Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 2. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 3. Вторая свадьба не за горами? Саша Черно воссоединилась с бывшим мужем (Дом 2 слухи) от glasha 4. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania
7. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 8. Его родила любовница-мулатка: каким вырос сын Евдокимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Нефанаточка 10. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Душенька 11. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Татьяна

Паук в доме: приметы, можно ли убивать восьминогих, и чем это чревато  (Прочитано 1542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27059
  • Имя: Елена
  • Карма: 90619
10
Паук в доме: приметы, можно ли убивать восьминогих, и чем это чревато

Сколько у нас здесь арахнофобов? Наверняка много, и это логично: пауки не очень-то привлекательные создания, чего уж лукавить. Но, как ни странно, большинство примет, связанных с пауками в доме, очень даже добрые. Хотя…не все, не все. Ну что, готовы к небольшой дозе народной мудрости? Тогда поехали.


Где вы увидели паука
Паутина в спальне над кроватью — внимание, влюбленные! Пора что-то предпринять, чтобы огонек в ваших отношениях не угасал.

В шкафу или на вашей одежде — к обновлению гардероба более статусными вещичками.

На окне — к премии, прибавке.

В углу — к «письму».

На постели — к новостям.

В шкафу или на вашей одежде — к обновлению гардероба более статусными вещичками.

В чашке — к возрастающему благополучию.

В ванной или в туалете — из дома утекают деньги прямо сейчас или вы потеряете их в ближайшее время. Причем речь идет не о воровстве, а о нежелании домочадцев правильно распоряжаться семейным бюджетом: стоит оптимизировать расходы.

На кухне — к ссорам, конфликтам.

В коридоре, в холле, на входной двери — к гостям. Возможно, нагрянет старый друг. По другой примете, паучок предупреждает: скоро к вам на порог явится какая-то двуличная особа, которая желает вам зла. Будьте внимательны и не впускайте коварную личность в свое пространство.

Приметы о пауках в доме по времени суток


Увидеть паука утром — к тоске, не очень хорошим новостям; в обед — к радостным событиям и успеху в делах, особенно если он направляется прямо к вам; вечером — к деньгам, повышению, важной встрече, подаркам или доброму известию; ночью — к пустым хлопотам на следующий день.

Увидеть белого паука — очень хорошее предзнаменование. Это редкий гость, появление которого трактуется однозначно: в вашей жизни наступает белая полоса.

Куда ползёт паук
Поднимается вверх по стене — хороший знак, дела будут складываться как нельзя лучше.

Спускается вниз — сто раз обдумайте каждое ваше решение.

Попробуйте «погадать» на пауке: загадайте и смотрите, куда будет двигаться члеистоногое. Если направится вверх — загаданное исполнится.

Почему нельзя убивать пауков


По поводу расправы над пауками приметы говорят противоположные вещи. Вам наверняка известно это толкование: «Паука убить — 40 грехов простится». Но эзотерики с таким заключением категорически не согласны: пауков, говорят они, убивать вообще нельзя, если не хотите навлечь на себя кучу бед, бедность, болезни, а заодно и дождь вызывать многодневный, который затопит всю округу.

Что же делать, спросите вы, если сожительство с восьминогими в ваши планы не входит? Изловите паука, засуньте в банку, накройте ее листом бумаги и вынесите ткача на улицу.

Тем, кто все же спустил в унитаз божью  божье создание :swearing: , суеверные люди советуют попросить прощения у невинно убиенного.

А вот Церковь призывает не верить предрассудкам и перестать бояться возможной кары. Нет, это не индульгенция на массовое уничтожение членистоногих, а призыв не воспринимать всерьез неизвестно кем придуманные суеверия.

Примет о пауках в доме очень и очень много, и часто они очень противоречивые. Даже не знаем, чему верить и верить ли вообще, ведь первоисточник не найти и правдивость народных наблюдений не доказать. Что думаете по этому поводу? Как относитесь к суевериям?

Автор текста:Елена Твердохлеб
ссылка


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17185
  • Имя: Алена
  • Карма: 151190
из дома утекают деньги прямо сейчас или вы потеряете их в ближайшее время.
к ссорам, конфликтам.
Просто зашибись  :happens: но всё равно, лучше увидеть паука на кухне или ванной, чем в кровати  :facepalm:
Паучков никогда не убиваю. Когда тепло, отпускаю на улицу, а зимой пересаживаю на цветы.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27059
  • Имя: Елена
  • Карма: 90619
Пауков почти не убиваю, хотя у меня частный дом и длинноногих пауков много наверное, так как паутину убираю регулярно!


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22298
  • Имя: Вера
  • Карма: 82328
Никогда не трогаю,сами найдут место.Всегда к нежданным деньгам.В жилых комнатах не видела ни разу,тем более в кровати :)8

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76577
  • Карма: 285489
У нас на даче застекленное крыльцо. Живет парочка.Второй год их не трогаю, только сметаю с подоконников высосанных мух, комаров и другую насекомую нечисть. Действуют лучше схлопывающейся занавески , в дом никто не проникает.


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19714
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85984
Ох девочки, не живете вы в наших краях, у нас летом этих пауков видимо не видимо. Хоть дважды в день паутину снимай на улице  :shock: Иногда когда через чур много, приходится и спреем травить.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178076
Наиполезнейшие создания! Ловят всяких противных мух, комаров... 
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2023, 17:40 от Нагайна »

Оффлайн Aloe

  • Знаток
  • Сообщений: 2442
  • Карма: 10161
Никогда не убиваю. Выпускаю, если на даче в ванной комнате сидит на стене. Заползают через открытое окно. И на крыльце часто паутинки плетут. Оч красиво)


Онлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4484
  • Карма: 15456
А у меня у сына в углу стола компьютерного жил.Я как -то села к компу, а он вылез.Вы не представляете этого ужаса.Я от страха оттолкнулась,на кресле до двери доехала.А сын говорит, что он поест и уйдет.Я в комнату боялась заходить.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44377
  • Карма: 203393
Ох девочки, не живете вы в наших краях, у нас летом этих пауков видимо не видимо. Хоть дважды в день паутину снимай на улице  :shock: Иногда когда через чур много, приходится и спреем травить.
Вот-вот. Нынче прям за окном нашествие было. Да огромные. Я их боюсь. Приходилось бороться.
Да и дома с пауками что ли жить. А уж взять его в руки да выпустить, они ж бегают быстро, я с умай сойду.
Я убиваю.

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13570
  • Карма: 95070
На постели
Нуу, это уже чересчур. Не хочу, чтобы у меня в постели жили- ползали- размножались и по моей подушке бегали пауки.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19714
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85984
Вот-вот. Нынче прям за окном нашествие было. Да огромные. Я их боюсь. Приходилось бороться.
Да и дома с пауками что ли жить. А уж взять его в руки да выпустить, они ж бегают быстро, я с умай сойду.
Я убиваю.
В том то и дело, что они в дом лезут и не один-два, а много. А когда нашествие комаров зелёных (они не кусачие, но когда их полчище, то и пауки плодятся жуть), у нас их даже город травит. Помню год был, что комаров, что пауков было  :shock: Сейчас фото покажу, не мои правда, но сама видела всё это. Паучки наплели)))
А это зелёные комары на утро, они однодневки.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44377
  • Карма: 203393
В том то и дело, что они в дом лезут и не один-два, а много. А когда нашествие комаров зелёных (они не кусачие, но когда их полчище, то и пауки плодятся жуть), у нас их даже город травит. Помню год был, что комаров, что пауков было  :shock: Сейчас фото покажу, не мои правда, но сама видела всё это. Паучки наплели)))
(Изображение удалено из цитаты.) А это зелёные комары на утро, они однодневки.
(Изображение удалено из цитаты.)
Ого!  :blink:

Оффлайн Lucida

  • Знаток
  • Сообщений: 165
  • Карма: 298
Пауки как правило к хорошим новостям, убить безвредного паучка - лишить себя непредсказуемой удачи

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19714
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85984


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК

Автор Ясень

Ответов: 7
Просмотров: 451
Последний ответ Сегодня в 15:09
от Ясень
Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 587
Последний ответ Сегодня в 14:46
от Пуся-Вера
Тест: Можно ли назвать вас эстетом?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 604
Последний ответ 28 Апреля 2024, 11:47
от Максима
Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 12
Просмотров: 905
Последний ответ 26 Апреля 2024, 13:01
от Aloe
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 567
Последний ответ 26 Апреля 2024, 12:50
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.