Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Валентина 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 3. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+
7. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 9. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Наночка+ 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

- Теперь я - не любящая бабушка, а платная няня.  (Прочитано 2310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
- Теперь я - не любящая бабушка, а платная няня.

Я работаю парикмахером уже 10 лет, замужем я 8 лет. И все эти 8 лет я абсолютно бесплатно подстригала и красила свекровь и её дочку. Через год после нашей свадьбы, сестра мужа тоже вышла замуж. И в полку бесплатных клиентов прибыло: я стало бесплатно приводить в порядок волосы мужа сестры моего мужа и его матери.

Я люблю свою работу, мне нравится делать людей красивыми. Конечно, меня немного коробило, что никто из них ни разу не принёс даже шоколадки. Но муж меня успокаивал: ведь родственники, потом и они нам в чём-нибудь помогут.

Мы с мужем недавно купили квартиру в ипотеку. Все наши накопления вбухали чтобы оплатить половину стоимости квартиры. Естественно, на хороший ремонт денег у нас не было. Тут-то муж и решил обратиться к своей сестре за помощью: она - штукатур-маляр, её муж - отделочник, а у мамы мужа свой магазин стройматериалов.


Мы им позвонили, объяснили ситуацию и попросили нам помочь. Нет, мы не требовали чтобы они полностью сделали нам ремонт абсолютно бесплатно и материалы для ремонта за полцены. Просто попросили в свободное время приехать к нам и немного помочь.

Свекровь сестры мужа с радостью сделала нам скидку на обои, клей и краску. Она оказалась единственным нормальным человеком, способным на чувство благодарности.

Невестка с мужем приехали к нам в субботу. Сестра мужа ещё накануне позвонила мне и попросила взять краску из салона. План её был таков: я её крашу, тем временем наши мужья оклеивают детскую и кухню, а как процесс покраски будет закончен, она приведёт стены в спальне в порядок.

Всё так и прошло. Вот только когда они уходили, стали просить деньги за сделанную работу. Когда мы просили их помочь, об оплате речи не шло, они сами сказали:

- Не волнуйтесь о деньгах, мы ведь не чужие.

Как оказалось, эта фраза подразумевала скидку в 10% на их работу.

А что самое обидное, стоимость окрашивания, которое я ей сделала в тот день, с лихвой перекрывала запрошенную сумму. Я ей это и озвучила.

А по словам сестры мужа, это я должна ей платить за то, что она позволяем мне использовать себя в качестве модели. Конечно, если бы я только училась - вопросов бы не было, но ведь я - парикмахер со стажем, и абсолютно не нуждаюсь в моделях. Муж отдал им деньги и они ушли. Я для себя решила, что теперь, если они ко мне придут, буду брать с них предоплату чётко по прайсу ещё перед манипуляциями с волосами.

Через 2 месяца сестра мужа пришла ко мне в салон. Она бухнулась в кресло и сказала:

- Мне корни подкрасить и стрижку, как обычно.

Я назвала ей сумму и попросила оплатить администратору. Она возмутилась, с каких это пор она должна платить и там много:

- Да ты что, мы ведь родня. О каких деньгах может идти речь? Ты ведь пошутила?

Я спросила:

- А почему "мы ведь родня" работает только в одну сторону? Вы с нас взяли за ремонт, и немало, а "мы ведь родня". Что мешает мне брать с тебя деньги за мою работу?

- Ой, ты обиделась что-ли? У нас ведь выходной был, а в выходные совсем не хочется бесплатно работать. Тем более, ты меня стрижешь и красишь в рабочие дни.

Я ей напомнила, что в тот день суббота была не только у неё, но и у меня, но мне за мою работу не заплатили.

Наш диалог прервала администратор - она привела ко мне новую клиентку. Я усадила женщину в кресло и начала работать, не обращая внимания на сестру мужа. Та ушла, разобидевшись.

