Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 6. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 9. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 10. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 11. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 12. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

В Воронеже не поверили в любовь таджикского мигранта к местной жительнице  (Прочитано 2944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37559
  • Карма: 208356
9
  В Воронеже не поверили в любовь таджикского мигранта к местной жительнице
22.11.2017 08:50       




В Воронеже выявлен факт фиктивного брака гражданина Таджикистана с местной жительницей. Заявление о признании брака недействительным передано в суд, сообщил Радио Озоди помощник прокурора Левобережного района Воронежа Артем Рукасов 21 ноября.
По его словам, в 2015 году между гражданкой РФ и выходцем из Таджикистана был заключен брак без намерения создавать семью. После заключения брака супруги не встречались, совместно не проживали, общее хозяйство не вели, отметил Артем Рукасов.
Сообщается, что гражданка России согласилась на фиктивный брак из-за финансовой выгоды. Таджикистанец, имя которого не разглашается по этическим соображениям, в обмен на заключение брака с целью получения вида на жительство, сделал «невесте» бесплатный ремонт в двухкомнатной квартире.
Заключение браков с российскими женщинами стало привычным делом для таджикских мигрантов, которые таким образом надеются устроить свою жизнь на чужбине, а также узаконить пребывание на территории России.
По данным Управления ЗАГСа Минюста России, ежегодно в этой стране женятся около 12 тысяч граждан Таджикистана. Однако прежде чем заключить брак, российские власти требуют от жениха справку о том, что на родине у него нет семьи. Такую справку гражданам Таджикистана выдает министерство юстиции. Два раза в неделю – во вторник и в четверг у ведомства собираются мигранты, их жены, сестры и матери, чтобы заполучить такую справку и сделать еще один шаг к получению российского гражданства.
Саади Розиков, уроженец Таджикистана, который более 20 лет живет в городе Биробиджане, считает заключение брака между мигрантом и местной жительницей неплохим шансом устроить свою жизнь и узаконить пребывание на российской территории. «Многие наши соотечественники, приезжающие в Россию, здесь не имеют покровителей. Брак с местной жительницей позволяет им решить самую главную проблему - русские женщины, обычно, охотно помогают мигрантам в оформлении регистрации и других документов. Правда, часто – не безвозмездно. Но женившись, мигрант приобретает покровителя на чужбине», говорит Саади Розиков. Именно по этому, по его словам, некоторые из мигрантов заключают брак без намерения создавать семью.
Но распознать фиктивные браки возможно, считает Елена Чепик, сотрудница агентства знакомств «Вместе навсегда». «Если 30-летний мужчина собирается заключить брак с сороколетней или пятидесятилетней женщиной это, конечно, вызывает подозрение. Но если они настаивают, что они хотят жениться, сотрудники ЗАГС вынуждены зарегистрировать их брак», говорит Елена Чепик.
Однако не все браки таджиков в России заключаются по расчету. Большинство таджикских мигрантов – молодые люди в возрасте 20-28 лет женятся по большой любви. Анвар Бакоев, представитель таджикской диаспоры в России, 14 лет назад женился на русской девушке. «Многие думают, что таджики женятся на русских женщинах исключительно по расчету ради гражданства или прописки. Но это не всегда так! Например, я женился на своей жене по большой любви. Когда узнал, что она носит моего ребенка под сердцем, подали заявление в ЗАГС. Сейчас у нас трое детей и я счастлив», - говорил он в беседе с Радио Озоди.
Источник: Радио Озоди


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А этих российских продажных гадин буду к уголовке привлекать?

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
у нас тоже некоторые с мигрантами живут, многие - довольны.


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
у нас тоже некоторые с мигрантами живут, многие - довольны.
Так и превратится Россия в новый таджикистан

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439



Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
нет плохих национальностей, есть плохие люди

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
нет плохих национальностей, есть плохие люди
А при чем тут плохие люди или национальности. Речь ни разу не про это


Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Вопросы надо задавать только женщине. Выгода иностранца понятна.
Что-то недорого моя землячка оценила своё замужество.  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Может уже не будем хоть здесь указывать женщинам, с кем им семьи создавать? Нравится- ради бога. С мужиками в России напряг, как говорят

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Может уже не будем хоть здесь указывать женщинам, с кем им семьи создавать? Нравится- ради бога. С мужиками в России напряг, как говорят
да пусть хоть двадцать пятой женой у понаехавшего



Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Вопросы надо задавать только женщине. Выгода иностранца понятна.
Что-то недорого моя землячка оценила своё замужество.  :xixixi:
Ремонт ремонту рознь, я думаю не за обои поклеить O:-)

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Можно подумать, что браки между россиянами длятся всю жизнь, и никто через неделю не разбегается, а тут вместе не меньше месяца жили ( пока ремонт шел) :xixixi:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48973
  • Имя: Елена
  • Карма: 167356
Неподалеку от моего дома есть двор, окруженный "хрущевками", я там бываю только летом, когда иду на автобус до сада. Прошлой весной, проходя по двору, удивилась количеству черненьких голов на игровой детской площадке. Потом стала часто встречать там русских женщин, замотанных в платки. Что еще больше меня удивило - этой весной там появилось много женщин азиатского типа (без платков), разговаривающих на своем языке, а русскую в платке видела только один раз, детей стало намного меньше. Не знаю, как это объяснить  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 369
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 454
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 605
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня
Инфекция бродячая…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 441
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Eva537
Захар Прилепин. ВОТ КТО ПРАВИЛ ВИКИ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 273
Последний ответ Вчера в 17:07
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 57.