Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Татьяна 2. Какая грация...!!! (В мире животных) от Galina N. 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 4. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N.
7. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 9. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76

Про капусту. Хелп.  (Прочитано 2915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Про капусту. Хелп.
« Ответ #15 : 24 Сентября 2015, 13:06 »
Сколько интересных рецептов! Молодцы,девчата! Танюш,не пропадем! :smile:

Ага, Риммусь! Чувствую, что все прям очень вкусно. Вот выберу сейчас, что менее хлопотно и вечером примусь!!!


Оффлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
Про капусту. Хелп.
« Ответ #16 : 24 Сентября 2015, 13:39 »
Добробабушка,вам отдельное спасибо.Не знала,что капусту можно замораживать!Морозильных емкостей достаточно,а капусту уже устала солить ,а ее меньше не становится.Столько выросло в этом году.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Про капусту. Хелп.
« Ответ #17 : 24 Сентября 2015, 13:47 »
Девчонки, спасибо вам! Лариса, вот похоже. этот самый рецепт я и читала. Интересно, кто-нибудь пробовал так делать?
Я делаю, по вкусу напоминает капусту провансаль, оч.вкусно)  :)8

Добробабушка, спасибо за совет по заморозке капусты, непременно попробую))  :romashka2: :weight:


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Про капусту. Хелп.
« Ответ #18 : 24 Сентября 2015, 15:10 »
Маринованная капуста,у нас называется"Пелюстка"-капусту разделить на листья порезать средними квадратиками,1 морковь,1 свекла,головка чеснока,режем все овощи  тоненькими длинными брусочками складываем в посудину слоями ,заливаем маринадом.Маринад:1л.200г воды,5листиков лаврушки,10штук перца (горошка),2стол.ложки соли,пол стакана сахара,три четвёртых стакана уксуса,пол стакана масла растительного,доводим до кипения ,3 минуты кипит ,заливаем капусту,сверху ставлю тарелочкуи  груз кладу(я наливаю трёхлитровку воды и ставлю сверху) и пусть стоит в комнате,через день готово,поставить в холодильник (груз снять) .Всем нравится!Приятного аппетита!Получается красная ,как на фотке,выложенной выше.

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Про капусту. Хелп.
« Ответ #19 : 24 Сентября 2015, 15:51 »
Девочки, спасибо за рецепты. Вот много чего умею заготавливать, а с капустой всегда затык. То мягкая, то пересоленная, то недосоленная... Все ваши рецепты скопирую, и на рабочий стол.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Про капусту. Хелп.
« Ответ #20 : 24 Сентября 2015, 15:55 »
Добробабушка,вам отдельное спасибо.Не знала,что капусту можно замораживать!Морозильных емкостей достаточно,а капусту уже устала солить ,а ее меньше не становится.Столько выросло в этом году.
:flower3: :lasso:а я давно так делаю ..нарежу и потом красота ...и в первое и на второе ( рагу овощное  солянка ..даже омлет с капустой )  и на начинку в пироги ...у меня тоже камера .....я всё морожу фрукты ягоды   на компот и начинку . ..кабачки баклажаны помидоры морковь лук грибы отваренные  ....а потом смешиваю и рагу овощное ..ведь продают же всё это замороженное ......а зимой цены запредельные даже на замороженные ....а свежее хранить в условиях города негде ... O:-) O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Про капусту. Хелп.
« Ответ #21 : 24 Сентября 2015, 15:56 »
Я делаю, по вкусу напоминает капусту провансаль, оч.вкусно)  :)8

Добробабушка, спасибо за совет по заморозке капусты, непременно попробую))  :romashka2: :weight:
:flower3:...я морожу всё что можно овощи фрукты мясные полуфабрикаты .... O:-) O:-)....

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Про капусту. Хелп.
« Ответ #22 : 24 Сентября 2015, 20:57 »
Спасибо всем за рецепты!тоже голову ломала,что с капустой делать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 50.