Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Могу человека вызволить оттуда»: 100-летняя Зоя Богуславская рассказала о мист (Интересное и необычное) от irinka5 2. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от irinka5 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Фрейя2016 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от glasha 6. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55 8. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Нагайна 9. ❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 11. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana 12. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Исчезнувший город моего детства  (Прочитано 3891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011140
Виктория А:flower3:
у моей школьной подруги отчим был родом из Грозного,когда дети подросли, он с женой уехал туда,в родительский дом (они русские по нац-ти были),родители его были уже в преклонном возрасте,мою подругу оставили поскольку она уже была взрослой замужней дамой...а потом началась война.И моя подруга осиротела.Её сын больше никогда не увидел своей бабушки.Вырезали всю семью...
Но мы с ней часто,помню,рассматривали фотки Грозного из детства её отчима,из её каникул там...
Пусть мир всегда будет не только в Грозном,но и во всех городах российских!


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16888
  • Карма: 120124
Пусть мир всегда будет не только в Грозном,но и во всех городах российских!
Да, это самое главное. Пусть так и будет :romashka2:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484758
Спасибо за рассказ! Я умоляла мужа съездить посмотреть Грозный, но он только крутит пальцем у виска...  :(


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51481
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525934
сПАСИБО...ТАК  ВСЕ  ДУШЕВНО  И ТЕПЛО НАПИСАНО!

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228


Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Виктория А:dart: :dart: :dart: :dart: Ты молодец! Спасибо за рассказ! :268: :268: :268: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16888
  • Карма: 120124
Девочки, вам спасибо! И я рада, что понравилось, и как будто снова там побывала вместе с вами. :flower3:
Собака-кусака, ездят люди туда, вроде никто не обижает. Но у меня лично страх остался, я ведь еще после Чечни успела у Басаева побывать.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Но у меня лично страх остался, я ведь еще после Чечни успела у Басаева побывать.
В каком смысле у Басаева?  :rolleyes:


Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23500
Спасибо,тоже вспомнила тот,прежний Грозный,у меня там жили родственники,летом мы к ним ездили погостить.Слава Богу они успели вовремя уехать,бросили всё,приехали к нам на Кубань с чемоданом.Сейчас живем рядом.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16888
  • Карма: 120124
В каком смысле у Басаева? 
1995 год, Буденновск
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 22:39 от Виктория А »

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
1995 год, Буденновск
..ааа, а то я подумал, что в плену побывали))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66905
  • Карма: 399042
Так ведь ,наверно,и вправду в плену. Тогда вроде захват роддома там был?

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39009
  • Карма: 1100052
и тепло от вашего рассказа и грустно... спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Так ведь ,наверно,и вправду в плену. Тогда вроде захват роддома там был?
Быть в одном городе это пока ещё не плен))
Да и не уточнила она.  :happens:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16888
  • Карма: 120124
 Grunger, уточняю - подруга права, я именно в плену была, все 5 с половиной суток. И для меня это было даже страшней стрельбы в Грозном, потому что там еще была надежда - повезет-не повезет.Люди массово гибли задолго до так называемой чеченской войны. Нелепость в том, что вроде и бежать некуда - дом здесь, продать нельзя, деньги со сберкнижки снять нельзя, в России никто не ждет, это уже позже стали давать статус вынужденных переселенцев, а потом и беженцев. Тогда мне повезло... 
Но когда ты в заложниках, надежды уже нет, вопрос только в том, сколько осталось жить. Мы не надеялись ни на что. А захват был не только больницы, много людей на улицах поймали, меня со студентками с работы погнали, заложников было очень много.
 Но во всем свои положительные стороны. За те дни поняла, насколько огромное счастье - просто жить. Несмотря на проблемы с деньгами, рост цен, непонимание в семье порой и прочее. Все это преодолимо. Я тогда, после заложников, научилась просто радоваться солнцу каждый день, тому, что здоровы близкие, ну и так далее. А такой настрой в 90-е годы очень пригодился.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 01:45 от Виктория А »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 1950
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3108
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1557
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2520
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3887
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.