Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 3. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 4. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 8. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 10. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 11. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Ленивые вареники с картошкой.  (Прочитано 3382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Овощное
Другое
17
СУПЕРСКИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ХОЗЯЕК!ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ С КАРТОШКОЙ.

Вареники– это еда, которую знает каждый. Их любят и взрослые, и дети. Благодаря большому разнообразию начинок, любой человек сможет подобрать для себя подходящий вариант, исходя из своих предпочтений. Творог, грибочки, различные ягоды, капустка – все это вызывает бурю вкусовых эмоций и манит попробовать. Но все же, самой популярной разновидностью являются вареники с картошкой. Их готовят практически повсеместно.

Классический вариант предусматривает отдельное приготовление теста и начинки, что отнимает достаточно много времени. Поэтому, чтобы ускорить процесс готовки и побыстрее насладиться потрясающим любимым блюдом, научимся, как приготовить ленивые вареники с картошкой. В данном варианте отсутствует традиционное тесто, но пища при этом не становится хуже и остается такой же вкусной. Ленивые вареники и с картофелем, и с творогом нравятся, как правило, всей семье - и взрослым, и детям.

Рассмотрим рецепт ленивых вареников с картошкой.


Для того чтобы сотворить наш кулинарный шедевр, нужно подготовить:

Мука – 6 крупных ложек;
Картофелины – 5 шт;
Одно яйцо;
Соль и молотый перец – по вкусу (можно любимые приправы-сухой чеснок, укроп...)
Сметанка;
Зелень для украшения.


Начинаем готовку. Пошаговый рецепт очень легкий и быстрый:

Картошку чистим и нарезаем. Ставим на варку в подсоленной воде;
Сваренный корнеплод расталкиваем в пюре. Даем немного остыть. Разбиваем в него яйцо, подсыпаем соль и перчик, замешиваем все до получения однородной массы;
Не прекращая перемешивание, аккуратно засыпать муку и сформировать легкое картофельное тесто; (Получается не крутое, может чуть липкое-добавить муки.)



Процесса лепки вареничков в «лентяйском» рецепте нет. Подготовленная масса лишь скатывается в тоненькую колбаску, которая затем разделяется на маленькие кусочки. Каждый кусочек обмакиваем липкими сторонами в муку и слегка прижимаем пальцем в середине.



Погружаем кусочки в кипящую присоленную воду. После всплытия кипятим 1,5-2 минуты.
Вылавливаем сваренные изделия из кастрюли и раскладываем по тарелкам, украсив сверху зеленью. Традиционная подача — со сметанкой.



Также можно полить ленивые вареники луковой зажаркой, либо положить их в сковороду с уже зажареным луком и перемешать, можно даже немного обжарить. Вариантов множество - луково-грибная зажарка, со шкварками, беконом....



Идеи по усовершенствованию блюда
Эксперимент с внешним видом.
Игра цветами. Можно покрасить заготовки, добавив в замес сок разных овощей, например: свеклы, морковки или томата. Такой ход особенно понравится детям. И главное – все натурально и полезно, без искусственных красителей;
Меняйте состав. Попробуйте подмешать к картошке сальце. Мужская половина оценит добавку в виде мелко порубленного и поджаренного бекона. Можно добавить и колбаску. Эксперименты со вкусом можно проводить, добавляя прямо в тесто зелень или специи.
Как вы видите, готовить ленивые вареники с картофелем очень быстро и просто. Их не надо лепить, переживая, что они могут потом развалиться. И варка отнимет всего несколько минут, что позволит сразу же насладиться потрясающим кушаньем. Поэтому лучше приготовить варенички самостоятельно в домашних условиях, чем покупать магазинные. Также данное яство подойдет тем, кто соблюдает пост, но в тоже время ищет вкусные постные блюда.










Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Пиковит:flower3: спасибо. Никогда не делала,а бывает так не охота возиться с тестом,особенно когда студенты мои отсутствуют,а вареничков хочется. :268:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Как же захотелось,спасибо в закладки.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
по сути получаются картофельные клёцки  O:-)

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
глотаю слюну, забираю в закладки... :flower3:


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16896
  • Карма: 120159
Я из творога делаю аналогичные. Обязательно попробую с картошкой! Спасибо  :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
ньокки в итальянской кухне похожий рецепт, вкусно

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
В итальянской к ним томатный соус полагается. Думаю, вкусно. Надо сделать!


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Вот творожные ленивые вареники делала. Вкусно!
Но извините за негативный отзыв - такие вареники делать не буду. Это издевательство над понятием. Про вкус молчу. Мне кажется - они хороши при голодухе. Когда действительно дома есть нечего и все, что по сусекам поскребла - в ход пошло. Вот в этом варианте я их понимаю. Но не в случае обычной жизни.  O:-)
Повторюсь. - не претендую на гуру кулинарии . Каждому свое. Я вот , к примеру , горох жареный люблю.  :gigigi:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
зайка-всезнайка:flower3:
Так мы же и делимся разными  мнениями, чтобы для себя "истину" найти :268: А так, девочки вверху писали-есть подобный рецепт "картофельные ньокки"-итальянский, очень популярный.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
зайка-всезнайка:flower3:
Так мы же и делимся разными  мнениями, чтобы для себя "истину" найти :268: А так, девочки вверху писали-есть подобный рецепт "картофельные ньокки"-итальянский, очень популярный.
Знаю я про эти ньеки, Пиковитик!  Амно полное!  :laughy: :draznilka: :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Тесто -оно и в Африке тесто...фигня полная-как ни назови-ньоки,клёцки...вареное тесто с картошкой ... O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Знаю я про эти ньеки, Пиковитик!  Амно полное!  :laughy: :draznilka: :flower3:
Точно...зубы вязнут в этом деликатесе... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Вот русские вареники с картошкой - это ж другая пеЗДня! Тончайшее тесто, много вкусного пюре со шкварками и жареным луком!  Жа полить растопленным жиром от шкварочек!  :hihihihi:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Альмина, зайка-всезнайка,  согласна! Что вареники вкуснее, а как с ленью быть  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.