30 Апреля 2024, 12:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 5. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Премьер Испании ответил, покинет ли пост на фоне скандала с женой (Интересное и необычное) от кнопка
7. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 9. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 11. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 12. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55

Тема: А любите ли вы кофе так, как люблю его я?  (Прочитано 3554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Сентября 2015, 22:15
Прочитано 3554 раз
Оффлайн

Де Бош

Колючая команда

40

Этот рецепт я узнал давным-давно, на заре своей юности от работника кофейни в Лазаревском, что была когда-то
у вертодрома. Туда заходили местные выпить чашечку великолепного кофе, лучше которого я не пил до этого, да
и после этого, как мне думается..
 С нахальством и беззастенчивостью присущей молодости, я попросил у него рецепт, он ссылаясь на занятость
долго отнекивался, но потом сдался, хотя я думаю из-за того, что тогда воплотить его в жизнь было просто не
по силам..теперь другое время, да и то иногда возникают трудности, судите сами:
 Кофе используется только жареный самолично, т.е. нужен в зеленых зернах, при этом в пропорции- мокко, сантос,
или арабика 3 части, а рабуста 1 часть, последняя в чистом виде резковата, а без неё первые три (это в принципе
разнострановые виды арабики) пресноваты и излишне мягки, без настроения, как говорят..
 И самое ответственное- берем желательно древнюю чугунную сковороду, хорошо её прогреваем, но прежде чем
засыпать кофе протираем её разрезанной долькой чеснока.. Ну а потом около часа времени отойти от плиты у вас
не выйдет, ведь подгоревший кофе можно без сожаления отправить в мусоропровод..
 Пожарив зерна до нужной кондиции мелем их как можно мельче, до состояния пудры желательно. Запаса более
чем на пару недель не делайте, молотый кофе быстро "засыпает", хранить лучше в стеклянной или фаянсовой
посуде с притертой крышкой. И еще, перед тем, как вы его будете засыпать в джезву (турку), добавьте туда
наструганную дольку шоколада, только не молочного, естественно, залейте холодной водой и предвкушайте
удовольствие.. Гарантирую, это стоит ваших трудов!


25 Сентября 2015, 22:22
Ответ #1
Оффлайн

Iraaaaa


Офигеть! Спасибо!
Оказалось не всё пробовала! :flower3: :flower3: :flower3:

25 Сентября 2015, 22:23
Ответ #2
Оффлайн

Тания

Колючая команда

Как у вас всё сложно,но заманчиво.Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


25 Сентября 2015, 22:24
Ответ #3
Оффлайн

Де Бош

Колючая команда

Офигеть! Спасибо!
Оказалось не всё пробовала! :flower3: :flower3: :flower3:
Попробуйте обязательно, самое поразительное тут в применении чеснока, без него вкус не такой волшебно звонкий получается, хотя вроде бы и мелочь..

25 Сентября 2015, 22:26
Ответ #4
Оффлайн

Де Бош

Колючая команда

Как у вас всё сложно,но заманчиво.Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Тут вся сложность в том, что от плиты ни-ни, чуть отвлекся и все насмарку, но результат того стоит, поверьте..
О...забыл сказать, что работник кафе был из турецкоподданных когда-то.. но к Бендеру отношения точно не имел..
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 22:29 от Де Бош »


25 Сентября 2015, 22:27
Ответ #5
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

Уже год как не пью кофе...Жаль...но сохраню рецепт для тех, кто пьёт)
Люблю удивлять) Спасибо, Де Бош :flower3:

25 Сентября 2015, 22:27
Ответ #6
Оффлайн

Iraaaaa


Попробуйте обязательно, самое поразительное тут в применении чеснока, без него вкус не такой волшебно звонкий получается, хотя вроде бы и мелочь..

С утра и начну! Спасибульки!
Кофе...мммммммммм

25 Сентября 2015, 22:31
Ответ #7
Оффлайн

Де Бош

Колючая команда

Уже год как не пью кофе...Жаль...но сохраню рецепт для тех, кто пьёт)
Люблю удивлять) Спасибо, Де Бош :flower3:
А врачи давно говорят, что кофе много полезнее чая, вот им-то как раз злоупотреблять низзя, там танина и кофеина больше, чем в кофе. Да и пьющие три-четыре стандартные чашки натурального кофе живут в среднем на четыре года дольше чаеманов..


25 Сентября 2015, 22:31
Ответ #8
Оффлайн

Bruxs St.


каки изыски.... :smoke:
Де Бош, упрощенный вариант есть в запасе? :wub:

25 Сентября 2015, 22:33
Ответ #9
Оффлайн

Де Бош

Колючая команда

каки изыски.... :smoke:
Де Бош, упрощенный вариант есть в запасе? :wub:
Да тут просто слов много, а технология проста как резиновый сапог от мадам Камирен, но результат лучше и ароматнее..

25 Сентября 2015, 22:35
Ответ #10
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Как я вам завидую умею только варить и нюхать,с солью ,корицей,классический, а пить не умею,после него два ведра воды выпью и тошнит.

25 Сентября 2015, 22:36
Ответ #11
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

А врачи давно говорят, что кофе много полезнее чая, вот им-то как раз злоупотреблять низзя, там танина и кофеина больше, чем в кофе. Да и пьющие три-четыре стандартные чашки натурального кофе живут в среднем на четыре года дольше чаеманов..
Я знаю..но так получилось....самовнушение оказалось сильнее любви к кофе) Но вполне вероятно что я его опять начну пить, потому как даже мимо кофеен пройти не могу, так и манит запах кофе и пироженок  :)8 ....пожалуй один из самых мною любимых ароматов )

25 Сентября 2015, 22:37
Ответ #12
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Понятно что получится очень вкусно :flower3: Но как же это сложно. Нам лентяем - кофемашина O:-) O:-) O:-)

25 Сентября 2015, 22:37
Ответ #13
Оффлайн

30 я



25 Сентября 2015, 22:38
Ответ #14
Оффлайн

Фикса

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: