Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 4. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 6. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 9. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 11. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса

Российский либерал, бежавший в ЕС, возненавидел Запад  (Прочитано 817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13658
  • Имя: Наташа
  • Карма: 125004
3
Российский либерал, бежавший в ЕС, возненавидел Запад
27 декабрь, 2017, 10:57 Автор: Руслан Ниязов



Российский либеральный активист Руслан Лебусов, получивший в Нидерландах статус политического беженца, в итоге «превратился в консервативного антизападника», рассказывает Русская служба BBC.

В публикации отмечается, что бывший российский оппозиционер «теперь жалеет, что поддерживал Pussy Riot и верил в западную демократию».

Выросший в Костроме Лебусов рассказал, что получил диплом в юридическом институте, но официально нигде не работал.

«Я хотел стать полицейским, когда на юрфак поступал. Но потом поставил себе цель никогда не работать ни на одно государственное учреждение. И не платил налоги никогда — у меня такая позиция, жесткое отрицание всего этого поганого государства», — заявил он в интервью ВВС.

В 2012 году он прилетел в Нидерланды, где попросил политического убежища. Оказался в лагере для беженцев.

«Много народу из Ирака. Только тех, кто правда занимался политическими делами, мало. Какое там! Сидят в комнате круглыми сутками с гашишем, какие они политические, елки-палки. Сомалийцы — это просто ужас. Как-то раз ко мне подселили больного в шишках из Эритреи, по которому только что черви не ползали. Не моется и языка никакого не знает. Я попросил нас расселить, они его убрали, но оштрафовали меня на 50 евро как расиста», — пожаловался Лебусов.

По его словам, в лагере начали меняться взгляды. В апреле 2014 года он получил официальное убежище, бессрочный вид на жительство, квартиру в Амстердаме и поступил на подготовительные курсы в Свободный университет Амстердама, а в сентябре 2016 года перевелся в Лейденский университет на программу россиеведения.

Здесь он, не стесняясь в выражениях, начал критиковать преподавателей факультета на своей странице в «Фейсбуке». Так, специалиста по России и СНГ Макса Бадера назвал русофобом за статью о том, что празднование международного женского дня в России подчеркивает, что у женщин там нет прав.



Потом Лебусов заболел и стал жаловаться на бездействие лечившего его доктора, на «негостеприимных» голландцев, которые его отравили, и на русские спецслужбы — что подослали к нему шпиона с ядом».

«Все это он эмоционально описывал в своем «Фейсбуке», — продолжает свой рассказ ВВС. — Сложности с выздоровлением объяснял отсутствием правильного лечения. Когда выяснилось, что доктор — гей, его гомофобия достигла критических размеров. Приводил ссылку на газетную статью об усыновлении врачом и его партнером ребенка из США.

Во время болезни его отчислили из университета — он не появился на экзаменах. Тогда 5 сентября 2017 года Лебусов встал у входа в главное здание с плакатом «Остановите русофобов и защитников педофилов»: «Я испортил им день первокурсника. Все студенты только и обсуждали, что такое произошло».

Преподаватели вызвали полицию, Лебусов провел пять часов в обезьяннике. Там он узнал, что руководство университета запретило ему находиться на всех территориях университета, нельзя контактировать с преподавателями и ничего писать о них в «Фейсбуке».
В итоге два профессора и врач написали на него заявления в полицию об оскорблениях, клевете и угрозах жизни, после чего Лебусова арестовали на две недели.

«После того, как меня не лечил доктор-гей и выгнали из универа преподы-геи, я геев ненавижу. Хотя когда-то даже выступал за их права», — признается бывший россиянин..

«Сейчас писать в «Фейсбук» я ничего не могу, иначе меня снова «закроют». Я зацепился с ними конкретно. Не отрицаю. Но мне здоровье сидеть не позволяет. А так бы я пошел до конца. Ну а что? Из универа выгнали, из второго тоже, [болезнь] Лайма не лечили. С моим уголовным бэкграундом паспорта не дадут. Тем более я покусился на такие вещи, как права гомосексуалистов и прочие так называемые либеральные ценности. Я сам их придерживался, но после всех этих событий у меня ценности другие стали. Консервативные, националистические, антизападные. Вообще охота жить дома. А дома этот Путин сидит. Охота жить в нормальной стране», — жалуется Лебусов.

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 42.