Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 5. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 11. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 12. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова

Истории из жизни. Как умирает ведьма  (Прочитано 15191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
22
Эту историю мне рассказала подруга, бабушка которой была ведьмой. И мама подруги подтвердила её слова. Вести рассказ буду от первого лица.

Моя бабушка жила в одном городе с нами, но я с родителями в квартире, а у неё был свой дом с огородом. Но в гости к бабушке мы ходили редко, мама очень опасалась её. Моя бабушка была ведьмой, она делала привороты, заговоры, гадала на картах. Но дело в том, что бабушка не отказывалась ни от каких заданий, то есть спокойно могла и просто заговор на удачу сделать и порчу навести.

Из-за этого мама говорила, что она "нечиста на руку”. Как-то вечером бабушка позвонила и говорит, что скоро умрёт, хотя до этого была в полном здравии. Она попросила нас с мамой прийти к ней. Мама, конечно, согласилась и сказала, чтобы бабушка не говорила глупостей. Но когда мы пришли, она действительно была очень слаба и не могла встать с кровати. Мама сказала мне ни в коем случае не подходить близко к бабушке и тем более дотрагиваться к ней. Я знала почему. Нам пришлось остаться ночевать у бабушки, и та ночь оказалась самой страшной в моей жизни. Бабушка постоянно просила меня подойти к ней, уговаривала, как могла. Сначала это были ласковые просьбы, а потом она просто начала угрожать и говорила, что даже с того света жизни нам не даст. Она смотрела с такой ненавистью в глазах, когда я отказывалась подойти к ней.

Мне было очень страшно. Но потом начались реально жуткие вещи. Мама видимо догадывалась, что будет "весело”, но всячески пыталась меня успокоить. Мы сели смотреть телевизор, как вдруг бабушка снова начинает звать меня, притом с угрозами. Я игнорирую, через время мы с мамой услышали, как она встаёт с кровати, мама заметно начала нервничать. Мы направились к бабушке, увидев её, я ужаснулась. Она направлялась к нам с ножом в руке. И всё причитала, что по-хорошему мы не захотели. Мама пыталась успокоить её, просила оставить нас, но это было безрезультатно. Тогда мы побежали в другую комнату и закрылись там.

Бабушка кричала, стучалась в дверь, чтобы мы открыли. Я уже сквозь слёзы пыталась уговорить её не трогать меня и маму. Она только отвечала, что я саму знаю, что нужно сделать, чтобы она оставила нас в покое. Потом кто-то начал сильно звонить в дверной звонок с краткими перерывами. И звонки были очень протяжными. Через двери мы услышали, что бабушка уходит. Мама открыла двери и мы осторожно пошли за ней. Она остановилась возле входной двери, но не стала открывать её. Звонить так и не прекратили. Заметив нас, бабушка сказала, чтобы дверь открыла моя мама, так как если не открыть, то потом нам всем плохо будет.

Мне было безумно страшно. Как только мама открыла дверь, звонок прекратился, но никого не было. Мы ещё больше перепугались. Бабушка в этот момент падает на пол, мы подбежали к ней, но она была уже мертва. Затем мы услышали сильный грохот, будто кто-то кидал вещи по всему дому, меня трясло от страха. Далее был оглушительный звук битого стекла. Мы с мамой не знали, что делать. Через время всё прекратилось. Мы прошлись по комнатам, был жуткий бардак и везде на окнах были выбиты стёкла. Вот такая история. Теперь остаётся догадываться отчего произошёл переполох в доме.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Мой брат Роман на четыре года старше меня. Иногда вспоминаю случай, который произошел со мной десять лет назад, я учился в седьмом классе. Мы жили с родителями на окраине города, и наше жилье было скромным. Что уж говорить о нашей с братом комнате, она была настолько небольшая по размеру, что родители купили двухэтажную кровать. Так как брат был старше, то он выбрал себе и поселился на верхней полке, мне же пришлось спать на нижней. Однажды родители поехали в деревню, где располагался наш частный дом. Мы часто бывали там всей семьей, но я не особо впечатлился этим домом.
Дело было осенью, и родители уехали на все выходные, предоставив нам с братом в распоряжении всю пустую квартиру. У нас с братом, из-за разницы в возрасте были и разные интересы. Я гулял до полуночи по городу с друзьями, а что делал брат – мне не ведомо. Я пришел домой, и, не включая свет, разделся и зашел в комнату.
- Ромка, спишь уже? – спросил я брата. Он коротко буркнул. Я уже разделся, но захотел попить воды.
 - Пить хочешь?
Брат опять промычал в ответ и заворочался на кровати. Я решил пойти один на кухню. Пришел, налил себе воды, вернулся с полным стаканом в комнату. Сел на кровать и отхлебнул пару глотков. Потом я протянул воду брату. Он взял стакан.
- Обратно сам унесешь! – сказал я брату и улегся спать. После долгой прогулки я уморился и быстро уснул.
Проснулся я от звонка в дверь. Я опомнился и еле открыл глаза. В комнате было так же темно, как и когда я ложился спать. Я посмотрел на время – было половина шестого утра. Я даже представить себе не мог, кто к нам пришел. И то, что я увидел, повергло меня в шок.
В глазок я увидел брата. Открыв дверь, я увидел его невыспавшееся лицо, и усталый вид его говорил о бурной ночи.
- Ты чего это по ночам гуляешь? – заинтересовался я.
- Да я у Катьки ночевать остался. У нее родители в командировку уехали, она тоже одна осталась… - и он начал свой рассказ о своей ночной тусовке.

Сквозь сонное состояние до меня начал доходить смысл его слов. Теперь у меня не было сомнения в том, что странное происшествие произошло сегодня ночью.
- Как у Катьки? Тебя что – не было дома всю ночь?
Брат удивленно кивнул. Меня начало потрясывать изнутри. Я с сильно стучавшим в груди сердцем пошел в нашу комнату. Включил свет. На верхнем ярусе никого не было, была ровно застеленная постель. Но потом я перевел взгляд на изголовье постели – там стоял стакан. И он был совершенно пустой и изогнутой формы.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
"У меня в деревне ведьма через 2 дома от нашего живёт. Вся деревня её боится и ненавидит. Не любят её за то, что много плохих вещей всем деревенским делала. Так вот эта самая ведьма очень любит моего деда и постоянно всякие гадости делает моей бабушке. В один вечер дед приходит домой, смотрит – а у жены нога левая вся опухла и посинела. Хотя ещё полчаса назад, когда уходил, с ногой всё в порядке было.
Спрашивает у бабушки, что с ногой, а она ему и говорит, что в один миг нога резко разболелась и потом на глазах начала набухать и синеть. Тогда дед, недолго думая, берёт своё ружьё и идёт через два дома к той ведьме. Зашёл к ней, ружьё на неё наставил и говорит: «Я знаю, что это ты! Говорю один раз: я сейчас прихожу домой, и у моей жены с ногой всё нормально. Если она будет такая же, я вернусь и голову разнесу из этого же ружья!» И, не дожидаясь ответа, разворачивается и уходит.
Возвращается домой, а там жена его сидит с бешеными глазами и ногу свою разглядывает. Деда увидела и говорит: «Ты как ушёл, минуты через 3 нога начала проходить, опухоль за минуту вся спала, и цвет нормальный вернулся!»
Вот такая вот любовь без взаимности".
Это она рассказывала, когда ведьма жива ещё была, а вот что она рассказала мне сразу после разговора со своей двоюродной сестрой, которая постоянно живёт в той деревне.
"Мне сейчас Таня звонила (имена изменены), говорит, что бабка вчера умерла ночью. Вчера весь день собаки прямо сами не свои были, выли, скулили. Погода весь день мрачная, хотя только вот солнце пекло. И вот поздно вечером она пошла с подругами гулять, а уже за полночь, когда возвращалась домой с одной из подруг, начался дождь. Подходя к своему дому, они остановились у дома той ведьмы и стояли как вкопанные минут десять. Смотрят на её дом, а он весь почернел. И тут подруга ей говорит: «На небо посмотри!» Танька голову поднимает, а над крышей ведьминого дома из неба на цепях крест висит! Крест большой, словно из облаков, и светится, а цепи, на которых он висит, в небо уходят.
Смотрели они на это минут десять, и потом всё исчезло, даже растворилось. Наутро они своим рассказали, ну и мужики деревни пошли смотреть. Зашли в дом, а там ведьма мёртвая. Вся посеревшая и исхудавшая, словно высохла".
Вот такие истории мне моя подруга рассказала. Надеюсь, не утомила рассказом, следующий раз напишу про ведьму из другой деревни.
И всё-таки интересно, что это за крест был?..
Спасибо за уделённое мне время. =)


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
"В канун Нового года мы все готовились к празднику. Папа был на работе, мама готовила всякие вкусности, а мы, ребятишки, наряжали елку. Все в предвкушении праздника, предновогоднее настроение, запах мандаринов и елки... И вот, вечером раздается звонок в дверь. Пришла наша бабушка (та самая, которая ведьма). Заходит и говорит: "А, вы к празднику готовитесь, ну ладно, готовьтесь, не буду мешать" - отдала нам по гостинцу и ушла. Через полчаса после ее ухода у всех, кроме мамы (может быть, потому что она очень набожная и ее Бог защитил) поднялась температура, слегли все разом. Так и встретили Новый год в постели с температурой. После праздника к нам снова наведалась бабушка. Заходит, значит, и говорит: "А чего это вы все лежите? Вставайте, хватит отдыхать!" - сказала и ушла. Только она переступила порог, как все сразу же почувствовали себя нормально. Через 15 минут все было как обычно, даже и следа не осталось от того, что было пару дней назад."
Вот такая история.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Живу в городе Киеве, в спальном районе, наверное, всюду и у каждого найдется друг, родственник, знающий какого либо экстрасенса, бабку, гадалку. В нашем микрорайоне живет мужчина, воевал в Афганистане, вернулся с ранением, парализована нижняя часть тела, ездит на колясочке. Не знаю уж каким образом, но, быть может, вследствие психологической травмы после военных действий мужчина открыл в себе своего рода дар, а быть может, и не дар это вовсе, а наказание для него самого.
Живет он достаточно скромно, в двушке, с женой, никаких богатств у него нет, миллионами не владеет и принимает людей зачастую просто за «спасибо». К нему обращаются обычно с одними и теми же «симптомами» - необъяснимая усталость, резкое изменение жизни не в лучшую сторону, странные болезни, непостижимые, паранормальные происшествия. Идут к нему обычно люди даже с долей скептицизма, а возвращаются как оглушенные, услышав от него ответы на все свои вопросы. Из круга моих знакомых как минимум четверо побывали у него, дважды я была в роли сопровождающего, сидела в сторонке, слушала, лично к нему обратиться не могу, порой бывает, хочется, но уж больно страшно приоткрывать завесу тайн.
Первой из близких попала к нему моя старшая сестра. Дело было в том, что у нее совсем нелады были в личной жизни. Девушка она взрослая, на тот момент ей было 26, высшее образование, симпатичная, интересная. Состояла не первый год в отношениях с молодым человеком, жили вместе, но до брака дело никак не доходило. Как это обычно бывает, посоветовали, сами в руки вложили бумажечку с адресом и номером телефона и спровадили, мол, иди, сходи, все разузнай. Несколько месяцев она пыталась дойти до Афганца (далее буду называть его так, ибо так его и именуют все у нас), но то на работе задержалась, то забыла, закрутилась по домашним делам. Все же решила идти, вышла из дома, вместе с ней пошла ее лучшая подруга. Пошли девушки, по адресу, идти ну не более 15 минут, ориентировочно знали, где находится дом, но смешно сказать, заблудились в трех соснах. Ходили между однотипными домами, а дома с нужным номером все никак не могли найти. С горем пополам нашли, помнила сестра, что подъезд под номером 3, а вот номер квартиры, который и был кодом к домофону, забыла, полезла за бумажкой в карман, а ее нет. Проверила и сумочку, и карманы брюк, куртки, как в воду канула. Начали они дозваниваться общим знакомым, кто уже был у Афганца, что то уж все больно заняты были, трубку никто не поднимал. Сестра уже 5 раз поворачивалась уходить, но такая подозрительная неготовность встретиться с экстрасенсом удивляла подругу и она настаивала на визите. Присели у подъезда, перепроверяли карманы, как тут из подъезда выходит женщина и следом вывозит мужчину на инвалидной колясочке, на прогулку. Сестра сразу подумала, это он, но обратиться к нему не смогла, а вон он, в свою очередь, не проехав и 5-ти метров обернулся и спросил – «Девушка, вы ко мне? Ну, пройдемте».
Дома у него было чистенько, скромненько, несколько икон. Они присели на кухне, жена подала им чай. Афганец издалека не заходил, так напрямую и говорит - рассказывай. Сестра начала свой рассказ, все что-то лепетала о браке, об отношениях, а мужчина тем временем подъехал к ней и приложил руки, помолчал, пока она рассказ не закончила и начал свой.
- Печень увеличена, сходите, проверьте, гемоглобин понижен, давление скачет. В возрасте 5-7 лет была тяжелая травма головы.
И действительно была, сестра упала с турников и рассекла голову, серьезных последствий не было, но остался шрам. А потом мужчину как понесло…
- Ваша мама умерла ведь? Долго болела, страшно болела, молодая умерла. Умерла из-за чужой зависти. Вы на похоронах не были, правильно?
Догадаться, что сестра не была на похоронах собственной матери, практически невозможно. Но все так и было. После того, как мама родила вторую дочь, меня, у нее обнаружили опухоль мозга. Думаю, с сегодняшней медициной операция была бы возможной, но на то время врачи отказались чем-либо помочь, кроме медикаментозного вмешательства. Мама воспитывала нас, вкладывала все самое лучшее, и в таких невероятных объемах - мне тогда, в детстве, казалось, что она хочет вырастить нас гениями какими-то, а она просто понимала, что жить ей осталось недолго, и хотела дать нам как можно больше. Когда мне было 10, а сестре 18, мама умерла. Последний год она была в очень плохом состоянии и лечилась за границей, была лежачей. Мы приезжали, перезванивались ежедневно, но в день смерти мы были дома, в Киеве, рядом с мамой была только бабушка, ей-то она и сказала – детей на похороны не привозить.
