость для Сирии, как встречали этих выживыших и это переломило всё. Потом пришли иные победы. Россия выиграла там войну благодаря не своему оружию, а благодаря вот этим офицерам-миротворцам, чей авторитет теперь многократно усилил вес России во всём арабском мире. Поэтому теперь нас и зовут разруливать многолетние проблемы - мы доказали свою эффективность и человечность. А кто не понимает - да, ракета с корвета.
Это шедевр.

2016 год - мы спасли жизнь Эрдогану.
Последствия - просто ппц.

Разгромлена та "неучтёнка", которая, имея свой центр в Турции, ещё с момента руководства ими "Красными Бригадами" в Италии, вела террористическую войну против СССР, коммунистов в Европе, а потом против всех, кто стоял на пути неоконов. У КГБ не хватило ресурсов/возможностей разгромить этот центр (кто-то называет его "Гладио", но не суть, важно не название, а сама организация), а мы смогли и при этом сделали это чужими руками.
Десятки тысяч арестованных офицеров, разгром Генштаба самой крупной армии в Европе со стороны НАТО - это просто АДИЩЕ, что там творилось, когда Эрдоган чистил мятеж. По последствиям - это эквивалент крайне успешной для нас фронтовой операции. Вспомните - по результатам какой войсковой операции во время Великой Отечественной Войны были выбиты из сил Вермахта разом 169 генералов, 7098 офицеров, 8815 сотрудников сил безопасности. А ровно это случилось в Турции в 2016 году. Это катастрофа для НАТО. Потому что теперь все знают, что именно США организовали этот мятеж, по результатам которого про-американские офицеры были в значительной части зачищены и на их место выставлены офицеры не совсем понятного уровня лояльности к тем же европейцам, которые полвека не пускали на порог ЕС Турцию и к США. Американский стелс был сбит в Сербии во время разгрома Югославии прежде всего потому, что карту полётного задания с маршрутом сербам передал французский офицер из штаба НАТО в Европе. После чего чистили французское офицерство, а теперь помимо скомпрометированных в деле лояльности американцам французов есть ещё и гарантированно предатели НАТО - турки. Которых НЕЛЬЗЯ не приглашать на учения и иные мероприятия НАТО, как, например, на учения ВМФ в Украину. США, НАТО уверены, что Эрдоган при первом же подходящем случае просто сольёт альянс русским. как это УЖЕ произошло с американскими базами в Сирии - кто, сколько, с чем на руках и где - всё опубликовано. А что не опубликовано? И когда ждать следующую подставу от Эрдогана альянсу? Это не говоря обо всём ином, что случилось по итогам мятежа в Турции в 2016 году - и я это всё тоже наблюдал в режиме онлайн, делая те же репосты на форум. Разгром армии НАТО без единого выстрела с нашей стороны, но из-за нашего вмешательства. Это - шедевр, особенно, если помнить о сбитом нашем самолёте и как нас толкали на войну с Турцией.

2017 год - ранее наши дипдачи арестованы, 35 наших дипломатов высланы, право на их замены не предоставлено. Прошло полгода. Россия - х***ь со всего размаху железной лопатой по морде США - высылка 700 дипломатов, 3000 членов их семей!
Это шедевр.
Никто такое не может себе позволить.
Даже США - потому что наших дипломатов в США только 445 человек.

Настало утро.
В американском телеэфире тишинаааа, только ВВС информирует, что Русские пошли на зеркальный ответ. Но ВВС - это англичане, а куча собственных американских СМИ в молчании. Да. Было желание позвать санитаров, вдруг, с лопатой перестарались и надо что-то делать.
А ведь ещё вчера американский адмирал обещал ядерный удар по Китаю.
Ахахаха.

Трампу сейчас предстоит подписывать закон о санкциях в наш адрес.
После такого.
СССР не смог разом огулять 700 американских дипломатов, а мы пошли на мировой рекорд - никто так с американцами ещё не обошёлся.
И вот теперь подписывать санкции - даже последнему дураку понятно, что Россия ответит на них. Найдёт возможность приварить не хуже Крыма, Сирии, Эрдогана, 700 дипломатов.

И я счастлив, наблюдая в ОЧЕРЕДНОЙ раз всё это.
Прежние ощущения принадлежности к стране, которая способна И ТВОРИТ такое на глазах всего мира.

Потому и купил в сей знаменательный момент пива, чтобы отметить очередной шедевр - теперь уже в дипломатической ответке.
Эти 700 теперь будут помнить долго, а я - один из очевидцев.
Всем чин-чин.


Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098


Онлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10241
  • Карма: 33704

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Все- таки во внешней политике ВВП нет равных.


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
выпить-то конечно можно...чем-то советскую пропаганду напоминает  :( и Союз был Великим,только чего это стоило?да и сейчас...на днях инфа была,что пенсионерам за детей надбавка к пенсии будет.мама ходила,давки-ругонь говорит,а в итоге 78р за каждого ребенка.гуляй-не хочу! было бы все хорошо,какой дурак бы в очереди стоял да ругался из-за 78р?!  O:-) а так да,все хорошо и гордится выпить есть чем  :happens:

Онлайн ке

  • Друг
  • Сообщений: 3519
  • Карма: 7749

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38143
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179046
Согласна с предидущими ораторами.  :flower3:  Россия ставит себя в мировой политике лидером, за этим приятно наблюдать, но нам бы с внутренними проблемами разобраться! Но не все сразу, надеюсь и до этого руки дойдут.


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Присоединяюсь к автору! Пью пиво! :cool:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Согласна с предидущими ораторами.  :flower3:  Россия ставит себя в мировой политике лидером, за этим приятно наблюдать, но нам бы с внутренними проблемами разобраться! Но не все сразу, надеюсь и до этого руки дойдут.
когда с внутренними вопросами разберутся буду пить водку и коньяк,каждый день или через день!!! Пенсия то будет Огроменная!!! :268:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38143
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179046
когда с внутренними вопросами разберутся буду пить водку и коньяк,каждый день или через день!!! Пенсия то будет Огроменная!!! :268:
Все российские пенсионеры в запое. :xixixi: :xixixi: :flower3: Это будет ещё одной проблемой! :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Все российские пенсионеры в запое. :xixixi: :xixixi: :flower3: Это будет ещё одной проблемой! :xixixi: :xixixi: :flower3:
радостные и счастливые пенсионеры это не пооблемма! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 54.