Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 9. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

Без меняя меня женили  (Прочитано 1740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32409
20
Эта история мною написана с разрешения моей давней приятельницы. Это все о том,что люди встречаются не так просто. Скорее это судьба.Было  это 36 лет назад.Учились в институте он и она.И нельзя было сказать,что сильное чувство их связывало. Ну нравились они друг другу.Жили в соседних комнатах в студенческом общежитии. Скорее у нее была влюбленность,а у него просто симпатия к симпатичной ,веселой соседке.Встречались они почти три года.Но три раза ссорились и начинали встречаться с другими .На глазах у друг друга.На зло друг другу.Как то так.И вот его выпускной вечер по случаю окончания института.Не знаю уж как получилось,но на нее такое отчаянье нашло,что не увидит его больше,что провели они эту последнюю ночь вместе.Первую и последнюю.Уехал он в свой город,а оттуда его забрали в армию. Не было у них военной кафедры в институте.Девушка вскоре  понимает,что беременна.Как сказать родителям?Решилась.С центрального телеграфа позвонила домой.Сказала матери.Мать знала о непростых отношениях со старшекурсником.Знала из какого он города.Как то дочь ей говорила,что мать его работала акушеркой в роддоме.А городок небольшой.Роддом один.Так уж случилось ,что мать девушки должна была ехать в этот город в командировку.На предприятии,куда она приехала,женщины все знали маму парня.Одна вообще соседкой оказалась.Пошла мать этой девушки к матери парня.Пришла и сказала,что моя дочь беременна от вашего сына.Не знаю,как там состоялся разговор,но женщины подружились и решили детей женить.Вскоре отец парня приехал в город к родителям девушки.Его тоже очень хорошо приняли.Короче.Родители принимают решение детей женить.Ни  те,ни другие в глаза не видели ни невесту,ни жениха.Одна в областном центре с сильнейшим токсикозом экзамены сдает,а другой в учебке за 1000 км.Вот и есть такая поговорка -"Без меня меня женили" в действии.Отец жениха пишет сыну грозное письмо,что тот обязан жениться,раз сделал ребенка,хотя в глаза будущий свекор не видел невесту.Сын не против жениться.но как? он в армии.Родители жениха пишут письмо командиру и тот разрешает приехать невесте в часть и в том городе оформить брак.И вот едет эта невеста в половине срока  беременности  с мамой жениха на место службы будущего отца.Все как по маслу.Мама жениха идет с ними в ЗАГС,сама обо всем договаривается и молодые  регистрируют брак.Через несколько месяцев рождается сын и внук.У девушки 4 курс.Бросать учебу?Брать академку.?Нет свекор опять принимает решение и 4  курс невестка учится,а ребенком водятся по очереди то свекровь,то мать.Подрос ребеночек,отдали его в ясли , родители мамочки взяли хлопоты на себя.  5 курс и диплом девушка оканчивает со своим курсом.Тут и папа из армии приходит .Уезжают они по распределению невестки.Дают им ,как молодым специалистам, хорошую квартиру.Повезло и с работой, должностями.Короче все у них хорошо.Быстро встали на ноги.Живут  прекрасно.Такой любящей и дружной пары еще поискать надо.Все у них есть.Еще один ребенок .Внуки.Не представляют своей жизни друг без друга. Ни он,ни она ни разу в жизни не пожалели,что так их свела судьба. Вернее свели их родители.Вот как это все назвать?Наверное судьба.Вот вам и свекровь- "свернуть кровь".Со свекрами у моей приятельницы прекрасные отношения, как впрочем и у ее мужа с  тещей и тестем.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482678
Без меняя меня женили
« Ответ #1 : 20 Августа 2017, 19:05 »
Не надо думать, что позитивное залезание под кожу таковым не является.
Могло ведь и иначе повернуться.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48553
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168847
Без меняя меня женили
« Ответ #2 : 20 Августа 2017, 19:06 »
ну и хорошо, что всё хорошо!  :happens:


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Без меняя меня женили
« Ответ #3 : 20 Августа 2017, 20:29 »
А я думала конец будет другой. Сын окажется не тот, но прожили они долго и счастливо.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32409
Без меняя меня женили
« Ответ #4 : 20 Августа 2017, 20:51 »
А я думала конец будет другой. Сын окажется не тот, но прожили они долго и счастливо.
Да нет .Все нормально.Лично меня  позиция и тех и других родителей удивила.Получается родители понравились друг другу,подружились  и решили породнится.Как мне моя приятельница рассказывала,что ей в то время с ее страшенным токсикозом было абсолютно все равно,возьмут ее замуж или нет.Я говорит как овца на привязи поехала замуж выходить за тысячу км.Было лето.В вагоне люди ели огурцы.А у нее был токсикоз и она на дух не переносила эти огурцы.Постоянно рвало.Ведь по существу можно было и после армии женится и не тащить беременную девчонку черте куда.Его не отпускали из учебки. Незьзя. Не тот случай,не умер ведь никто.Но родители решили так.Хорошо что продолжение было хорошим.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 43.