Все уехали, маму хоронили в той стране, где она лечилась, сейчас понимаю, что лишь по причине того, что у нашей семьи не было средств перевозить тело. Мы с сестрой остались вдвоем и, как и сказал Афганец, на похоронах нас не было.
- Вас это и спасло, продолжил он, - вижу картину, вы идете с мамой за руку, вам не больше 5-ти, у ворот стоит женщина, с завистью смотрит на вашу мать. Прокляла и вас и ее на смерть. Если бы вы были на похоронах, сейчас бы в живых вас не было. У вас очень сильный ангел-хранитель. По поводу вашего парня, свадьбы не будет и не надо, подробности опущу. Но счастливы в браке вы будете после.
Дальше мужчина назвал список икон и храмов в нашем городе, сказал, куда пойти молиться, где ставить свечи и каким святым говорить спасибо. В одном прекрасном храме сестре нужно было попросить у Богородицы семейного счастья, поблагодарить за спасенную жизнь и купить икону. К слову, спустя 4 года в том же храме сестра венчалась со своим уже теперешним мужем, абсолютно другим парнем, с которым счастливо и в гармонии живет по сей день.
После этой шокирующей встречи с Афганцем сестра направила туда всех своих подруг, у которых в той или иной мере находились страшные завистники, враги и часто из ближайших родственников. Люди порой так жестоки, так завистливы и так сильно этот порок душит их, как змий, заставляет бросать проклятья в адрес, казалось бы, самых близких людей на свете, на собственную родню. Афганец рассказывал, что черной магией занимается чуть ли не каждый встречный-поперечный. Кто ворожит, кто-то привораживает, ломает судьбы, отбивает мужей. Есть дилетанты, которые начитаются статей и книг и начинают колдовать, а есть страшные люди, продающие душу свою взамен на деньги, славу, бизнес.
Из шокирующих фактов рассказ близкой подруги и ее мужа. С их семьей я знакома давно, люди хорошие, добрые, и даже не подозревают, что вокруг твориться всякая чертовщина. Муж подруги, Леша, молодой парень 30-ти лет, как-то уж совсем неожиданно заболел, слег с простым недомоганием, небольшой температурой, а вторую неделю не мог встать с кровати. Пока лежал, и жена его Наташа отхаживала, у него умерла мать, от расслоения аорты, от горя парализовало бабушку, и парень буквально за 2 недели оказался в аду. На работе, прежде прибыльной, начались проблемы. Похороны, казалось бы, здоровой еще вчера мамы помутнили его рассудок. Наташе посоветовали пойти к Афганцу. Насилу она затащила туда своего Лешу. И без того скептик, он, убитый, горем, расценивал поход к экстрасенсу как последнюю каплю, но пошел. И вот что они услышали.
- Молодая, светловолосая, полноватая на работе есть? Девушка.
- Есть.
- Спал с ней, жене изменил.
- Да, было дело.
- Не по своей воле спал, приворожила. И не одна, а 96 человек.
Леша не понял, что это значит. И тут Афганец пояснил, что в черной магии «брат помогает брату». Если кто-то задумал страшное дело и всеми силами хочет его воплотить путем черной магии, то нечистый посылает такому человеку «помощников». Это вам не сказка, где опечаленная девушка на кладбище со свечечкой пошла. Делают долгие, сложные ритуалы, вовлекают множество посторонних людей со способностями, платят огромные деньги. Это снять невероятно сложно, мне и вам будут мешать. Я буду работать, вы будете молиться, ездить в храмы и следовать всем моим указаниям. Трубку от незнакомых номеров не брать, двери не открывать, ничего с чужих рук не брать, только из рук жены. На работе ничего не пить и не есть. Читать периодически «Отче наш», и не дай Бог вам заговорить с той девушкой. Каждый вечер звонить мне и отчитываться, как прошел день. А потом исповедоваться и причаститься.
Что уж эти бедные Леша с Наташей пережили за несколько дней, мне Вам не описать. И звонки, и ночные кошмары и стуки в окно, на седьмом-то этаже, видения, шепоты. Все с ними ругались, все из рук валилось, рвало Лешу, и простите, диарея была, он похудел и осунулся за несколько дней. Самым ужасающим был звонок в двери однажды, как и приказал Афганец, двери никто не открывал, звонили настойчиво, жутко было. После Леша решил проверить видеозапись наружной камеры у входной двери, такая у него имелась, хоть и редкость. Запись черно-белая, на ней видно как у двери стоит незнакомая женщина и плюет по углам, звонит настойчиво, потом на долю секунды камера зафиксировала лицо, простите, зеленого цвета, на черно-белой записи. Обычное женское лицо, но зеленое. Как такое возможно на черно-белой записи?? Дефект пленки? Не знаю, не сужу, знакомые пересматривали, я нет, не хочу и не буду, спать потом не смогу.
Сейчас у Алексея и Наташи все хорошо. Афганец, как и обещал, все вычистил и насколько я знаю, денег не взял. Леша подарил ему икону.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Моя прабабушка была деревенской знахаркой. Людям помогала, но способности свои старалась особо не афишировать. Так, ничего серьезного. Грыжу заговорить, лихорадку сбить... Но, видимо, все же перешла кому-то дорогу.
У нее было двое детей – дочка пяти лет (моя бабушка) и десятилетний сын
(чтобы не было путаницы, дальше я эту историю буду рассказывать просто – мама, сын, дочка.) Деревенские дети – постоянно бегали без присмотра. Как-то возвращались они домой и увидели на крыльце куриное яйцо. Еще свежее, тепленькое, с прилипшим перышком. Сын это яйцо ногой раздавил, не случайно, а из-за озорства. Сестра стала его ругать (маленькая была, а хозяйственная!) – как же так, мол, курица на крыльце снеслась, а ты вместо того, чтобы мамке яйцо отнести, добро переводишь!
На шум вышла мать, и вдруг побледнела вся, бросилась к сыну, на руках внесла его в дом. Дочке велела сидеть на печке и не высовываться, а мальчика раздела догола и стала травами какими-то растирать и дымом окуривать. Он вырывается, прощения просит – подумал, его за яйцо раздавленное наказывают. Девочка на печке плачет – жалко братика... А мать с какой-то нечеловеческой силой ребенка удерживала, не объясняла ничего, только молитвы читала. Когда светать стала, сказала устало: "Ну, может, обойдется"... На крыльце, где яйцо раздавленное было, доски топором вырубила и сожгла.
Легли дети спать. Поплакали конечно, еще от страха – первый раз маму свою в таком состоянии видели...
В общем, не обошлось. Наутро нога у сына раздулась вдвое и почернела. Бред начался. Мать, когда увидела, обреченно вздохнула и стала детей собирать – в город ехать, в больницу. В больнице сказали однозначно – гангрена, срочная ампутация. Наорали на нее – мол, почему ребенка до такого состояния довела? Никто не верил, что все только утром началось...
