Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 3. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени 11. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида 12. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Голосование

Считается, что эпидемии распространяются "праздношатающимися". Кто виноват?

Кто виноват и что делать?  (Прочитано 2284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167968
55 говорят,а сколько на самом деле неизвестно, так же неизвестно в каких городах. Работают только продовольственные магазины. Без масок нельзя, в нашем городе пока старикам никто ничего не приносят
Ну, это как всегда, у нас Москва в приоритете, у вас Ташкент. У них продуктовая акция тоже разовая была, но они довольные, вроде как уважение старикам оказано. Но страшно за неё, видно же, что боится.


Онлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Я за второй все таки вариант.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167968
Нефанаточка:lasso3: Потому и хвалим, что моментально меры приняли. А красота какая в городе! Я через экран налюбоваться не могу, цветёт все, зелень кругом и у нас, на контрасте, снег ещё не сошёл. Потому и не едет, холода боится, мы на Урале.  O:-)


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
У них продуктовая акция тоже разовая была, но они довольные, вроде как уважение старикам оказано.

Роза4, ну а сколько продуктовых акций уже должно было пройти? Карантину  и недели нет так-то!

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167968
Нефанаточка, права  :flower3:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Мы сидим дома, муж раз в три дня за едой в магаз, дистанция на кассе два метра между покупателями, одноразовые перчатки и маска, все закрыли O:-)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Потому и хвалим, что моментально меры приняли.
Тоже не моментальные. Можно было и раньше начать, хотя бы с тщательнейших проверок в аэропорту. Пропустили бабу больную, из Парижу привезла. И понеслось. 56 человек уже больных.
Медикам, кто связан с карантинными, платят дополнительно по 17 долларов в день.
И народ так же сбегает с карантина, милиция находит. Две мои приятельницы, например, без  масок шастают на базар "за зеленью", а потом ещё и возмущаются, когда им выговаривают. А сколько ещё таких.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2020, 21:30 от Нефанаточка »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Парагончик ( ничего ,что я так фамильярно ? вот что-то похулиганить захотелось ))), проголосовала-естественно праздношатающиеся. Да.Я вот так думаю.
:smile:

"Абаснуй", как грится... :gigigi:

У меня усё просто. Для меня, во всяком случае.
История человечества и отдельных стран, в частности СССР и РФ, а так же опыт с детсадовского до всякого, будь он хоть учебный в школе, хоть на военке, хоть на простом заводе, и много где еще, показывают, что как бы ни были строги законы, какими бы ни были воспитание, менталитет, предписания, ограничения, всегда найдутся мятущиеся души и даже сообщества душ, идущие по своему пути или тупо против системы. Хучь художники, хучь диссиденты, хучь уголовники, хучь поку...ты.
Поэтому, для ограничения последних существуют только специальные, силовые меры их мятущегося состояния.

И просто тупо: если паровозы не ездют, самолеты не летают, нарты в оленьей упряжке не бегают, так тебе и зад нести некуда, а пешком обломаишься... :gigigi:
Если ты решил лететь в Израиль по контракту для пользы государству (ну хотя бы налогами), тебя помимо карантина наверное пропустят, но ежели ты просто так - хочу и всё тут - тут тебе пинок под джопу и посыл "дома сиди", да плюс штраф, если припрешься против запрета в еропорт. 

Как-то так :happens:

Оно, кстате, не запрещает особо обусловленные и ограниченные перемещения для отдельных категорий по отдельным направлениям. Но оно у нас, походу, не продуманно нишиша.

Ну а кто всё это организует? Ну право слово, наивный же вопрос. Всяко не самосознание... :laughy:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Не наши тогда уж, а мы))
Когда нарушают - наши. Когда соблюдают - мы. Первый закон термодинамики путреотизма :D

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421
"Абаснуй", как грится.
Неее,не хочу и не буду. Считаю -это так.

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
В Аргентине даже полицейские патрулируют и ввели штраф  попытаюсь вставить видео, где осмелевшие капибары ( обычно прячутся) всем семейством гуляют по улицам. И да, я за второй вариант.
ссылка
там сначала картинка, и надо немного спуститься к собственно видео

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17145
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57054
Когда нарушают - наши. Когда соблюдают - мы. Первый закон термодинамики путреотизма :D

Простые смертные, живущие на среднюю  зарплату, по забуграм не мотаются... а таких в стране большинство... так что заразу таскают именно "наши", живущие по закону идиотизма  :xixixi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Неее,не хочу и не буду. Считаю -это так.
Ну да, ну да :laughy:
Как недавно тут было
- а почему вы поправки не даете обсуждать, тока критикуете?
- кто не дает? давайте обсуждать! вот про эту что думаете?
- ... ну и где обсуждатели испарились, которых в правах ущемляли? :laughy:

так что заразу таскают именно "наши", живущие по закону идиотизма
Вот раскладывали бы списки по партийной принадлежности и по должностям, вот там бы видно было кто "наши", а где "оне"... :gigigi:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421
Ну да, ну да
Вот именно ! Не хочу ! И не буду !  :882: :romashka: :cemcem5:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Вот именно ! Не хочу ! И не буду !  :882: :romashka: :cemcem5:
Ишь ты, капризная какая!  :laughy:
Вот потому у нас и бардак, что те, кто в п. 2 порядок навести не могут, а те кто в п.1 - нехочухи :laughy:
Так и выходит шо сами в себя плююцо ибо все на одно лицо :gigigi:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 59.