Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 5. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

Что случится с магазинными яблоками, если залить их горячей водой?  (Прочитано 2443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
Что случится с магазинными яблоками, если залить их горячей водой?

Многие люди покупают яблоки в супермаркетах, так как в таких торговых точках предложен богатый выбор разновидностей сортов этого фрукта. Каждый из нас, скорее всего, обращал внимание, что яблоки из супермаркета обладают неестественным блеском. В чем же заключается причина такого явления? Чтобы дать ответ на такой вопрос, можно попробовать опустить магазинное яблоко в горячую воду!

Эксперимент
Нужно взять глубокую миску (желательно, чтобы она была прозрачной), положить в нее яблоко и залить плод горячей, но не доведенной до кипения, водой. Уже через несколько минут можно будет увидеть, что с поверхности яблока начинают слезать какие-то белые хлопья. На самом деле это воск, которым обрабатывают фрукты перед тем, как предложить их покупателям.
Есть мнение, что воск, которым покрывают фрукты, является канцерогеном, хотя на самом деле это не так. Все же, мало кому захочется употреблять в пищу воск. Чтобы очистить сочные плоды от этого вещества, можно воспользоваться простым способом.

Сперва нужно взять само яблоко, положить его в миску и насыпать на плод горсть пищевой соды.
После этого на яблоко нужно выдавить столовую ложку лимонного сока. Затем в миску с яблоком необходимо налить теплую воду, но так, чтобы она покрывала половину фрукта.

Затем чистой зубной щеткой нужно очистить яблоко от воскового налета.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839

Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12064
Вот поэтому покупаю яблоки только местные.


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Давно известно.
Всегда чищу, если покупные.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61524
  • Карма: 241527
Легче ножичком почистить...
точно.. и мороки меньше и дешевле.. O:-)


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Всегда чищу, если покупные.
А я не только яблоки, но и огурцы, и редиску, и лимоны, и все, что меня смущает  O:-)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
самое смешное в яблоках самое большое количество пектина и зефир должен получаться но с покупных яблок этого не происходит  вот что с ними не так?!  O:-)


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
А я не только яблоки, но и огурцы, и редиску, и лимоны, и все, что меня смущает  O:-)
Правильно делаете!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 51.