От ампутации мать отказалась категорически. Причем причины были более чем земные – куда в деревне с одноногим ребенком? Да, а добирались они до города так – председатель дал подводу (знахарка в свое время его жену от бесплодия вылечила), и их всех троих до города довезли. Но подвода сразу уехала (страда, и так председателю спасибо, от сердца оторвал!), а вы уж дальше как-нибудь...
В общем, села она возле больницы на траву и заплакала. Молилась долго, потом встала решительно, сына на закорки, дочку за руку – пошли. Сын уже даже бредить не мог – без сознания был. У дочки пятилетней все слезы кончились. Вышли на окраину города. Подошли к избе – добротная такая изба, богатая. Сели возле калитки. Долго сидели, но дождались – вышла к ним хозяйка. Молодая, очень красивая женщина. Спросила: "Ты с поклоном?" – "С поклоном!" А дальше стали они разговаривать, но уж очень как-то чудно – вроде все слова по отдельности понятны, но смысла никак не уловить.
Положила мать сына на траву. Взяла дочку за ручку и побежали они, ни разу даже не оглянувшись. Пешком, ночуя в стогах сена, дошли до своей деревни.
Через пару месяцев мать вдруг повеселела (а все это время ходила чернее тучи), стала было куда-то собираться, но вдруг захохотала и закричала: "Встречай братика"! Дочка выбежала на крыльцо, а там знакомая председателева подвода: "Был в городе, смотрю, Василек твой стоит. Подвез"...
Историю эту мне рассказала бабушка. Брат в принципе подтвердил, но только вот не помнит он ничего – помнит, как яйцо раздавил, помнит, как сестренка его "ругала", а дальше провал – стоит посреди дороги, и мимо председатель едет... Но нога у него вся как будто изъедена какими-то шрамами.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Началась эта история очень давно, меня еще и на свете не было, а как дело было, знаю я со слов родителей своих, да соседей. А для разъяснения ситуации хочу сделать небольшое лирическое отступление.
Дед мой был военным и всю молодость свою мотался по гарнизонам, а когда до высокого чина дослужился, получил перевод в Таллинн, зажил с бабушкой в общежитии и стал ждать отдельную квартиру в доме, который для военных строили. В 1978 году обьект строители сдали, и они переехали. Дом был большой: девятиэтажка на 160 квартир, но поскольку все жильцы то или иное отношение имели к армии, все друг друга знали.
В этом же году сюда переехала пожилая пара. Николай и Нина. Он - подполковник в отставке, она - учительница. Всю жизнь прожили эти люди в Калининграде, а на старости лет перевелся Николай в Таллинн, потому как жил тут его старший брат. Брат, надо отдельно отметить, занимал некоторый государственный пост, дядькой был зажиточным и помог связями своими получить Николаю с Ниной не какую-то однушку или двушку, а самую что ни на есть огроменную четырехкомнатную квартиру, а до кучи роскошный кусок земли на берегу моря - "под огород". Те, кто в то время за квартиру хлопотал, имеют представление о том, как сложно было такое "добро" на двоих получить!
Всё было у Нины с Николаем: и квартира, и "огород", и личное транспортное средство, и пудель по кличке Дэнни, а вот самого главного - деток - не дал им Боженька. Скучновато было вдвоем, и стала к ним наведываться племянница Надя с сыночком своим маленьким, дочь сестры Нининой. Года два подряд на лето приезжала, а потом и вовсе переехала к родственникам на пмж.
Надя тоже была родом из Калининградской области. Едва закончив школу, спуталась с каким-то морячком, да родила. В институт по понятным причинам она уже не поступила, а тут подвернулся такой чудный случай зажить под крылом у обеспеченной родни, и Надежда непременно им воспользовалась.
Была она девушкой невероятной красоты. Настолько ослепительной, что на крестинах моих (а как вы понимаете, на крестины в те времена ходили всем двором) в 1982 году, в главном православном соборе города, поп чуть меня не утопил, потому как не мог отвести от неё глаз.
Не было у Нади отбоя от кавалеров. И днями и ночами толпились они у её подъезда, и в бесконечных попытках устроить свою судьбу она совершенно забросила сына, который всё больше времени стал проводить с Ниной.
Шло время, и на участке, который государство выделило Николаю под огород, он построил шикарный дом. Пожилые люди и Надин ребетенок все больше времени стали проводить там, лишь изредка наведывались в город. Да так привязались они к мальчонке, а он прикипел к ним, что предложили Надежде отписать на неё свои четырехкомнатные аппартаменты, в обмен на отказ от сына в их пользу.
Недолго думала Надя, все документы были оформлены самым наилучшим образом, не без помощи, естественно, брата Николая, и она очень скоро вступила в права владения недвижимым имуществом.
В постоянных поисках выгодной партии Надя каким-то образом связалась со старшим сыном Колиного брата, и несмотря на то, что у мужчины была жена и трое детей, старалась Надя всеми правдами-неправдами выкорчевать его из семьи. Раза три он уходил к любовнице, жил по нескольку месяцев, но в итоге возвращался домой. Очень огорчалась Надя, но руки опускать не спешила, так как был он женихом завидным.
В один момент, когда её возлюбленный в очередной раз собрал свои вещички, погрузил их в автомобиль и отчалил в сторону родного дома, Надино терпение лопнуло, она решила отдохнуть от всех этих "кругов" и уехала навестить мать в Калининградскую область. Через пару недель девушка вернулась в Таллинн, цветущая и прекрасная, как никогда, а вскоре к ней вновь переехал Павел. Уже тогда все заговорили о том, что Надежда мужчину приворотом взяла. Якобы ходила она к одному мужичку на родине, и он помог её проблему решить. И Павла с тех самых пор как подменили. Был он как завороженный, от Нади не отходил ни на шаг.
Мужчину перестало кружить, и он решил вопрос в пользу Нади. Они прожили несколько месяцев, и Надежда забеременела. Для пары наступили трудные времена, так как Павел не успел уладить вопросы расторжения брака с официальной супругой, а она, узнав о грядущем пополнении, то ли от обиды, то ли из вредности врубила заднюю и отказалась дать ему развод.
Очень горевала жена Павла, постарела, подурнела за короткий отрезок времени. Так была сильна её обида на Надежду и так со свету сживала ее ненависть, что по совету подруги своей, отправилась и она под Псков, к какой-то, как поговаривал народ, "всемогущей" бабке, в надежде Надькин приворот снять и вернуть блудного мужа в семью. Несколько дней гостила женщина в её доме, а когда вернулась в город, была чернее тучи, долго ни с кем не общалась, а через некоторое время оказалась в местном психиатрическом диспансере. О том, что случилось с ней на псковщине, никому она так рассказать не успела, померла еще до того, как Надя разродилась, от непонятно каким образом возникшего сепсиса. Те, кто видел её перед смертью, говорят, что не было на ней живого места, гнила она заживо и мук перед тем, как отойти в мир иной, натерпелась страшных.
Предела не было Надиному счастью, ведь все проблемы решились сами собой, и только схоронив жену, Певел сразу же попросил её руки и сердца. Таким образом, за месяц до рождения долгожланного чада, Надежда стала законной женой едва лишь овдовевшего Павла.
