Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 3. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 8. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 10. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис

Не взошедшая звезда. Куда исчезла из кино красавица Оксана из "Диканьки"....  (Прочитано 1848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566846
8
Актрису Людмилу Мызникову зрители запомнили по роли Оксаны в фильме «Вечера на хуторе близ Диканьки». Одна из первых красавиц советского кинематографа могла бы сняться еще не в одной ленте, но внезапно исчезла с экранов. О судьбе актрисы рассказала «Телепрограмма».

«Так вот же – наша Оксанка!»

Статус звезды Людмила Мызникова получила волею случая. Режиссер Александр Роу, собравшийся ставить фильм по произведению Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством», искал актрису на роль Оксаны.
Первоначально самовлюбленную красотку должна была сыграть певица и актриса Юлия Пашковская, жена Тарапуньки – звезды эстрады Юрия Тимошенко.

Во всяком случае, она была основной претенденткой до той минуты, пока Роу не увидел Мызникову.

19-летняя выпускница театрального института пришла на киностудию имени Александра Довженко на пробы другого фильма. В белоснежной шубке, платочке в красный горох по моде тех лет, она гордо вышагивал по коридору. Навстречу ей шел Роу. Поздоровался, хотя они не были знакомы. «Так вот же наша Оксанка!» - заявил режиссер своей помощнице.

Украинская зима в майском Мурманске

Съемки фильма проходили под Мурманском в мае месяце. «Но там еще лежали сугробы. Причем в некоторых местах абсолютно черного цвета – неподалеку город Апатиты с его химпроизводствами. Врезалось в память: отмечаем с киногруппой майские праздники, а я держу в руках сосульку цвета гуталина», - рассказывала Мызникова в интервью «Собеседнику».
Члены съемочной группы относились к девушке тепло. Роу иногда был недоволен ее работой, но в сложные моменты подсказывал, что делать. Когда Людмила никак не могла заставить себя заплакать в кадре, он посоветовал: «Вспомни о маме, ты же соскучилась по ней». И это помогло.

Не взошедшая звезда

В 1962 году прошла премьера фильма, и Людмила Мызникова сразу стала знаменитостью.

«После съемок, наверное, у меня и гордыня немного проявилась. Ходила важничала: как же, у самого Роу снялась в главной роли, – признавалась актриса. – Часто на улицах узнавали. Хотя в жизни я совсем другая. Слыла модницей: марафет, причесочка – тогда носили “дульки”, зачесанные наверх».

Впрочем, Мызникова всегда помнила отеческие наставления Александра Роу: не зазнаваться, не хвататься жадно за любые предложения.

​После «Диканьки» Людмила Николаевна несколько лет работала в киевском ТЮЗе и отклоняла все предложения о съемках. Он ждала чего-то особенного, но так и не дождалась.

Из кино — в духовный театр

В итоге Мызникова решила получить филологическое образование и поступила в Киевский университет. Встречая вместе с другими студентами Новый год, она познакомилась с Олегом Белинским, который тогда работал звукорежиссером. Так начался их роман, который длится уже более полувека. Вместе они вырастили сына Игоря и помогали воспитывать внука.

В конце 1980-х супруги создали детский фольклорный театр. В нем ставили украинские народные сказки, спектакли, основанные на народных сюжетах. Театр много и успешно гастролировал по Украине

В 1990-е Мызниковой пришлось заняться бизнесом, но ее всегда тянуло в театр. В итоге супруги Белинские нашли себя в духовном театре «Мистериум».

Единственный раз за последние годы Людмила Мызнкиова снялась в телесериале «Возвращение Мухтара». Съемки проводились в Киеве, и ее удалось уговорить прийти на студию.

«Мне не нужны хрустальные черевички»

Оборачиваясь на прожитую жизнь, актриса не думает, что упустила «птицу своего счастья».
«Кто-то ищет счастье в богатстве: Канары, Мальдивы, новая яхта, хрустальные черевички... Мне это не нужно. У меня на первом месте – моя семья. Возможность любить, быть любимой. Чтобы душа была спокойна. Я пришла к Богу. С мужем мы создали духовный театр “Мистериум”, где играют люди самых разных профессий. Все они несут в душе свет веры. И как играют – не каждый профессионал так сможет! А как зрители принимают! Вот такое оно, мое сегодняшнее счастье» - рассказывала Мызникова.

«А вспоминая себя ту, 19-летнюю, я только смеюсь: девочка, влюбленная в жизнь. И в себя. Я прощаю ей – себе, юной! – и взбалмошность, и легкомыслие. И ветреность тоже... Впрочем, скорее всего, не будь я тогда такой, я бы не сыграла Оксанку». :flower3: :flower3: :flower3: :268: :applo2:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566846
да..кто вчера смотрел ночной эфир - однозначно скажут, что Шурочка Черно - и не хуже была на языке..... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
да..кто вчера смотрел ночной эфир - однозначно скажут, что Шурочка Черно - и не хуже была на языке..... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ну не знаю... там старая Сердючка была.... :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 42.