20 Мая 2024, 23:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы . (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус 2. Белла Хадид смело обнажила грудь в Каннах (Кино и новости кино) от irinka5 3. Пра крясоту Давно не было историев про кошищек-гавешищек. Соскучились, наверно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Донатас Банионис в одном из интервью: "Моя любимая Вия Артмане незадолго до сме (Кино и новости кино) от мадамочка 5. Из воспоминаний Юрия Никулина: «...Вернулся я из Ленинграда. Только вошел в ква (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Чего Сергей Есенин так и не смог простить матери. (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Асмус сама в шоке и «глубоком экстазе» от своей новой короткой стрижки (Кино и новости кино) от irinka5 8. Памятник домашним тапочкам. Томск. (Интересное и необычное) от Валентина 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» Через пару лет пос (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Подписчицы Бони экономят на памперсах для детей, чтобы купить ее масло для губ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. — И в этом ты идешь на Крылова?! Значит, в этих джинсах ты идешь на итальянского (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Скандальная любовь Николая Некрасова (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Тема: Миронов, Галкин, Фоменко: список знаменитых «военных» российского кино  (Прочитано 387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Мая 2024, 22:24
Прочитано 387 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

3


9 мая 2024 в 17:55
Автор: Полина Шестак


Евгений Миронов, Владислав Галкин и Николай Фоменко больше всего запомнились зрителям своими ролями в фильмах о Великой Отечественной войне. В каких картинах они сыграли, служили ли эти артисты в армии?
В каких военных фильмах играл Галкин

Прежде чем стать заслуженным артистом РФ, Галкин не успел пройти срочную службу. В 2007 году он рассказал, что не служил в армии, однако прыгал с парашютом.

«С парашютом прыгать научился. Первый прыжок совершил лет десять назад. Было интересно — а как это? Страха, который бывает у многих, у меня не было, скорее было любопытство. С тех пор я прыгал с парашютом раз двадцать, в том числе и на съемках. Но ощущения от полета до сих пор захватывающие», — рассказывал Галкин.

Зрители полюбили артиста за роль капитана Калтыгина в сериале «Диверсант» и «Диверсант. Конец войны». Однако это не единственная работа Галкина, в которой он перевоплощался в военного. Высоких зрительских оценок также удостоилась лента «В августе 44-го». В ней Галкин сыграл Евгения Таманцева, оперативника Смерша.

Также Галкин исполнял роль старшего лейтенанта Урманова в сериале «Спецназ», где он сыграл вместе с Александром Балуевым, Алексеем Кравченко и Игорем Лифановым.



Нравится ли Евгению Миронову играть военных

Евгений Миронов, сыгравший в нескольких фильмах военных, так же как и Галкин, не служил в армии. Однако это не помешало ему принять участие в съемках более 10 картин о службе в армии и силовых структурах.

Первой «военной» работой Миронова стал фильм «Перед рассветом» советского режиссера Ярополка Лапшина. Там актер предстал в образе младшего лейтенанта НКВД. Второй раз военную форму артисту пришлось надеть во время съемок ленты «Делай — раз!», где он сыграл своенравного рядового Алексея Гаврилова.

Миронов также носил погоны лейтенанта в драме «Анкор, ещё анкор!», а затем и в ленте «Утомленные солнцем». «Офицерская» роль досталась актеру и в «Доме дураков» Андрея Кончаловского.

Так, в ленте «В августе 44-го» он сыграл руководителя группы оперативников Смерша. Высоких зрительских оценок Миронов удостоился, сыграв в сериале «Апостол» близнецов Петра и Павла Истоминых. Правда, эту картину активно критиковал Геннадий Сидоров, поскольку, по его замыслу, лента должна была стать историей «о человеке, чью жизнь бессмысленно давят и калечат бесчувственные жернова тупой власти».

«Мне стыдно ставить под этим свою фамилию! Хорошими получились только те сцены, которые монтировал я. Все остальное — детский лепет на лужайке. Я очень хохотал. Юрий Мороз имеет великий талант испортить классный материал. Двенадцатая серия и вовсе перечеркивает весь сериал, ведь её делали с помощью Жени Миронова — „великого“ будущего режиссёра и сценариста»,
— говорил Сидоров.

В последний раз Миронов надевал военную форму во время съемок фильма «Нюрнберг». Актер сыграл главу штаба разведчиков на Нюрнбергском процессе полковника Мигачева.

«Я добавил личную краску: при всей брутальности и недоверчивости у моего персонажа на столе стоит фотография его с женой с детьми. Мне было важно показать, что герой, занимаясь, казалось бы, рутинной работой в то время, как идут боевые действия, на самом деле тоже принес большую жертву — свою семью, которая погибла. И когда он убеждает главного героя Волгина принять участие в опасной операции, на первый план выходит мысль: Нюрнбергский процесс нужен не ради жертв, а ради будущих поколений, чтобы нам не пришлось потом доказывать, что это не мы напали… В фильме делается на этом акцент, потому что многие вдруг начали забывать, какой ценой советским людям далась эта победа», — делился Миронов в одном из интервью.



Служил ли в армии Николай Фоменко


Заслуженный артист РФ в отличие от коллег прошел службу в армии. В советских вооруженных силах Фоменко запел и стал вокалистом Ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа. Тогда же он записал свою первую пластинку «Песни Соловьева-Седого».

«Например, „Арина-балерина“ (там, где на завтрак кофе и малина, камин и аромат жасмина) была написана в армии, где-то на границе Норвегии, где я околевал от холода в сломанном автобусе при температуре минус 25», — вспоминал артист в одном из интервью.

На счету Фоменко более 80 работ. Одной из самых запоминающихся картин стал сериал «Апостол». В нем актер сыграл капитана государственной безопасности, впоследствии комиссара государственной безопасности Алексея Хромова. Ради этой роли артист даже поправился.

«Я специально поправлялся! Мне хотелось играть человека фактурного. Его масса должна была быть видна»,
— говорил в интервью rg.ru Фоменко.

ссылка


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: