Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

СКАЗКА ПРО ТРЕХЦВЕТНУЮ КОШКУ  (Прочитано 736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
3
Давным-давно, когда Земля стояла на трёх китах, а мир был новеньким, как с иголочки, и чистеньким, как из химчистки, далеко-далеко, там где раки зимуют и курица петухом поёт, жили-были кошки. Спокойно! Кошки - название собирательное. Коты, разумеется, тоже жили, куда же без них. Боги в то время были заняты: горшки обжигали, поэтому с окрасом животных не заморачивались, и все кошки были серыми. Все-все, и коты тоже. Серая шёрстка - это очень удобно, поверьте мне.
Но всегда найдется кто-то, кто не доволен устоявшимся положением вещей. И почему-то чаще всего это - женщины.

-Милый, - сказала Кошка весенней тёплой полночью. - Мне надоела эта серость, хочется чего-то понарядней. Да и чем-то выделиться среди остальных не мешает.
-А как? - приоткрыл глаз Кот.
-Я все придумала. Пойдём.
Чего хочет женщина, того хочет сами_знаете_кто.
-О, мать-белая_Луна! - завопила Кошка кошачьим мявом. - Яркой жемчужиной сияешь ты в небесах, светлой дорожкой блестишь на воде. Подари нам каплю лунного света.
-Ну? - спросила Кошка, любуясь своей белоснежной шубкой, - как тебе? Ты доволен?
-Неплохо, - осторожно лизнул лапу Кот.
Первый опыт, увы, не всегда самый удачный, и через весьма непродолжительное время они убедились, что белая шёрстка - это красиво, но очень, очень непрактично.
-Я стёрла себе весь язык, - пожаловалась Кошка, - тяжело поддерживать такой наряд в нужном состоянии.
-Ты наверняка уже придумала выход, дорогая, - вздохнул Кот, заранее покорно соглашаясь.
-О, мать-тёмная_Ночь! - завопила Кошка кошачьим мявом. - Чёрным бархатом укрываешь ты землю, страшным мраком заливаешь ущелья. Подари нам каплю своей тьмы.
-Ну? -спросила Кошка, - Как тебе? Теперь ты доволен?
-Лучше, - сказал Кот. - Только пожалела Ночь краски для нас: мордочки и лапки остались беленькими. А у меня ещё и на груди белое пятно. Право же, это как-то неэстетично.
-Зато очень эротично, - сладко потянулась Кошка. - Впрочем, ты можешь принять деловой вид и считать это пятно галстуком.
В пятницу Кошка разглядывала себя в луже, оставшейся после четвергового дождика.
-Миленько, - мурлыкала она, повернув голову и пытаясь разглядеть свое отражение со спины, - очень даже миленько получилось. Но всё же чего-то не хватает, не находишь? - пнула она в бок нежащегося Кота.
-Ш-ш-што ты от меня хочеш-ш-шь? - зашипел Кот, но тут же сник. - Я, пожалуй, подремлю, а ты иди без меня, милая. Хотя мне кажется, дорогая, что ты и так неотразима.
Мнения Котов надо учитывать, но - как погоду, не более.
-О, мать-красное_Солнце! - завопила Кошка кошачьим мявом. - Алым цветком украшаешь ты небеса, жарким поцелуем любишь всё живое. Подари мне каплю своего света.
-Да я не то чтобы мать, - хмыкнуло Солнце и пощекотало Кошку своими лучами. - Но краски мне для тебя не жалко.
-Только не перестарайся! - озабоченно мяукнула Кошка.
Засмеялось Солнце, обрызгало Кошку рыжими светом, оставило на ней свои отметины.
-Ну? - затормошила она разомлевшего на солнышке Кота.
-Дорогая, - разнеженно промурчал Кот, не открывая глаз, - ты прекрасна! Ты... ты... ты просто идеальная Кошка!
-Мр-р-р, - сказала Кошка, любуясь собой во всё ещё не просохшей луже. - Такая красота достойна специального имени. Назовусь я... а назовусь я звучным словом Триколор!
Давно это было - трава тогда была зеленее и выше, вода мокрее и жиже, дожди лили только по четвергам, а на горе рак насвистывал свою песенку.
Потом-то остальные спохватились - кто выпросил себе у Ночи чёрную шкурку, кто у Луны - белую, самые отважные - у Солнышка рыжую, самые предприимчивые стали двухцветными, самые ленивые так и остались серыми. Но только самые-самые элегантные кошки, для которых красота шкурки - не пустой звук, способны были попросить трижды... А котам оно и нафиг не сдалось.
Вот как оно было. А вы говорите - генетика...
(с)latbrand


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 429
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 250
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 310
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 192
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 425
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 43.