20 Мая 2024, 13:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Куда ты дела моего зайца игрушечного? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. А на искусство не надо обижаться. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 3. Испуган, но не съеден (Интересное и необычное) от blonda9 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Дмитрий Дмитренко опозорился на звёздной вечеринке. (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. "Русский танк "Алёша " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Объявление в «Стол находок» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от patrikeevna 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 10. Раскрыта тайна возведения египетских пирамид: строительством занимались не гиган (Вокруг света) от assa 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ANAIS 12. Ермакова, Камирен и Холявин отправились в тур по городам Первая остановка Калини (Дом 2 слухи) от glasha

Тема: Мы - не забудем!  (Прочитано 520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Мая 2024, 09:05
Прочитано 520 раз
Оффлайн

Яська


13
Русский актёр Василий Лановой: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли".

Я у них спросил: "Сколько
дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?". Молчат.

Тогда я продолжил: "Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась всего один день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма".
 Но Европа предпочла об этом забыть!"
 Мы - не забудем!

 Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались:
 Дания - 1 день;
Люксембург - 1 день;
 Голландия - 5 дней;
 Югославия - 11 дней;
 Бельгия - 18 дней;
 Греция - 24 дня;
 Польша - 27 дней;
Франция - 1 месяц и 12 дней;
 Норвегия - 2 месяца и 1 день.

Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. При обороне дома Павлова защитники положили больше немцев, чем те потеряли при взятии Парижа. 
Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала.
 
Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили!

ссылка


09 Мая 2024, 14:20
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

🇱🇹 Жители Литвы принесли множество цветов к снесенному мемориалу на Антакальнисском кладбище в Вильнюсе.

Некоторые люди жалуются на то, что нет памятника, куда можно возложить цветы и почтить павших в ходе освобождения страны от нацистов, сообщает @sputniknews_lt.

"Мне очень стыдно. Нашу память никто не убьет. Мой дядя – литовец, они на войне как в кино познакомились и поженились. Он здесь похоронен. Он воевал и погиб. Стыдно такой власти, если будут сажать, пусть сажают", – говорит жительница.
ссылка
 

09 Мая 2024, 15:06
Ответ #2
Оффлайн

Aloe


Как же мне нравилось слушать " От героев былых времён.. " в исполнении Ланового.. Мои дедушка с бабушкой всегда со слезами на глазах слушали эту песню. И фильм " Офицеры" .
Как вспоминаю, так комок в горле..


09 Мая 2024, 19:05
Ответ #3
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Когда смотрела парад, все время вспоминала Ланового. Его голоса очень не хватает, и его самого...


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Заочно весь район знал этого бомжа…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 208
Последний ответ Вчера в 21:27
от ЛенкаБелка
Долдон Иваныч

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 238
Последний ответ Вчера в 19:32
от ЛенкаБелка
Как быть матери, когда сын предает

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 627
Последний ответ Вчера в 19:18
от Сонька
За эти слова сразу берут замуж

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 516
Последний ответ Вчера в 20:59
от подруга
Украинец взорвал петарду во влагалище своей бывшей жены

Автор Натуся60

Ответов: 10
Просмотров: 679
Последний ответ Вчера в 18:10
от ке