Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 5. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

Ветерану войны по ошибке ампутировали обе ноги, и она умерла((((((((((((((((((((  (Прочитано 1783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567107
6
    В декабре 2017 года в Петропавловскую районную больницу госпитализировали 94-летнюю участницу Великой Отечественной войны. Анастасия Яковлевна Шевцова страдала варикозной болезнью и хроническим тромбофлебитом ног. В больнице ветерану ампутировали обе ноги.
94-летняя женщина умерла на следующий день после операции по ампутации обеих ног в Воронеже. Правоохранители сейчас расследуют уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», сообщает «Московский комсомолец».

В декабре 2017 года в Петропавловскую районную больницу госпитализировали 94-летнюю участницу Великой Отечественной войны. Анастасия Яковлевна Шевцова страдала варикозной болезнью и хроническим тромбофлебитом ног. В больнице ветерану ампутировали обе ноги.

Согласно заключение судмедэкспертов, что врачи не использовали все доступные методы диагностики, не проконсультировались с коллегами. В результате доктор выбрал «принципиально неверную тактику лечения больной», что привело к ампутации.

Дочь ветерана Елена Сергеева, живет в Санкт-Петербурге. Родственница рассказала, что маму положили в больницу под Новый год, когда у нее резко заболела нога.

«29-го числа ее положили, и до 6 января к ней никто не заходил, — говорит Елена. — Маме сказали: ну, мол, вы понимаете, праздничные дни, никто не работает, каникулы… Она говорит: мне можно хоть укол какой-то сделать обезболивающий?»

По словам Елены, 6 января ее мама уже не могла терпеть сильные боли, одна нога почернела. Пришел лечащий врач. «Доктор пришел и стал на нее кричать. И когда мама призналась мне в этом, мы с мужем тут же выехали на машине в Петропавловку. По пути я позвонила по всем телефонам доверия, следователю», — поведала Сергеева.

Дочь ветерана считает, что ее маме запустили ногу, из-за чего пришлось делать ампутацию. По словам женщины, когда это произошло и в дело вмешались следователи, врачи «носились вокруг нее как только могли».

Вскоре Шевцовой пришлось ампутировать вторую ногу. Этой операции бабушка не перенесла. Родственники говорят, что она умерла на следующий день, 3 февраля, не выйдя из-под наркоза.
Как рассказывает дочь, Анастасия Яковлевна Шевцова прошла всю войну, работала санинструктором на Дороге жизни в годы блокады Ленинграда, была ранена. После войны до самой пенсии трудилась в этой самой районной больнице.

Работники Петропавловской районной больницы тепло отзываются не только об Анастасии Яковлевне, но и об оперировавшем ее хирурге.

«У Анастасии Яковлевны был атеросклероз сосудов нижних конечностей, — рассказывает одна из сотрудниц больницы. — Я не могу с уверенностью сказать, что в произошедшем была ошибка врача. Хирург Жадько вообще-то очень внимательный и грамотный специалист, а обвинить можно каждого. Он действительно высокопрофессиональный, квалифицированный врач», - утверждают они.

Несмотря на все обвинения, он до сих пор работает — увольнять его никто не собирается. :med: :med: :med:

Автор: Ярослав Агеев


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567107
В результате доктор выбрал «принципиально неверную тактику лечения больной»,   - это типа хотел уши почистить!????? У наших врачей такое бывает(((((((((((((((((((( :med: :med: :med: :dart: а самое главное: Несмотря на все обвинения, он до сих пор работает — увольнять его никто не собирается. :opponents: :opponents: :opponents:

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
ужас какой. что там случилось во время операции?


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
В декабре 2017 года в Петропавловскую районную больницу госпитализировали 94-летнюю участницу Великой Отечественной войны. Анастасия Яковлевна Шевцова страдала варикозной болезнью и хроническим тромбофлебитом ног. В больнице ветерану ампутировали обе ноги.
94-летняя женщина умерла на следующий день после операции по ампутации обеих ног в Воронеже.
Чего-чего? Госпитализировали в Петропавловскую районнную, там же ампутировали обе ноги, а умерла на следующий день после операции,  в Воронеже?
Это что за феерическая бредятина????

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79601
  • Карма: 227597
У меня папа умер от этого. И пытались спасти ногу, сосуд искусственный ставили, но всё равно потом ампутация. После операции он в себя уже не пришёл :( :( :(


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567107
Чего-чего? Госпитализировали в Петропавловскую районнную, там же ампутировали обе ноги, а умерла на следующий день после операции,  в Воронеже?
Это что за феерическая бредятина????
ну может быть описка...не знаю...но главное не это - смысл статьи совсем в другом,,,,,, O:-)
Dani :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48996
  • Имя: Елена
  • Карма: 167453
Не о трагедии, поражаюсь лицами женщин, бывших на фронте, сколько достоинства и красоты на них. Смотрю и вижу свою маму, они даже чем-то похожи. И тоже уйти ей помогли медики. Плачу.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61523
  • Карма: 241526
да уж... лучше в больницы не попадать, а тем более под праздники, а тем более, если твои родственники далеко...
6 января ее мама уже не могла терпеть сильные боли, одна нога почернела. Пришел лечащий врач. «Доктор пришел и стал на нее кричать.
а вот тут я совсем не поняла - за что кричать на 94-летнюю женщину?.... И почему только после этого дочь зашевелилась? А с 29 декабря по 6 января навестить маму - не вариант?
короче, вопросов много... O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73099
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011217
Вопросов много и все без ответа диагноз предполагает ампутацию в большинстве случаев. В праздники врачи работают, не все, но дежурный есть всегда, профессия такая, не праздничная. Умерла на вторые сутки после операции, а могла бы умереть прямо на столе, всё таки почти сто лет бабушке, редко в таком возрасте оперирует и редко выживают после операции. Моя бабушка умерла от гангрены, не дала делать операцию, сказала в гробу хочу лежать с ногами...
А с дочкой бабушки вообще один большой вопрос, сама то что не навестил старушку, тоже праздники отмечала?
Блин, ошибок до фига, с телефона, не буду исправлять)))))))))
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 23:56 от куршская коса »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
ну может быть описка...не знаю...но главное не это - смысл статьи совсем в другом,,,,,, O:-)
Dani :flower3: :flower3: :flower3:
Если такие «описки» в статье допустимы, то фигня это, а не статья. Сочинение на тему...  O:-) И смысл в придуманной лаже даже искать не хочется. А то, что в 94 года бабушка не вышла из второго наркоза подряд - вообще ничего удивительного нет.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вопросов много и все без ответа диагноз предполагает ампутацию в большинстве случаев. В праздники врачи работают, не все, но дежурный есть всегда, профессия такая, не праздничная. Умерла на вторые сутки после операции, а могла бы умереть прямо на столе, всё таки почти сто лет бабушке, редко в таком возрасте оперирует и редко выживают после операции. Моя бабушка умерла от гангрены, не дала делать операцию, сказала в гробу хочу лежать с ногами...
А с дочкой бабушки вообще один большой вопрос, сама то что не навестил старушку, тоже праздники отмечала?
Блин, ошибок до фига, с телефона, не буду исправлять)))))))))
Моя бабушка умерла на второй день после ампутации ноги, тоже гангрена была. Было ей 87 лет  :(

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
низкий поклон женщине , земля пухом и вечная светлая память

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73099
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011217
Моя бабушка умерла на второй день после ампутации ноги, тоже гангрена была. Было ей 87 лет  :(
К сожалению возраст не для операции...слишком изношен организм, наша сказала всё равно умру, так хоть с ногами...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
К сожалению возраст не для операции...слишком изношен организм, наша сказала всё равно умру, так хоть с ногами...
Мы надеялись, что еще поживет.  :(

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
В результате доктор выбрал «принципиально неверную тактику лечения больной»,   - это типа хотел уши почистить!????? У наших врачей такое бывает(((((((((((((((((((( :med: :med: :med: :dart: а самое главное: Несмотря на все обвинения, он до сих пор работает — увольнять его никто не собирается. :opponents: :opponents: :opponents:
А кто врача обвиняет то?...Пока только дочь и журналюги,мешающие ложь с правдой...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 165
Последний ответ Сегодня в 13:46
от antoninaddtt
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 391
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 831
Последний ответ Сегодня в 14:05
от разумова
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 23
Просмотров: 950
Последний ответ Сегодня в 13:55
от Бабка Ёжка
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 653
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.