Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 8. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Дейенерис 10. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Шарман) 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис

Девы, простите за наглость  (Прочитано 8625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
В том, что я отдала просчитавшемуся продавцу сдачу добра не вижу, подкормить бездомное животное - не проблема, заплатить за бабульку, у которой не хватило денег - да кто бы так не сделал?

ну, тогда получается - добра нет  :laughy:   Лишь иногда среди равнодушия встречается сопереживание и взаимопомощь  :smile:  Тоже неплохо   :happens:

Так что,  примеров добра не имею  :)8


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
По моему, добро - это то, чем является действие для того, на кого оно направлено. И, пожалуй, оно должно быть искренне, человек не должен иметь какой-либо явной заинтересованности (материальной или отпущения грехов там))
Помогать чужому одинокому старику, волонтерить? Позаниматься с соседским ребенком и помочь ему подтянуть предмет. Или просто поддержать когото в трудную минуту. По моему, вокруг полно добрых дел творится, больших и малых.
И для кого-то те самые "две лепты" - это все, что есть.
 :flower3:

точно! Я уже несколько лет исполняю роль бесплатного психотерапевта для одной своей бывшей ученицы, потому что хочу, чтобы она наконец нашла себя в этом мире. Дышите Глубже:flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66963
  • Карма: 399291
и не делать(говорить)зла-это уже добро.по-моему.
 тоже рассказывала.собирались с отделом на общую вечеринку к одному парню. и вот начальник ему в помощь для подготовки выделил самую толстую женщину нашего отдела. когда ему об этом сказали. то он сказал,Что ему её не надо,и резко развернулся и побежал сказать ей .чтобы не приходила". И вот один мужик рванул за ним:"Шура,стой!". Для него было невыносимо,что Шура сдуру сейчас обидит эту женщину,хоть она ему никто.

Добро?-Добро.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Про "добро" нужно спрашивать не тех кто делает, а тех кто "добро получил" это будет более объективное мнение.
Мне вот сосед вызвал поверщиков счетчиков, за что ему спасибо ибо сама бы долго не собралась, а ему, как он говорит, ничего не стоило потому как себе вызывал, просто не забыл что мне тоже надо.
Так что добро понятие растяжимое в общем  :xixixi:

Так же есть другой пример "добра". Знакомые девицы держат передержку, там такой ужас и кошмар для несчастных котов, но они сами считают что творят это самое добро

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А как вы считаете,делиться знаниями по профессии,это доброта?
не знаю, кто там вас минуснул, но тут возможно есть и здравый смысл против бескорыстия - когда рядом работает профессионал и дело лучше спорится?


Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46539
  • Карма: 178079
А как вы считаете,делиться знаниями по профессии,это доброта?
Всенепременно!  :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
и не делать(говорить)зла-это уже добро.по-моему.
 тоже рассказывала.собирались с отделом на общую вечеринку к одному парню. и вот начальник ему в помощь для подготовки выделил самую толстую женщину нашего отдела. когда ему об этом сказали. то он сказал,Что ему её не надо,и резко развернулся и побежал сказать ей .чтобы не приходила". И вот один мужик рванул за ним:"Шура,стой!". Для него было невыносимо,что Шура сдуру сейчас обидит эту женщину,хоть она ему никто.

Добро?-Добро.
да. Однозначно!

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
ну, тогда получается - добра нет  :laughy:   Лишь иногда среди равнодушия встречается сопереживание и взаимопомощь  :smile:  Тоже неплохо   :happens:

Так что,  примеров добра не имею  :)8
я про то же! Просто делаем мир вокруг себя лучше)


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48785
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169518
Только что приходила подруга за ключами-будет с понедельника смотреть за Титусом-кормить, убирать, играть! Живёт не в соседнем подъезде-а на соседнем квартала! И это не в первый раз, а уже на протяжении 13 лет каждое лето! Не за деньги! Добро?? Добро! и коту, и мне!

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добро, в этой ситуации, не придушить любительницу отпусков :xixixi:
Ни чо! Я не гордая! Стойко пережила!  :laughy:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Нагайна, Зося, и подруга Прасковьи, вы просто образцы для подражания. Безусловное добро, и никогда не жалейте о нём. Вам обязательно вернётся (или уже вернулось) сторицею. И это 100%-я правда. Не всегда заметная. Даже если вы просто удержались от падения, или увернулись от машины, или кто-то из любимых не умер от гриппа.


Я не при чем!!
Рассказывала о подруге  :)8
Но за теплые слова все равно спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Про "добро" нужно спрашивать не тех кто делает, а тех кто "добро получил" это будет более объективное мнение.
Мне вот сосед вызвал поверщиков счетчиков, за что ему спасибо ибо сама бы долго не собралась, а ему, как он говорит, ничего не стоило потому как себе вызывал, просто не забыл что мне тоже надо.
Так что добро понятие растяжимое в общем  :xixixi:

Так же есть другой пример "добра". Знакомые девицы держат передержку, там такой ужас и кошмар для несчастных котов, но они сами считают что творят это самое добро
Планета Шелезяка, огромное спасибо! Действительно, иногда трудно понять что ты сделал добро, надо смотреть по реакции реципиента)

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46539
  • Карма: 178079
Моя соседка поменялась своей двушкой без доплаты с подругой на ее однушку, потому что у той был один ребёнок, а у подруги - два и разнополые.
Как думаете, это - добро?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 18:01 от Нагайна »

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А еще наша председатель на даче
Официально добилась, чтоб у садиста забрали пса и запретили ему в дальнейшем иметь животных.
Долго этим занималась

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46539
  • Карма: 178079
Добро, в этой ситуации, не придушить любительницу отпусков :xixixi:
:D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 6
Просмотров: 95
Последний ответ Сегодня в 22:25
от Malinna
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3851
Последний ответ Сегодня в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3542
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1687
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2688
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 53.