Счастье было недолгим - в назначеный срок Надя родила физически неполноценного ребенка. У малыша были вывернуты суставы, он был фактически слеп и глух. После родов она сразу же подписала отказ, но Павел отговорил её от этого опрометчивого поступка. Хоть он и не был эталоном мужского достоинства и порядочности, но надо отдать ему должное - своих детей любил до безумия. И со своим сыночком младшим Сережей, как сейчас помню, возился он до последнего вздоха.
Врачи настаивали на том, что долго Сережа не протянет. Сначала речь шла о неделях, потом о месяцах, а когда мальчишка перерос эти временные барьеры, все начинали говорить о годах. То год, то два, то три отводили несчастному Сереже, но он продолжал жить всем в удивленье и матери "назло". Да-да, именно "назло", потому как, в постоянных хлопотах о больном ребенке, Надя быстро сгорела и утратила былую красоту. Всё чаще её стали замечать в компаниях местных выпивал, а когда мне было лет десять, ребята во дворе уже вовсю величали её "бабой Надей", хотя она была младше наших собственных матерей.
Сереже стукнуло 12 лет, и отец, который так отчаянно боролся за своего сына и старался адаптировать его к жизни в социуме, внезапно погиб. Павел возвращался домой с работы, поставил машину в подземный гараж, а когда выходил, какой-то "доброжелатель" кинул сверху кирпич аккурат на его голову.
Сергей остался наедине с матерью, которая совершенно не имела желания ухаживать за своим нежеланным сыном, и рос он, как сорняк на обочине. Кое-как закончил спецшколу, после чего все дни проводил в душной и грязной квартире, среди Надиных собутыльников и прочих проходимцев, которых любвеобильная "баба Надя" тянула в дом.
Мы жалели Серёжу, и когда он тихо подкрадывался к детской площадке, непременно звали его посидеть с нами. Но мать его такого общения не одобряла и поднимала жуткий крик, когда видела сына в компании других детей.
Однажды очередной сожитель матери пытался отравить Сережу, другой, исключительно в воспитательных мерах, не раз прижигал бедолагу раскаленным утюгом. В общем, он рос совершенно несчастным человеком, с изуродованым телом и искалеченой судьбой, но даже при этом обладал очень добрым и покладистым характером... был безобиден, бескорыстен и принимал все удары судьбы с улыбкой.
В восемнадцать, где-то на городской остановке, он познакомился с женщиной, неопределенного места жительства, и привел её домой. К тому времени частично парализованая Надежда стала редко выходить из квартиры. Новая знакомая Сергея была бабой бойкой и завидя, что мать постоянно и несправедливо гоняет сына, быстро нашла способ ставить её на место. Соседи стали замечать, что Надя часто ходит битая. А позже сожительнице Сергея в голову пришел план, как вообще избавиться от "бабы Нади", и в один день к изрядно подпившей Наде пришёл нотариус, в присутствии которого она отписала свою четырехкомнатную квартиру в пользу своего сына и его новоиспеченной супруги. Таким образом, женщина осталась без крыши над головой. А Сережа, хоть и был человеком, который в реале не помнил зла, поделать с этим ничего не мог, так как полностью был отрешён от мира и такие проблемы не мог решать самостоятельно. После некоторых препирательств судебные исполнители выдворили несчастную за дверь.
Шло время, и вот новая хозяйка позволила Наде прийти за вещами. Та решила забрать всё нажитое имущество и оставить молодоженов с голой попой. Среди вещей, которые Надя вывезла из квартиры, было очень много одежды, которая осталась от Павлика. Села она вечером в своей комнатушке и стала всю свою жизнь вспоминать, одежду его перебирать и заметила, что под каждый воротник нашит крохотный карманчик из петелек, а внутри бумажка, на которой написано: "Горе на шее твоей, беда под ногами твоими, боль за тобой по пятам и за руку ведет тебя нечужая смерть". Вот прямо так и написано, малюсенькими такими буковками, самой простой черной ручкой. Она часто приходила во двор нашего дома, сидела на лавке, рассказывала свою историю и показывала записку с проклятиями всем желающим.
Сережа умер, когда ему 20 лет было, от сердечного приступа. Супружница его квартиру продала и исчезла. А "баба Надя" так и живет в социальном доме на Сольноке. Старшему сыну она неинтересна и знаться он с ней не хочет. Иногда я встречаю её на остановке с бутылочкой одеколончика "Для милых дам", но здороваться нет желания и я молча бреду мимо.
Вот такую порчу навела на Надежду Павлова жена. Видимо, женщина считала, что цена любви её неверного мужа и Нади должна быть именно так высока.
Наташа, Таллинн.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
В молодости мои бабушка и дедушка (он – подающий большие надежды психиатр, она – медсестра) получили долгожданную квартиру в новом доме, двухкомнатная "хрущёвка" – рай по тем временам. Папе моему (их сыну) тогда лет 6-7 было. Дом понемногу заселялся, соседи знакомились между собой. В большинстве это были молодые семейные пары. Спустя пару лет стали соседи поговаривать, что женщина, живущая в бабушкином с дедушкой подъезде (тетя Катя), нехорошими делами занимается. Ведьмой или колдуньей никто не называл, но побаиваться её стали. У той женщины было 2 сына, мужа никто не видел, говорили, что она дважды была замужем и оба мужа её умерли. Поскольку дед был психиатром, то в подобную "чушь" он не верил, а бабушка, человек властный и жёсткий, решительно его поддерживала.
Сын их (мой папа) вырос, женился на моей маме (привез её с другого конца страны), и все жили всё в той же квартире. Мама, будучи молодой 20-летней девушкой, никого в городе не знала и старалась подружиться с соседями. По неведению и к той колдунье в квартиру заходила, и гостинцы от неё брала. После моего рождения, гуляя с колясками в парке, молодые мамочки (моя мама и девушка из соседнего подъезда) разговорились о всякой мистике, и соседка поведала маме о слухах про тетю Катю, и про то, что видели многие, как она под ступени подъезда то воду проливает, то сыпет что-то. Мама пришла домой и стала бабушке вопросы задавать, та только отмахивалась.
Я росла ничего про слухи не зная, но почему-то всегда боялась тетю Катю. Она всегда одевалась в черные длинные юбки, ни с кем не сидела на лавочке, не смеялась, как другие женщины, а угрюмо, в одиночестве гуляла по двору. У неё были глубоко посаженные чёрные глаза, и мне, ребёнку, они казались очень страшными. Да и другие дети во дворе бежали от неё как черт от ладана.
Тетя Катя невзлюбила соседку из подъезда, тетю Галю, и однажды при свидетелях сказала ей: «Ты можешь не дожить до следующего лета». Дело было в августе. Через недолгое время тетя Галя поутру нашла у себя под дверью огромный арбуз и, решив, что это муж принёс, а будить её не стал, внесла арбуз в дом, разрезала и полакомилась. После обеда пришёл муж и сказал, что никакого арбуза он не приносил и вообще сегодня большой праздник церковный, Усечение Главы, и ничего круглого резать нельзя. Через 2 дня тетю Галю по скорой забирают в больницу, у неё отнялись ноги, а через месяц её не стало. Рак.
