Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 9. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

Нет квартиры - нет семьи?  (Прочитано 2506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
15

- Я уверен, что мужчина может жениться только тогда, когда ему есть куда привести жену, - рассуждает тридцатилетний Илья. - Насчет съемных квартир в курсе, но этот вариант я не рассматриваю. Это глупо, отдавать деньги в никуда. Лучше накопить и купить свое. Но вот моя девушка, Оксана... По поводу регистрации брака она мне уже проела плешь! Я устал от этих разговоров!..

Илья и двадцативосьмилетняя Оксана встречаются три года. Познакомились на свадьбе друзей, и все свободное время проводят вместе: кино, прогулки, встречи с друзьями, поездки на шашлыки и в отпуск. Отношения у них давно уже близкие - не дети же. Но при этом ночевать разъезжаются каждый к себе. Илья живет с мамой в двушке, Оксана - в большой трехкомнатной с бабушкой, сестрой и родителями.



Оксану такая ситуация чем дальше, тем больше не устраивает: хочется уже определенности.

- Ей прямо так невтерпеж замуж, что она согласна жить с моей мамой, - объясняет Илья. - Сама сказала. Но я так не могу. Ну с какими глазами я в тридцать лет приведу к матери в квартиру постороннюю женщину? Как мы будем, простите, сексом заниматься с женой в таких условиях?.. Почему бы не подождать еще два-три года, пока я смогу купить жилье. Куда спешить? Большая часть суммы уже собрана, осталось подкопить чуть-чуть...



- Ну, может, тогда ипотеку взять? - советуют Илье. - Переплата небольшая получится. Расплатиться можно будет за те же два-три года.

- А зачем в принципе переплачивать? - не может он взять в толк. - Это невыгодно!

Оксана злится и нервничает: ей хочется семью, ребенка. Двадцать восемь лет вроде как еще немного, и в то же время уже немало. Ну не школьники они уже, чтобы «встречаться» и гулять в парке. Все подруги давным-давно в отношениях, живут со своими парнями, выходят замуж, у кого-то уже и дети родились.

Илья вроде бы тоже не против семьи и детей, но Оксана считает, что он выдвигает какие-то надуманные отговорки.

- Ипотеку не хочет, снимать не хочет, ни на какие компромиссы не идет, - вздыхает Оксана. - Не хочет, видите ли, к маме в квартиру жену приводить... Да мама, может, рада бы была, если бы у сына семья наконец появилась. Пора ведь уже!

Ну как это - «нельзя создавать семью без квартиры»? Да у большинства людей до тридцати лет нет своего жилья, так что теперь, не жить?

- Тысячи людей начинают жить с родителями, и ничего! - рассуждает Оксана. - И сексом занимаются как-то в многокомнатных квартирах. Если не родители у людей в соседней комнате, так ребенок, и что теперь? Весь мир так живет! Ну неужели втроем в двухкомнатной квартире - это прямо ужас ужасный? Мои мама с папой бабушку забрали к себе семь лет назад, живем все вместе, и ничего. А тут прямо проблема, с мамой в двушке... Это же не навсегда, на время!..

- Если бы ты была ему дорога, и он боялся бы тебя потерять, он бы такими глупостями не занимался, - подливает масла в огонь подруга. - Хватал бы и тащил в ЗАГС. А так, даже не знаю... Ну ты, конечно, можешь подождать у моря погоды еще три года, гуляя по воскресеньям в парке. Без семьи, без детей. А вдруг он не сможет накопить столько, сколько ему надо? Вдруг опять какой-нибудь дефолт? И что, еще три года ждать, потом еще? Не, ну я понимаю, что сейчас рожают и в сорок, и в пятьдесят...

- Скорее всего никакой не вариант этот Илья! - вторит мама. - Теряешь с ним время. Три года уже на месте топчетесь. Странные какие-то отношения в вашем возрасте, Оксан... И отговорки странные. Я бы искала что-то определенное уже...

А как считаете вы, парень прав: нет квартиры - нет семьи?
Привести жену к маме - действительно моветон?
Илья - молодец?

Или это отговорка, Оксану, скорей всего, держат как запасной вариант?
Не найдет Илья ничего лучшего еще за 2-3 года, женится на Оксане, была не была. Но скорее всего, не женится. Права подруга, не нужна ему Оксана, действительно. Просто удобно иметь девушку на коротком поводке, которая на безрыбье никогда не откажет...

grazdano4ka


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Согласна с мамой и подругой, была бы сильно нужна давно бы женился.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Ей прямо так невтерпеж замуж, что она согласна жить с моей мамой, - объясняет Илья. - Сама сказала
- Тысячи людей начинают жить с родителями, и ничего! - рассуждает Оксана.
Маму, как я понимаю, вообще никто спрашивать не собирается?


