Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Техас115 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 4. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Валентина 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 12. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен

Мое счастливое детство.  (Прочитано 2745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
23

Родилась я в Петропавловске-Камчатском и всю свою бессознательную жизнь прожила в этом красивом месте. Вулканы,природа,а какой у нас чистый воздух,прям сказка. Поэтому гулять-было самым основным и любимым для меня занятием. Пока была сильно мелкая,то меня сопровождала старшая сестричка,у нас 7 лет разницы. Ох и любила Мамуля меня наряжать:обязательно на хвостиках банты,красивое платьице,ну и ,конечно,гольфики с помпончиками.В общем,вся эта красота,такая нарядная выскакивала на улицу первая и должна была ожидать на подъезде сестренку. Но все это было в идеале,так Мамуля надеялась... На самом деле,выскочив за дверь,я тут же бежала во двор. А на Камчатке у нас очень много всяких возвышенностей. Естественно,все горочки были мои. Когда сестричка выходила на улицу,я уже шла домой:коленки-разбиты,ладони в крови,но счастливая до ужаса. Мамуля меня переодевала,и дальше моя прогулка продолжалась под чутким надзором. Как же было здорово и весело в детстве. Чуть повзрослев,я уже гуляла с подружками и желательно перед окнами. А перед окнами у нас ГАРАЖИ. Летом мы просто бегали по ним,за что периодически на нас кричали хозяева. А зимой прыгали в сугробы. Непередаваемые ощущения:разбегаешься,прыгаешь и паришь в воздухе. И хлоп - и ты в сугробе.А снега у нас всегда было очень много,так что хватало места всем желающим. Когда же на улице была пурга,что для Камчатки не редкость,отменялись занятия в школе,но мы гуляли на улице,пока родители не приходили с работы и с ужасом понимали,что дети в такую непогоду на улице. Но мне и дома хватало занятий,точнее Мамуле и Сестренке доставалось от моих развлечений. Были тогда в продаже картонные наборы для кукол,нужно было аккуратно вырезать всю одежку и подгибая специальные припуски,наряжать свою красавицу. Но это еще ничего,а вот когда появились такие же наборы,только из ткани было веселее. Здесь уже нужно было шить,поэтому кругом были обрезки материала и ниточки. Но что самое интересное,на меня не сильно ругались,все понимали,что ребенок занят делом,а в любой работе есть свои подводные камни.Мне же было очень интересно и весело. Телевизор смотрела мало,помню хорошо,что обожала "Спокойной ночи,малыши" и "В гостях у сказки". Сидела,как пришитая. Тогда и родные мои отдыхали спокойно. Не было в моем детстве айфонов,планшетов,даже видеомагнитофон появился позже,уже в сознательном возрасте. Но жизнь от этого не была скучной и однообразной. Слово "гулять" таило в себе столько интересного,каждый новый день был наполнен разными эмоциями. Поэтому,когда моя Мамуля однажды начала отчитывать моего старшего,за испачканные брючки,я ей напомнила о своих прогулках. Мы с ней долго смеялись,вспоминая мои похождения. А потом она сказала :"Да твои мальчишки - ангелы,по сравнению с их мамой". И здесь,конечно,не поспоришь.


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Мое счастливое детство.
« Ответ #1 : 29 Сентября 2016, 07:54 »
Лиса, здорово! :268: Спасибо! :flower3:
Да, домой можно было пойти, если начинались "спокойные ночи". Так может за весь день это и был единственный мультик.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Мое счастливое детство.
« Ответ #2 : 29 Сентября 2016, 08:02 »
Пиковит, Спасибо :dart:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Мое счастливое детство.
« Ответ #3 : 29 Сентября 2016, 08:09 »
Лисик,спасибо! И я очень увлекалась шитьем платьев для кукол! Позже,обшивала младшую сестренку,а потом и подружек. :kiss04: :love005:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Мое счастливое детство.
« Ответ #4 : 29 Сентября 2016, 08:12 »
risvir54, очень увлекательное занятие. :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Мое счастливое детство.
« Ответ #5 : 29 Сентября 2016, 08:22 »
risvir54, очень увлекательное занятие. :flower3:
:268: сейчас,увы,не шью...

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Мое счастливое детство.
« Ответ #6 : 29 Сентября 2016, 08:32 »
Лиса:flower3: :flower3: :flower3: :268:
Душевно! Очень понравилось! В гостях у сказки...ждали целую неделю! :wub:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Мое счастливое детство.
« Ответ #7 : 29 Сентября 2016, 08:56 »
Iraaaaa, Я рада,спасибо. :flower3:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Мое счастливое детство.
« Ответ #8 : 29 Сентября 2016, 09:16 »
Лисёнок  :268: :kiss04: :flower3:, я тоже куколки бумажные обожала!!!!

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Мое счастливое детство.
« Ответ #9 : 29 Сентября 2016, 10:16 »
Зося,  Как я тебя понимаю... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Мое счастливое детство.
« Ответ #10 : 29 Сентября 2016, 13:03 »
Зося,  Как я тебя понимаю... :flower3: :flower3: :flower3:
:kiss04:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Мое счастливое детство.
« Ответ #11 : 01 Октября 2016, 19:21 »
 :flower3: и я помню куколок. Кажется, с магнитиками еще были.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Мое счастливое детство.
« Ответ #12 : 01 Октября 2016, 19:46 »
Дышите Глубже:flower3: Спасибо за внимание. :flower3:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Мое счастливое детство.
« Ответ #13 : 01 Октября 2016, 19:59 »
 :flower3:...Вот ведь правда-гулять это было очень классно и увлекательно...И только крик из окна,чьей нибудь мамы-мультики начинаются-мог загнать всех по домам... :xixixi:...

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Мое счастливое детство.
« Ответ #14 : 01 Октября 2016, 20:10 »
Пиявка:flower3: и во дворе наступала ТИШИНА... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2310
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3232
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1562
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2528
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3906
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 54.