Теперь я сама уже взрослая и много понимаю. Я жила в той квартире одна 4 года (бабушка с дедом вышли на пенсию и отдали квартиру мне). Тетя Катя уже старая, но её чёрные глаза меня пугали по-прежнему. Соседи поговаривали, что она отходы своего колдовства под порог выливает, и потому больные все в подъезде. Да и правда – во всём подъезде нет НИ ОДНОЙ женщины, у которой были бы здоровые ноги, включая и мою бабушку – сейчас она в инвалидном кресле, одна соседка хромая, у второй диабет, отрезали ногу, третья с палочкой ходит, у четвертой жутко распухшие ноги, сын её на улицу почти на руках выносит, пятая с варикозом измаялась и пр. и пр.
Я и сама с ногами мучалась, суставы крутило очень, ничего толком не помогало, врачи руками разводили. Потом я вышла замуж и продала ту квартиру, переехала. Сейчас все в порядке. А мама моя говорит, что тетя Катя её не трогала, поскольку мама ничего про слухи не знала и не боялась её, и в дом к ней приходила и давление мерила. Не злилась на неё, наверное, тетя Катя, но мне её глаза и спустя годы вспоминать жутковато.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
«У нас в деревне своих танцев не было, мы по выходным в соседнее село ездили. Кто на великах, кто на мопедах, а девчонки или пешком, или подвезет кто. А уж обратно почти все пёхом. И вот стали замечать, что те девчонки, которые обратно без пацанов идут, стали не по прогону (это где скотину на луга гоняют), а по большаку домой возвращаться. Вокруг. Это и дольше и неудобно вообще. Матери удивляются: «Все пришли, а вас всё нет!» Слово за слово – разговорили бедолажек. Оказывается, идя по прогону, они стоны слышат. Притом все и внятно. Сначала думали, пацаны пугают, а потом про бабку вспомнили, что рядом живет. Вот и перестали ходить там, а рассказать постеснялись – засмеют. Матери за дочек боятся, мужикам своим давай мозг выносить. Мол, девки ходить боятся, надо что-то делать. Те их по первости, видать, послали: "Вам надо, вы и делайте!" Но слух по деревне пошел, что на прогоне колдунья живет. Уж лето кончалось, а девки как не ходили, так и не ходят через прогон. Да и не только они, многие этот стон уже слыхали. Короче, бабы мужиков достали. Те: а чё делать-то? Бабы в ответ: надо к другой колдунье, она скажет! А где ее взять? На дворе 20-й век. Прознали, что есть колдун, но к нему чуть ли не через всю область, ехать надо. Кого-то там отправили... Приезжает обратно и говорит, что "тот" сказал сломать потолок. Это она умереть не может. Сломаете, тогда помрет. (А я еще в сказках в детстве читал об этом. Поэтому сам верю. Наверное... /автор/) Бабы говорят: идите ломайте! А мужики: это как? Заходим, ломаем, помирает? А КТО пойдет? Те в ответ: не знаем, а сломать надо! Или дочерей не жалко? И ведь додумались! Послали к этой бабуське электрика. Сколь посулили и сколь самогонки до этого выпили, не знаю. Знаю, что монтер этот, под предлогом износа электропроводки и замены старого счетчика, выломал у бабки пару тесинин в потолке. И померла старушка. В ту же ночь...»
P. S. Вот прочел, вроде даже смешно получилось, а когда впервые услышал, жутковато было.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
На дворе был 1997 год. Мы с моим новоиспечённым мужем после свадьбы, впервые в жизни, вырвались из под родительских крыльев и, заселившись в съёмную общагу–«гостинку», наслаждались нашей первой в жизни самостоятельной свободой. Нам было по 19 лет и нас тогда не напрягало ничего: ни наималюсенькая территория семейного обитания, ни огромное количество тараканов в крохотной ванной, ни никчёмный ремонт, главное – мы были самостоятельны и свободны. Живи и наслаждайся.
Но. Началось всё с того, что у моих родителей окотилась кошка, и котят нужно было оформить в хорошие руки, в городе это было проще в разы, поэтому котята собрали свои кошачьи котомки и переехали к нам, в благоустроенную городскую общагу. В первую ночь, когда мы только легли спать, я почувствовала, как один котёнок лежит рядом со мной, я его тогда ещё погладила. Он был такой тёпленький и мягонький, муж мой тоже его погладил. Через пару секунд муж вскочил и включил свет, выражение лица у него было крайне испуганное. Не понимая, что происходит, я, жмуря глаза от света, увидела, что на постели никакого котёнка нет, а оба котёнка спят, прижавшись друг к другу, на соседнем кресле. Сначала я не поняла, что происходит, но всё объяснил мой муж. Он рассказал, что обнял меня, почувствовал, что рядом лежит котёнок, погладил его, потом решил, что нечестно гладить только одного, повернулся к креслу, где лежал второй котёнок, протянул руку и…нащупал две кошачьих головы. Он резко повернулся обратно, пошарил рукой по кровати, но ничего не нащупал, котёнка не было. Он в испуге вскочил и включил свет, два котёнка мирно спали на кресле, но кто тогда лежал рядом со мной, и кого мы оба гладили? Не знаю.
Вскоре котят мы благополучно раздали, но на этом мистика не окончилась. Я как-то стала себя плохо чувствовать, ничего не болело, но хандра такая, что с постели вставать неохота. Депресняк душил в полную силу. Однажды к нам в гости приехала моя двоюродная сестра, человек, который самолично видывал виды в плане всего необъяснимого. Погостила, да уехала. В половине двенадцатого ночи стук в дверь, открываю, на пороге стоит сестра. На лице испуг, спрашивает: «Что у вас случилось?», отвечаем: «Вроде ничего». Она рассказала, что от нас приехала домой, всё как обычно, легла спать, и вдруг у неё видение, что я её зову, кричу. Говорит, что отчётливо слышала мой голос, мой крик, не выдержала, взяла такси и приехала. Я ей рассказала, что со мной ерунда какая-то происходит, с медицинской стороны всё в порядке, а я просто гасну. Она пообещала, что сделает всё, что в её силах, чтобы помочь. Утром мы пошли в близлежащую церковь, купили свечи и попросили святой воды. После 4-х вечера, (на вопрос «почему именно в это время?» сестра ответила, что так надо, ну…надо, так надо) она начала обходить нашу крохотную КГТшку со свечкой и читать молитвы. Муж ушёл из комнаты, так как боится всяких таких обрядов, а я осталась с сестрой, решила, что хуже уже быть не может. Через пару секунд обряда свечка жутко затрещала, и от неё пошёл чёрный дым, сестра насторожилась. Она стала приглядываться к стене и потолку в этом месте и вытащила из обоев швейную иголку. Положила её на бумажку и пошла дальше со свечкой, читая молитву. Если честно, в тот момент мне было очень жутко, но я понимала, что сестра мне старается помочь, поэтому струсить я не имела права. Мы таким образом обошли всю нашу комнату (12 м2) и вытащили из стен, т. е. из обоев всего 7 иголок. Одни были на высоте вытянутой руки, другие у потолка, третьи практически у пола. Сестра их завернула в бумагу, закрылась в ванной и подожгла, позже она рассказала, что она их жгла, завернув в туалетную бумагу, в раковине до тех пор, пока они не обуглились. А, спустя 10 минут, мы услышали её истерический плач из ванной, мы стучались, просили открыть, но она просила оставить её в покое. Минут 15 она истерила, потом вышла из ванной и сказала: «Всё хорошо теперь. В этой комнате была сделана порча на семью, т. е. кто-то переложил беды своей семьи на эти иглы и воткнул их в обои в нашей комнате. Недаром игл было 7! Но она всё сделала «как надо» и сама очистилась посредством этой истерики, по её словам «непроизвольной». Затем она попросила нас умыться святой водой и сделать по 3 глотка, также это и сама сделала.