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Согласна с мамой и подругой, была бы сильно нужна давно бы женился.

Есть еще вариант - девушка  может добавить недостающую сумму и купить квартиру совместно.

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
А есть квартира , сразу бегут в загс... :gigigi:
Это он про свой уровень трындит, сидеть на жопе ровно , где родился там пригодился.
Не рассматривает варианты уехать в другую страну , а там полюбе будет снимать   . 


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586

Есть еще вариант - девушка  может добавить недостающую сумму и купить квартиру совместно.
Интересный вариант. Может товарищ не хочет чтобы квартира была в совместной собственности, поэтому и не женится до покупки. Короче, не сильно он ею дорожит, это стопроцентно.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
 "Если бы ты была ему дорога, и он боялся бы тебя потерять, он бы такими глупостями не занимался, - подливает масла в огонь подруга. - Хватал бы и тащил в ЗАГС."

 Всё верно. Парень-то ничего не теряет - мужчина и в 50 лет может жениться и ребёнка "родить", а у девушки часики тикают - три года уже потеряла с ним, не факт, что года через три он, купив квартиру решит жениться совершенно на другой, или начнёт на машину копить , на мебель и проч. Кто ХОЧЕТ жениться, тот женится, кто не хочет тот ищет причины.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Интересный вариант. Может товарищ не хочет чтобы квартира была в совместной собственности, поэтому и не женится до покупки. Короче, не сильно он ею дорожит, это стопроцентно.
Вот тоже об этом подумала. А вообще, думаю, что не очень она ему нужна. В противном случае, давно бы квартиру сняли. Короче, не вариант для девушки, пора "делать ноги " от него, пока не поздно


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Прав мужик. Совместное надо наживать до 30. А на 4-ом десятке оба должны быть уже "упакованы". И однозначно, никакой жизни на одной территории с тещами или свекровями.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482678
Не нужна она мужику. Накопит на квартиру, начнёт ещё на что-то копить. Пока не встретит стерву, которая его в три дня окрутит. А может, потом и безо всего оставит, и поделом.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Вообще в тексте не увидела ничего про любовь. Да, проводят вместе время, да "не дети уже" со всеми вытекающими. Но про мужчину прочитала, что его цель - накопить и купить квартиру, про девушку - выйти замуж. По ощущениях от стартопа, и после покупки квартиры и женитьбы, не факт, что будут жить потом.  Три года вместе, не думаю, что эти три года он скрывал от нее свою цель и намерения. Сразу нужно было ноги делать, если у нее другие планы. Полагаю, думала, переубедит, переделает. Но со взрослыми людьми это не работает.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Не нужна она мужику. Накопит на квартиру, начнёт ещё на что-то копить. Пока не встретит стерву, которая его в три дня окрутит. А может, потом и безо всего оставит, и поделом.
Со всем согласна, только почему - поделом? Если судить по топику, он свои намерения не скрывал, никого не обманывал. Девушка сама с ним зависла, по доброй воле. Виноватых в этой ситуации не вижу. Просто разные люди с разными целями, и без любви, похоже.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482678
Со всем согласна, только почему - поделом? Если судить по топику, он свои намерения не скрывал, никого не обманывал. Девушка сама с ним зависла, по доброй воле. Виноватых в этой ситуации не вижу. Просто разные люди с разными целями, и без любви, похоже.
Почему поделом? Потому что сам такую выберет, а ведь не ребёнок уже.
Нет любви? Возможно. Зато в стерву, он влюбится до беспамятства, а она-то?
Я за стерву, кстати, двумя руками! Такой скопидомок никого другого не заслуживает. Ничего, ещё скопит, для него это хобби.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Когда он купит какую-нибудь однушечку и будет гордиться до небес, появится условие, что детей бабе нужно рожать лет до 25, например. И девушка опять пойдет лесом, только потеряв с ним уже не 3, а 5 или 6 лет. Без вариантов ей тут.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482678
Когда он купит какую-нибудь однушечку и будет гордиться до небес, появится условие, что детей бабе нужно рожать лет до 25, например. И девушка опять пойдет лесом, только потеряв с ним уже не 3, а 5 или 6 лет. Без вариантов ей тут.
Да. Она такой бюджетный вариант. Перетоптаться пока. Правду сказать, и она ведь на него рассчитывает и поаны строит, потому что замуж пора. Большой любви не вижу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 57.