Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 6. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань
7. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 11. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Нобелевский лауреат о том, как продлить молодость  (Прочитано 1244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
5

Jan 04, 2018 08:00

Мы все на самом деле это знали, а ученые теперь доказали: есть простые, бесплатные и доступные способы затормозить собственное старение.

Цитогенетик и биолог Элизабет Блэкберн утверждает, что старение - это не что иное, как уменьшение в размерах ваших хромосом. А вернее, их окончаний - теломер. За это открытие она была удостоены Нобелевской премии по медицине и физиологии 2009 года.

Они, эти самые хромосомы, уменьшатся, уменьшаются и... Впрочем, сейчас не о грустном, а о том, как затормозить этот процесс.

Оказывается, люди, которые не боятся трудностей и принимают вызов судьбы в полной боевой готовности, имеют более длинные теломеры, чем люди-нытики и пессимисты.

«Наше отношение ко всему происходящему имеет огромное значение, - заявляет Блэкберн, - если вы все видите в черном свете, то нужно постараться принять это как вызов. Смотрите на это, как на вопрос, который нужно решать. Такой настрой усилит приток крови к сердцу и мозгу, вы чаще будете чувствовать короткий, но энергичный всплеск кортизола. Это то, что необходимо для сохранения молодости».

Занимайтесь не только телом, но и душой, теми практиками, которые рождают мир внутри вас.

Исследовательница утверждает:"Эмоциональное пренебрежение, расизм, агрессия - все это влияет на теломеры человека не в лучшую сторону. А последствия этого долгосрочны».

А вот дружелюбный и добрый человек долго остаётся молодым.

Блэкберн также считает очень важным для каждого человека супружество и долгие дружеские отношения. При этом она апеллирует к исследованию, которое проводилось в 2013 году с участием 298 добровольцев в возрасте от 65 до 74 лет.

Тогда замеры показали, что у участников, которые были в браке и у которых были давние друзья, имеют более длинные теломеры.

И последнее - зарабатывайте активно: у людей с более высокими доходами теломеры, как правило, длиннее. Наверное, такие люди чувствуют себя более защищёнными в этом мире и их теломеры не ломают себя в отчаянии на куски.



nikolaeva


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Фигня это все... Добрые и отзывчивые умирают раньше...

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Фигня это все... Добрые и отзывчивые умирают раньше...
А давай посремся тогда?   :xixixi: Я хочу долго жить...


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
А давай посремся тогда?   :xixixi: Я хочу долго жить...
Добрые не срутЬся!!!! :D :D :D
Они диалоги ведут!!!! :laughy:
Хотя на этой почве... можно и того...Ради идеи... А судьи кто???? :xixixi:
Это ж долгожителя нужно нанимать... Чтоб отследил!!! :wub:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Добрые не срутЬся!!!! :D :D :D
Они диалоги ведут!!!! :laughy:
Хотя на этой почве... можно и того...Ради идеи... А судьи кто???? :xixixi:
Это ж долгожителя нужно нанимать... Чтоб отследил!!! :wub:
Админа позовем,  не?  Только давай не на политическую тему сра хм.. диаложить.  И не по морде сразу!   :hihihihi: Конструктивно... Или так по доброму получится?  Тогда не пойдет...  :laughy: Черт,  мне даже придраться не к чему по твоим коммам))  Че делать?  Подождем,  мож кто подтянется -  жить то хочется,  чтоб эти..теломеры удлинялись)))


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66931
  • Карма: 399184
Админа позовем,  не?  Только давай не на политическую тему сра хм.. диаложить.  И не по морде сразу!   :hihihihi: Конструктивно... Или так по доброму получится?  Тогда не пойдет...  :laughy: Черт,  мне даже придраться не к чему по твоим коммам))  Че делать?  Подождем,  мож кто подтянется -  жить то хочется,  чтоб эти..теломеры удлинялись)))
Не очень внимательно прочла потому,что сразу подумала,что неизвестно ,где тут причины и следствия. Возможно, наоборот длинные теломеры делают человека спокойным,энергичным и прочее.

Вот моя бабушка никогда ничего  не боялась,в том числе и смерти. А потом выяснилдось,что ей ничего не угрожало,умерда в 87 лет.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Не очень внимательно прочла потому,что сразу подумала,что неизвестно ,где тут причины и следствия. Возможно, наоборот длинные теломеры делают человека спокойным,энергичным и прочее.

Вот моя бабушка никогда ничего  не боялась,в том числе и смерти. А потом выяснилдось,что ей ничего не угрожало,умерда в 87 лет.
Верно поняли  :flower3: Наоборот.  Но Сачеек сказала,  что статья -  фигня,  типа злые дольше живут.  Ну я и предложила поругаться,  так как хочу жить подольше  :xixixi: Это мы шутим,  не принимайте всерьёз  :xixixi:

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
А вдруг подруга, права? Причины и следствия поменяны местами? А чтобы проверить, надо эти теломеры как- то обратно прикручивать...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 50.