Уже вечером мне позвонила свекровь:

- Ты ввела в нашей семье систему оплаты труда. Не хочешь бесплатно стричь мою дочь - будешь сама за всё платить. Теперь я - не любящая бабушка, а платная няня. Бесплатно я с внуком сидеть больше не буду, ты сама виновата.

Я возразила, что не я первая это начала, но свекровь мне не поверила. Она сказала, что её дочь не такая и бросила трубку.

Теперь меня не зовут на семейные праздники и считают врагом номер один. Свекровь начала говорить про меня гадости моему мужу, а её дочь подсылает ко мне в салон своих подружек, чтобы они там скандалили.

Как ни странно, со свекровью сестры мужа у меня хорошие отношения. Она ходит ко мне стричься, а, в свою очередь, делает нам скидку в своём магазине.

Мне даже проще стало, что эти дамы исчезли из моей жизни. А ремонт, что нам помогли сделать, совсем ужасным оказался: обои отходят и штукатурка потрескалась.

ссылка


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Таких надо сразу отсылать из своей жизни вон.  O:-)

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Давным давно зареклась в ремонте пользоваться помощью родственников и знакомых. По количеству нервов и по деньгам выходит значительно дороже, а поспорить тоже как то неудобно. И по времени больше уходит. Нееет, только чужие работники с четко оговоренными сроками, оплатой ну и свои пожелания могу спокойно высказывать. И отношения ни с кем не портишь.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
 Неувязочка в рассказе. Никто не  разрешит в чужом салоне стричь бесплатно пусть даже и родственников парикмахера, да еще и в рабочее время.

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
 Согласна,меня это тоже удивило.


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
nrollem:flower3: :flower3: :flower3:

У меня была немного похожая ситуация.
Когда мы ездили с мужем в отпуск или на праздники в гости к свекрови в другой город во времена дефицита многих продуктов, то тащили всё сумками и кроме того, за чем мы отстаивали в очередях, муж имел возможность кое-что купить в некоторых кафе и ресторанах, но, естественно, с наценкой, то покупали многое из того, что даже себе позволяли в основном только по праздникам, и везли свекрови. Когда младшая сестра мужа вышла замуж и стала жить отдельно от свекрови в другом городе, то когда мы в очередной раз приехали в гости к свекрови и она вдруг спросила сколько нам должна, то я очень удивилась и сказала, что это гостинцы. Свекровь ответила, что когда ей дочь привозит продукты, то она ей за всё платит. Я была в шоке, но от денег отказалась. Через некоторое время свекровь всё подсчитала сама и стала опять мне предлагать деньги. Ну, я и взяла у неё, правда без надбавки за переплату в кафе и ресторанах, но я, естественно, не сказала об этом свекрови. Муж был в соседней комнате и всё слышал. Когда я вошла, он спросил: "Как ты могла?" Я ему ответила: "Задай этот же вопрос своей сестре. Она-то ей родная дочь и ,видимо, инициатор этой схемы. Что-то раньше нас об этом не спрашивали, сколько мы потратили, да у нас ребёнок к тому же. Я ему лучше лишнюю игрушку или лакомство куплю на эти деньги". Потом, когда вернулись домой, иногда одолевали сомнения, правильно ли я потупила, но эти сомнения отпали, когда мы в очередной раз приехали к свекрови одновременно с её дочерью и та сразу, никого не стесняясь, объявила сколько ей должна родная мать.
Отношения со свекровью остались по-прежнему хорошие. А потом и дефицита на стало.

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
Неувязочка в рассказе. Никто не  разрешит в чужом салоне стричь бесплатно пусть даже и родственников парикмахера, да еще и в рабочее время.
Все верно :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не понимаю таких отношений ... какие деньги могут быть в вопросах помощи..... Слава богу у меня ни таких родственников , ни таких знакомых и друзей нет ....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 375
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 686
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 410
Последний ответ Вчера в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 476
Последний ответ Вчера в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 821
Последний ответ Вчера в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 51.