Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Девы, простите за наглость  (Прочитано 8552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
31
Позвонили из редакции, попросили написать статью, типа 5 случаев добра. Мир сер и будничен, но добру место есть в любых условиях. Но я не понимаю, что такое добро и добрые дела. По-моему, есть равнодушие и есть сопереживание. Что идет от сердца, нельзя называть добром, это сущность человеческих взаимоотношений. Поэтому помогите пжлст, дайте примеры добрых дел ваших или относительно вас. В том, что я отдала просчитавшемуся продавцу сдачу добра не вижу, подкормить бездомное животное - не проблема, заплатить за бабульку, у которой не хватило денег - да кто бы так не сделал? В общем, не понимаю я, что такое добро. И кстати, может ли злой человек творить добро - вдогонку за одним топиком)


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46634
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209288
Посижу почитаю  :)8 Stava:flower3:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46481
  • Карма: 177946
Работать за человека пока он в отпуске за  ноль целых, хрен десятых процента - добро?


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Работать за человека пока он в отпуске за  ноль целых, хрен десятых процента - добро?
наверное необходимость и наглость работодателя? Нравится фраза - любое "надо" это чье-то скрытое "хочу" Нагайна:flower3:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46481
  • Карма: 177946
наверное необходимость и наглость работодателя? Нравится фраза - любое "надо" это чье-то скрытое "хочу" Нагайна:flower3:
Не, можно было и отказаться. Просто, сино-сино просили...  O:-)
Stava :wub:


Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4477
  • Карма: 8449
Отвести излишки урожая в детский дом - добро?  :)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Не, я б и отказаться могла. Просто, сино-сино просили...  O:-)
а заплатить?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Это подвиг :xixixi:, я тоже подменяла первого января с семи утра и до шести вечера :D, гадство :D
Работать за человека пока он в отпуске за  ноль целых, хрен десятых процента - добро?


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46481
  • Карма: 177946
а заплатить?
Денег нет...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Отвести излишки урожая в детский дом - добро?  :)
но ведь здесь ключевой слово - излишки? И потом, в детском доме же не голодают? Задумалась.Лилу:flower3:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46481
  • Карма: 177946
Это подвиг :xixixi:, я тоже подменяла первого января с семи утра и до шести вечера :D, гадство :D
Исчо какой! У меня 24 дня вышло.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Денег нет...
а напарнице бы заплатили? Которая в отпуск ушла? Может просто сэкономили на ситуации?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
тема такая интересная. что не знаешь как подступиться(можно абсолютно с разных сторон).

ну вот например. в детстве в моей любимой книжке"приключение Незнайки" волшебник с подарками мог прийти только к тому. кто совершит 3 хорошие поступка .не думая. что он за это что-то получит.

и какие поступки совершил Незнайка?Выпустил собаку Пульку после дождика,чтобы она могла побегать,потом отогнал собаку от прохожего. и наконец .спросил.не пострадал ли этот прохожий. Всё ,этого оказалось достаточно,для того.чтобы незнайке дали волшебную палочку.

бескорыстность  совершённого добра-это очень важно.чтобы оно считалось добром.

почему-то припомнился случай. который я. возможно рассказывала. сын маленький с моей бабушкой(его прабабушкой).на озере закапризничал. не слушался бабушку. не хотел вылезать из воды.и вот какой-то мужик это увидел. поговорил с ним. взял на руки. посадил к ним на покрывало. надел шляпу от солнца и "про экскаватор с ним поговорил".сын пришёл домой радостный. и сейчас не забыл того мужика.

Добро?-ДОбро.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Безобразие, как можно о таком просить :facepalm:...
Исчо какой! У меня 24 дня вышло.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Отвести излишки урожая в детский дом - добро?  :)
добро. ведь это не просто излишки. а время.хлопоты.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1064
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1958
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3034
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 986
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3420
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.