Хотите - верьте, хотите - нет, но мои дела с тех пор пошли в гору. Появилась сила и желание жить, я получила повышение на работе, и через 2 месяца мы переехали из этой общаги в пусть съёмную, но 2-комнатную квартиру, а через год купили свою 3-комнатную квартиру в новом доме. Я очень благодарна своей сестре, что она помогла нам справиться с чем-то неизвестным и враждебным. Также я уверена, что если появляются проблемы мистического, необъяснимого характера, то нужно бороться с ними всеми возможными силами и всё будет хорошо.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
В позапрошлом году у моего папы на руке стал образовываться нарост. Такая, на вид подкожная твёрдая шишка, которая очень быстро росла и скоро стала размером с грецкий орех. В больнице сказали, что нужно её вырезать (их хлебом не корми, дай что-нибудь отрезать, ну, такая работа, что поделаешь).
В то время посчастливилось мне бывать у одной целительницы, по своим делам, но про папу я спросила, вернее, хотела записать на приём. Но тут она вдруг спросила: «А что с твоим отцом?». Я ей всё рассказала. Она ответила, что папе не нужно приходить на приём (заметьте, он был платный – 300 р.), и сказала мне, что он должен сделать, чтобы избавиться от этого недуга. Сейчас мне бы хотелось, чтобы это прочитали все и рассказали всем свои знакомым, дабы у всех была возможность излечиться, если у кого оное имеет место быть. Целительница сказала: «Пусть пойдёт на кладбище в родительский день, найдёт могилу, в которой похоронен человек с таким же именем, постучит шишкой 3 раза по могиле и попросит у погребённого человека прощения. Затем нужно раздать принесённые с собой печенье и конфеты либо посетителям кладбища, либо, что лучше, беднякам или бомжам, которые в этот день обязательно присутствуют на кладбище». Через 2 недели от шишки на папиной руке не осталось и следа, и никакой операции не потребовалось.
А ещё я знаю проверенное на себе и на своих знакомых и близких средство избавления от бородавок и «шипиц». Нужно взять кухонную тряпку, вытереть после обеда ею крошки со стола и, не стряхивая, сразу как бы стереть (так же как вытираете стол) бородавки–шипицы и сжечь эту тряпку в огне (в печи или камине). И всё. Для надёжности можно повторить 2 раза. У меня, моей семьи и всех моих знакомых все шипицы и бородавки прошли. Тьфу, тьфу, тьфу. Желаю удачи.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Всем привет! Хочу рассказать историю, недавно рассказанную мне моим ближайшим другом. Я всегда была заинтересована в магии и гаданиях, пока не услышала этот рассказ. В наше время молодежь, да и вообще народ выживает, как может, кто идет грузчиком ночью, а кто занимается черной магией. Есть особые заговоры, которые, как я слышала, помогают с финансовым положением человеку. Этот путь и выбрал герой моего рассказа.
Мой приятель является его родственником, другом и хорошим советчиком для него. В общем, дело началось пару лет назад, когда этот парень потерял работу, все поиски были тщетными и доводили его до депрессии, пока он не открыл для себя черную магию. Многие думают, что магия делится на белую и черную, но мало кто знает, что все "волшебство" идет от лукавого, ибо бог не дал человеку дара менять свою судьбу и видеть будущее. Существуют люди с некими способностями, но это уже другая тема.
Ну так вот, начав заниматься магией, Антон (назовем его так), смекнул, что можно немного перехитрить судьбу и урвать денежек. Его заговоры и деятельность, по словам моего друга, продолжались достаточно долго, лет эдак 5-6, и за все это время человек изменился до неузнаваемости, стал угрюмым и несговорчивым. Друзья и родные, конечно, замечали изменения, но оправдывались тем, что это, мол, из-за его новой фирмы, которая, кстати, сразу после открытия начала процветать и приносить немалый доход хозяину.
Были здесь и свои недостатки, Антон так и не обзавелся семьей и чаще всего коротал свое время с девушками легкого поведения, которые не продерживались больше месяца или двух. Но какие бы ни были обстоятельства, не буду лгать - человек поднялся до небывалых высот, дома и машины - все это было под рукой. Мой друг был, конечно, счастлив за своего родственника, и не зная всей ситуации, разумеется, начал спрашивать, что да как. На что получил ответ, якобы это всего лишь везение и немного ума.
Прошло достаточно много времени, прежде чем он открыл правду. А случилось это так: в дверь в будний (а может субботний) вечер раздался звонок, это был он. Мой друг начал расспрашивать, что случилось, но так и не понял, что к чему, потом Антон начал рассказывать какие-то фантастические истории о том, что за ним кто-то гонится и преследует вот уже три месяца. Истина оказалось страшнее, Антон поведал о том, что при заговорах нужно резать руку и при помощи своей крови вызывать демона, но он не знал, что спустя 13 лет тот самый демон забирает душу вызывающего или ближайшего родственника.
Так как никто не собирался умирать, ребята начали думать, как отделаться от беса и привести в порядок подпорченную жизнь Антона. Решено было идти в церковь к батюшке и просить помощи, но не получив вразумительных объяснений, они начали искать книги по магии, дабы найти контрзаговор на деньги. Мой друг вернулся к себе домой измотанным и проспал до следующего утра, пока не позвонила его мама и не сообщила, что Антон выпрыгнул из окна. Все это фантастическое повествование кажется немного сумбурным, но в наше время так много людей обращаются к гадалкам, с просьбами приворожить или "открыть" дорогу к деньгам, что сами не понимают, как отворачиваются от бога, при этом подвергая своих близких и себя опасности.
Как рассказал приятель, Антона похоронили в закрытом гробу ибо тело было обезображенным и все его "темные" дела ушли вместе с ним в могилу.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
У моей мамы молодой муж (мой отчим). Все было у них хорошо, пока он не перестал приходить домой ночевать. Пропадал на день, на два, объяснял это все тем, что с друзьями пил... Но потом он начал пропадать на недели. Когда приходил домой, был очень злой. Нервно реагировал на свою дочь (мою младшую сестру), на мамины истерики об измене реагировал побоями, частенько перепадало и мне, когда вставала на защиту. Дома находиться больше суток он не мог, его все время тянуло обратно.
Позже мы заметили ухудшение состояния мамы. Она просто потухала на глазах. Забывала постоянно элементарные вещи, ужасные перепады настроения, в ее глазах была полная пустота, совершенно не понимала что делает. Три раза она пыталась покончить жизнь самоубийством. Я очень боялась за нее и круглыми днями сидела дома – следила за тем, чтобы она чего-нибудь не натворила. Одной ночью она даже порезала себе вены, когда мы спали. Т. е мы бы даже не смогли бы ее спасти (очень тяжело об этом вспоминать). Утром, когда я убиралась, я нашла предсмертную записку – видимо, она забыла ее убрать, когда передумала умирать. В ней она говорила о том, что очень любит нас с сестрой и просит прощения за то, что сделала. Я сделала вид, что не видела этого письма. На мои вопросы о том, что у нее с рукой, она сказала, что обожглась...
У нас во дворе одна бабушка приезжала из деревни, продавала домашнее молоко. Все у нее покупали, в том числе и мы. И один раз, когда мама у нее покупала молоко, та ее спросила, не болеет ли она, не ухудшилось ли самочувствие. Мама, естественно, не понимала, что она имела в виду и как она вообще может это знать. И тогда бабушка сказала, что на маме очень сильная порча. И на муже ее приворот. Она раньше помогала людям, снимая порчу, но больше этим не занимается, т.к. очень старая, а это вытягивает все силы. Она посоветовала сходить к одной знахарке. Мама сначала отнеслась к этому скептически, ей не хотелось никуда идти. Но, пересилив себя, все-таки решилась. Когда она к ней пришла, та ей сразу, с ходу сказала, зачем она пришла к ней и что у нее происходит в семье. Маме даже не пришлось толком ничего рассказывать. Знахарка сама ей все рассказала. Порчу на нее навела любовница отчима, порча на пустоту – другими словами, на отупение. Что в будущем человека приводит к самоубийству... Она что-то чудила над мамой, шептала, мама толком и не помнит, что она делала. Знахарка дала ей заговоренной воды и сказала несколько раз в день ей омываться. На отчима был сделан приворот с помощью алкоголя. Она сказала маме принести бутылку пива – она ее заговорит, и нужно дать выпить отчиму, тогда все спадет с него. Она так и сделала. С каждым днем маме становилось лучше, она чувствовала себе другим человеком. И многое о тех ужасных днях не помнит, говорит, все происходило как во сне. Отчим вернулся в семью. Мы ему все рассказали, что на нем была порча. Что это все та женщина. Он сказал, что действительно чувствовал, что не то, что ему вроде хотелось к нам, но его что-то тянуло обратно. И еще, что у этой женщины мама какая-то колдунья, она занимается этими черными вещами.
Знахарка эта денег не берет, сказала, как посчитаешь нужным, так и отблагодаришь, когда все у тебя будет хорошо, а еще что очень повезло, что порчу на нас с сестрой не навели, т. к. мы очень слабые по духу, могли бы и не выдержать. А у мамы очень сильная энергетика. Мы часто под квартирой находили разные вещи – монетки в тарелочке, воронье перо в дверях, наша квартира была полна негативного. И родители ее продали и купили дом.
Сейчас все – тьфу-тьфу-тьфу очень хорошо. Отчим очень любит маму, ревнует и боится потерять. )) Вспоминаю это ужасное лето как страшный кошмарный сон, очень много слез было пролито. (( Спасибо за внимание.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случай из жизни, который я вам хочу поведать, рассказала мне сродная сестра Наташа. Произошёл он где-то в 90-х годах, точно не знаю, а она не уточняла.
На то время жили они с мужем и маленькими детьми в деревне, в которой мы все, кстати, выросли. Сделаю небольшое отступление, опишу расположение их дома, чтобы в дальнейшем картина была ясней. Жили они в переулке, состоящем из четырех двухквартирных домов, расположенных друг напротив друга. За стенкой по соседству с ними жила мама Наташи а в доме напротив жила женщина по прозвищу Макариха (от фамилии Макарова), которую все называли ведьмой, за глаза, конечно, и уж точно не знаю, за какие такие грехи. Вроде никого не лечила, не гадала. Только, сейчас вспоминая эту женщину, мне кажется, что она на протяжении всего времени не менялась, какую я ее помню в детстве, такую я ее увидела и года три назад: невысокого роста, чернявая, полная, как колобок, на круглом лице вроде и морщин-то нет, хотя по времени уже должно ей быть хорошо под восемьдесят, но и тогда в детстве она мне казалась старушкой, всегда ходила, опираясь на палочку. А теперь рассказ сестры от ее имени.
В ночь перед Крещением Господним Сережа пошёл на родник набрать святой воды (у нас в деревне есть родник, который бьёт из под земли, небольшой такой, но не замерзает даже в морозы. Как-то батюшка из районной церкви приезжал и освятил его. Теперь на Крещение приезжают люди, чуть ли не со всего района, за водой). А я уложила мальчишек спать и прилегла в спальне на кровать, дожидаться мужа. Лежу на боку, лицом к стенке, смотрю, как на стене колышутся тени от мишуринок, которыми мы с детьми украшали потолок на Новый год, еще подумала: откуда может быть сквозняк. За окном светит такая яркая луна, что в комнате все видно. Вдруг слышу - открылась входная дверь и по кухне шаги и какая-то возня. Думаю, Сережа пришёл, раздевается. Решила притвориться спящей, пусть побудит, и лежу тихонько, не встаю. Слышу, шаги идут в спальню, подошли к кровати, и холодная рука легла мне на ногу, погладила, потом по плечу прошлась, по волосам. Думаю, хватит притворяться, все, я проснулась. Поворачиваюсь, а возле кровати никого нет… вообще в комнате никого нет… Приснилось, что ли? Так я не спала, все отчетливо слышала и ощущала. Встала, прошла по квартире - нет никого… Села возле печки, закурила, размышляю, что я ведь не слышала, как сенная дверь открывалась и как калитка хлопала, чудеса, да и только. И тут чувствую, что те же холодные прикосновения у меня по спине пошли. Тут уж меня подбросило, сигарета упала, рот руками закрываю, чтоб не заорать в голос, мальчишки перепугаются, и бегом в спальню, барабаню маме в стенку, как помешанная. Мама прибежала минут через пять, а я так и стояла на кровати, прижавшись спиной к стене. Мама меня выслушала, деловито так пошла к печке, взяла уголек и стала ставить крестики на оконных рамах и дверном косяке, а я за ней как хвостик следом блужу, боюсь одна остаться. Потом попросила горсть пшена и рассыпала на крыльце, и все это так сосредоточенно, что-то бубня себе под нос. Тут приходит Сережа, увидел нас, у него глаза округлились, да и как не округлиться: ходят по дому две бабы в ночных сорочках, в валенках на босу ногу и чего-то углём по косякам малюют. Вы, говорит, что, сегодня все с ума по сходили? Сейчас иду по улице, а Макариха, тоже в сорочке и с растрепанными волосами по ограде бегает и в разные стороны метлой машет. На что моя мама заявила: это она своих чертей гоняет, пусть они теперь наше пшено пособирают. И ушла домой. А мы с Сергеем еще полночи произошедшее обсуждали.
Вот такая история из жизни. Спасибо всем, кто прочитал

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169395
Сначала проплюсовала-теперь с чувством, толком, расстановкой читать буду))) :xixixi:  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 57.