Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Голосование

Считается, что эпидемии распространяются "праздношатающимися". Кто виноват?

Кто виноват и что делать?  (Прочитано 2253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4785
  • Карма: 18194
У меня сестрица в Ташкенте живёт, у неё домработница из области. Так вот бабенка на выходные уехала домой, а обратно, хренушки, город закрыт. И на въезд, и на выезд. Метро закрыто, из наземного транспорта только такси, за появление без маски штраф, на наши деньги 2500 рублей. Пенсионерам к подъезду продукты питания : рис, масло, овощи. 55 заболевших у них, все в строгой изоляции.
Прикольно в Узбекистане... только почему они все ... в Москве? Такой не правильной?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Простые смертные, живущие на среднюю  зарплату, по забуграм не мотаются... а таких в стране большинство... так что заразу таскают именно "наши", живущие по закону идиотизма  :xixixi:
Какая прелесть. А куда они мотаются? В Крымнаш, который по цене не дешевле Италии и однозначно дороже Тайланда?
Поехали наверняка те, кто год копил и денег кровных и потных пожалел. Кому эта тыща баксов тьху, сто раз подумает.

Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 5333
Прикольно в Узбекистане... только почему они все ... в Москве? Такой не правильной?
Не все в Москве, я и много моих знакомых между прочим русских живём здесь.


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 28423
Да ладно! Менталитет наш таков- все точно знают как надо было для всех после случившегося. Но... с маленьким исключением... для себя. Типа, лично я-не обязан. А остальные ДОЛЖНЫ! А тотальный карантин невозможен :1) экономический коллапс, если даже удалось бы ввести;
2) карательных органов не хватит, даже если армию привлечь, - страна слишком громадная. Уповать токо на сознательность, но если организация ни о чем, и жадность к наживе превыше всего-последствия будут хуже, чем могли бы быть.И да, дети и подростки кучкуются везде и всюду, дома не сидят. И будут просто легкоболеющими разносчиками. За ними теперь кто должен следить? Ну конечно же тот, кто всегда во всем виноват!

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 28423
Счас понесутся здоровые заразные и здоровые без вируса в банки бабки спасать - снимать, и вспышку усилят. Ни одна собака 2хметровый интервал сюблюдать не будет. А проходила мимо ветклиники, там объявление,, Больше  троих одновременно в холл не заходить, остальным ждать на улице! "
А в магазинах на кассах толкучка безо всяких объявлений.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Я за второй все таки вариант.
я тоже. да. праздношатающиеся виновны. но для того и государство  , чтобы идиотов в рамки ставить

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
все точно знают как надо было для всех после случившегося.
да знают. потому что все элементарно. и для себя - требования те же

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 28423
Не знаю как у вас, а наши местные толстосумы, годами не приезжавшие из-за бугра, почти все вернулись(кто здесь недвижимость сохранил) и сидят в самоизоляции. На хрена не там заизолировались, а сюда припёрлись? Медицина бесплатная?Так там бабок на любую медицину... Или помирать на Родине, если что?


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
На хрена не там заизолировались, а сюда припёрлись?
тоже интересно. мрази

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Я, если что,  маюшечких тошнотворных зашла пропердонить...а так...нет ничего, кроме глупых заяв

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
У нас в Екб была обьява что 28 будет общегородской субботник. А про его отмену что-то пока не было инфы  :bnu:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Да ладно! Менталитет наш таков- все точно знают как надо было для всех после случившегося. Но... с маленьким исключением... для себя. Типа, лично я-не обязан. А остальные ДОЛЖНЫ! А тотальный карантин невозможен :1) экономический коллапс, если даже удалось бы ввести;
2) карательных органов не хватит, даже если армию привлечь, - страна слишком громадная. Уповать токо на сознательность, но если организация ни о чем, и жадность к наживе превыше всего-последствия будут хуже, чем могли бы быть.И да, дети и подростки кучкуются везде и всюду, дома не сидят. И будут просто легкоболеющими разносчиками. За ними теперь кто должен следить? Ну конечно же тот, кто всегда во всем виноват!
Вот и получается что получается. Почти как у Черномырдина. У граждан ответственность и законопослушность к нулю (зачастую воспитанная на примерах властьпредержащих), а у государства импотенция aka неспособность к организации чего-то более сложного чем выборы президента. :laughy:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Судя по обзорам, таскаемым на колючку, и историям, рассказываемым тут же - за двое суток ничего не изменилось. Блаженные почивают на облаках, стадо ведет себя как стадо, пастухи где-то в тенёчке спрятались и плевать на всё хотели.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Психолог: люди, которые оскорбляют, имеют низкую самооценку

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 534
Последний ответ 18 Марта 2024, 17:42
от ис
На Солнце произошла мощная вспышка

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 608
Последний ответ 17 Марта 2024, 00:20
от irinka5
Прощеное воскресение - повод бросить курить.

Автор Роза4

Ответов: 10
Просмотров: 958
Последний ответ 17 Марта 2024, 01:21
от glasha
Мудра для колена: "соедини 2 пальца и иди"

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 862
Последний ответ 08 Марта 2024, 06:07
от 321
Как живет мама четверни из Ростовской области после выписки из роддома

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 839
Последний ответ 04 Марта 2024, 05:52
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 59.