28 Апреля 2024, 05:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 3. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 4. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура
7. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 8. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 9. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Отбивные с секретом  (Прочитано 2464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Января 2016, 16:02
Прочитано 2464 раз
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда

16
 

Чтобы отбивные были особенно мягкими и нежными, нужен всего один секретный ингредиент.Эта составляющая помогает мясу разбухнуть, обеспечивает сочность и привлекательный вид готового блюда. Готовить по такому рецепту можно любое мясо — всё получится по-настоящему вкусным. Запасись молоком — это и есть решающий секретный ингредиент! Мясо, впитавшее молоко, обладает особенным ароматом с тонкими нотками. Это верный способ преобразить даже самое жесткое мясо!

Ингредиенты:

0,5 кг мяса;
200 мл молока;
0,5 ч. л. соли;
1 ч. л. сахара;
0,5 ч. л. черного перца;
1 яйцо;
100 г муки;
50 мл растительного масла.

Приготовление:
1. Разрежь мясо на небольшие кусочки и отбей. Из 0,5 кг мяса получится примерно 8 отбивных.
2. Смешай соль, сахар и перец в тарелке, обмажь этой смесью мясо. Залей кусочки молоком и оставь мариноваться на 1–2 часа.
3. Смешай яйцо со щепоткой соли и черного перца. Обмакивай мясо в муку, потом в яйцо и обжаривай на сковородке до готовности.Очень вкусными будут отбивные со свежей зеленью, малосольными огурцами или помидорами!

Сделай молочный маринад для отбивных, и они станут твоим коронным блюдом. Подскажи друзьям совет, как сделать мясо в отбивных мягче!

Приятного аппетита !
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 16:26 от Пиковит »


31 Января 2016, 16:07
Ответ #1
Оффлайн

ну-и-ну

Колючая команда

Спасибо  :flower3: Выглядит очень аппетитно, в закладки :dart:

31 Января 2016, 16:11
Ответ #2
Оффлайн

Таника


Спасибо  :flower3: Выглядит очень аппетитно, в закладки :dart:
Ят оже убрала в закладки.


31 Января 2016, 16:12
Ответ #3
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Это мое любимое блюдо, но про молоко слышу первый раз, очень интересно...и перцем я посыпаю обычно мясо, он придает особый вкус, надо попробовать в яйцо, что получится? Спасибо за рецепт!!! :flower3: :flower3: :flower3:

31 Января 2016, 16:15
Ответ #4
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Про молоко тоже слышу первый раз.


31 Января 2016, 16:16
Ответ #5
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Про молоко тоже слышу первый раз. Обычно мариную мясо в соевом соусе , а по

31 Января 2016, 16:16
Ответ #6
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Про молоко тоже слышу первый раз. Обычно мариную мясо в соевом соусе , потом в планировке , яйце и опять

31 Января 2016, 16:17
Ответ #7
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Про молоко тоже слышу первый раз. Обычно мариную мясо в соевом соусе , потом в планировке , яйце и опять в панировке.


31 Января 2016, 16:17
Ответ #8
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Про молоко тоже слышу первый раз. Обычно мариную мясо в соевом соусе , потом в планировке , яйце и опять в панировке. Сын очень любит. Теперь попробую в молоке! Спасибо

31 Января 2016, 16:17
Ответ #9
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Что то комп глючит. Короче , понравился рецепт.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 16:19 от olgyn! »

31 Января 2016, 16:19
Ответ #10
Оффлайн

ну-и-ну

Колючая команда

Это мое любимое блюдо, но про молоко слышу первый раз, очень интересно...и перцем я посыпаю обычно мясо, он придает особый вкус, надо попробовать в яйцо, что получится? Спасибо за рецепт!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Вот и для меня молоко для нежности и сочности мяса тоже новость, надо попробовать  :flower3: Век живи - век учись ! :dart:

31 Января 2016, 17:00
Ответ #11
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

а я фарш молоком разбавляю

31 Января 2016, 17:10
Ответ #12
Оффлайн

Outland25


Лет пять назад читала книгу " Еврейская мудрость", узнала, что у них молоко и кровь(мясо, печень) несовместимы и ученые как-то подтвердили это правило кухни.
Я отбивные посыпаю солью, перчиком и обмазываю смесью мёда, горчицы и лимонного сока, на дно ёмкости можно поломать лаврушку и бросить пару бутонов гвоздики -  на час в холодильник, далее кляр и на сковороду.

31 Января 2016, 17:19
Ответ #13
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Молоко-это палочка-выручалочка.., когда сомневаешься в мясе...оно отбивает посторонний запах и любое,даже самое сухое и постное делает сочным и мягким... :(
А вапще то всё нужно пробовать...мне нравится вымачивать в молоке ...и дичь,и печень...и  просто мясо,которое я хочу быстро пожарить...

31 Января 2016, 22:07
Ответ #14
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Что то комп глючит. Короче , понравился рецепт.
На этом месте я засмеялась в голос!!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 536
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 642
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 897
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1176
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська