Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 4. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис
7. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 9. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 11. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

А мертвые нам помогают? (Случай из жизни).  (Прочитано 1796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
14
   Это произошло лично со мной, поэтому придется рассказать немного о себе.
Мы вместе с мужем (вторым) решили уехать из города и переехать в тьму-таракань, дабы не встречаться с бывшими нашими половинками.
Купили дом в пос.Вольный за 1500 рублей, чему несказанно были рады. Уж явно баба Фекла продешевила.....
  И вот, через 10 месяцев все началось. К этому времени я уже родила сына. Была подросшая 6 месяцев овчарка Альфа, и подрос приблудный котенок, и немного курочек.  Выяснилось, что мы там жили не одни. Какая-то сущность стала нас пугать.  На столах все предметы неожиданно сдвигались в центр, с подоконников падали и разбивались горшки с цветами. Невероятным образом эл.бритва мужа каждое утро оказывалась на улице, за верандой.
  Комнат было 7, и в дальней спальне, стало очень холодно. Стены стали покрываться изморозью, хотя так же, как и в других комнатах были проведены батареи отопления (топили печку, а наверху стоял бак с водой).  В других комнатах было жарко. Мы перехали в другие комнаты, поближе к кухне, там было уютнее, почему-то. Дверь в холодную спальню не закрывала, чтобы стены оттаяли.  Наутро -дверь оказалась закрытой, и кровать, которую мы не успели перетащить стояла в другом углу. Естественно, нам с мужем было трудно поверить друг-другу, что кто-то из нас не подстраивает такие шуточки.  Пока вместе не увидели такую картину (Репина-ха-ха).  Цепь у Альфы доставала до нашего окна гостинной, и она постоянно вставала на задние лапы, наблюдала за нами в окно.  Кот, которого она нашла, как всегда вредничал, -закрывал своим телом ей обзор.  Вдруг они вместе ощерились, собака снаружи -лаяла (Вы бы видели тот жуткий оскал ее!), кот внутри -зашипел и изогнулся, как на последнюю свою битву за кошку.  Оба они смотрели в угол комнаты, под потолком.  Мы поняли, что кто-то есть.  Дальше больше.  Он мог в самый неподходящий момент закрыть двери. Да так, что ни муж, ни я не могли открыть ее. Потом, резко открывал. Муж поснимал все межкомнатные двери, кроме холодной спальни и отнес их на летнюю кухню.
  Позвали мы батюшку освятить дом. Он освятил. Стало получше. Но, он не ушел. Продолжалось все тише, и намного подлее. Больше всего доставалось мужу. Он его просто изводил. То, Генка просыпался, от того, что кто-то давил на него, то шумел, не давал спать. А крестик его постоянно утром лежал на полу, рядом с диваном, эл.бритва - на улице.  К тому времени муж спал отдельно, чтобы не причинить вреда нашему Ванечке.  А я и сна то не видела, т.к. приходилось спать с грудным ребенком. Ко мне он относился получше. Ночью подходил, и как бы поглаживал холодным воздухом. Я его уговаривала, материла, угрожала, вобщем ругалась. И уговаривала себя держаться и не сходить с ума. Наши мамы и братья под любыми предлогами перестали приезжать к нам в гости.  Мы уже давно решили, что уедем обратно в город, ждали весну, и подробности обговаривали на улице, далеко от дома.
  Однажды, муж ушел в ночь на работу (шахта была недалеко).  Я уже укачала сына. Слышу скрежет снега. Выглянула в окно с темной комнаты, увидела, как два мужика или парня уже перелезли через забор и идут по саду к дому. А соседи, я Вам скажу там были, - мама не горюй, одни алкаши, да наркоманы. Разговаривают, идут так смело, вызывающе. Я стала бегать по комнатам и включать везде свет, чтобы они поняли, что я знаю о их вторжении. Они слышу смеются. Стала везде выключать свет. Вооружилась. В левой ладони красный перец, в правой нож.  И, сами знаете, - ничего нет быстрее мысли. Поняла, я ничего  не смогу сделать, выйти отвязать лающую  и подпрыгивающую Альфу, уже дорога закрыта. Представила, что меня ожидает с моим сыном.  И пошла к холодной спальне.  Постучалась и попросила, прости меня за все, спаси, ты же видишь, что происходит. Тем временем эти козлы уже разбили стекло, вход в кладовку и погреб. Еще я бормотала, - что даже можешь показаться, я не испугаюсь, только спаси сына.
  Не прошло 4-5 секунд, как я услышала душераздирающий крик этих отморозков. Они бежали от дома. Один быстро перескочил через забор, не добегая до сада. Другой зацепился за штакетину своей курткой, второй не помог ему, был уже далеко. А этот оставил свою куртку и хромая все-таки убежал.
  Мы не стали ждать весны. Заказали трактор, вычистили дорогу от сугробов и перевезли свои вещи обратно в город.  Дом продали летом за 1000 рублей. (Это было в 1990).
  Через 4 года я нашла эту Феклу и узнала, что у нее было 8 дочек и один сын Константин, который умер в шахте. И после смерти не давал покоя ни ей, ни ее мужу.  Муж тоже умер от инфаркта. Дочки никогда не заходили в этот дом.  Потом мы поехали к хозяевам, которым я продала дом. Рассказали все им. Что удивительно, у них ничего не происходило, кроме того, что холодная спальня, так и осталась - холодной. Мы с б.Феклой положили цветы на "мою" кровать, попросили прощения, я еще раз поблагодарила Костю за его помощь, потом помянули его.  И на этом все.
   Да, мертвые помогают, но все-таки держаться надо от них подальше. 

 
 


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Может не поминали парня и он таким образом, хотел им донести. O:-)

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5461
  • Карма: 28454
ANITSI, спасибо! Кое- что и мне немножко проясняет в моей ситуации. :flower3:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
да, главное, чтобы не остались с тобой насовсем  O:-)

 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
  Не знаю, что и думать.  Но, поняла, что человеческий мозг может поставить защиту от плохих воспоминаний.  Наверное это иммунитет. Потому, что сейчас писала, пережила весь этот кошмар заново, а вообще - не вспоминаю, как будто это было не со мной.
  Зато есть плюс во всем этом, в 34 года я отбросила все сомнения и полюбила Бога больше себя и своего сына. :flower3:


Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
ANITSI, спасибо! Кое- что и мне немножко проясняет в моей ситуации. :flower3:

   Пожалуйста, если не стесняетесь, то расскажите. :flower3:

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Не отпели! Душа не упокоена!

Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
Не отпели! Душа не упокоена!

   Точно. Это же так просто.  Вот давно не была в церкви. Завтра же пойду, закажу ему за упокой. Спасибо,  :flower3:


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5461
  • Карма: 28454
Хорошо. Но мне самой мало что понятно в моей истории. Ну, поехали. Я нормальная дачная бабка у которой есть сумка на колёсиках, которая в автобусах и маршрутках всем мешает. Обычно на дачу и с дачи меня возят,и что сподвигло меня набить эту сумку огородиной и потащиться на автобус, я уже не помню, но устала и изнервничалась я с этой сумкой- жуть.  В квартире я живу с двумя взрослыми сынами и кошкой и собакой. Притаранила я эту сумку домой, зверьё подошло, понюхало, кошка пофыркала, но я не очень обратила на это внимание закрутились по дому, и, когда уже темнело, отправилась спать. Уже засыпая,чувствую, кошка крадется по моей кровати, продавливая одеяло. А надо заметить, что кошка эта выбрала в любимки сына, и на меня обычно не обращает внимания .  И вдруг возле моего уха раздается душераздирающий кошачий рёв, с места от моей головы взлетает наша кошка, что-то то сбивает с одеяла и с рёвом бьёт. Конечно, сна ,как не бывало, темно, ничего не видно, вижу кое- как ,что и собака вроде в комнате,она белая,чуть видно. Включаю свет: кошка катается по полу,орёт, бьёт задними лапами,- а я ничего не вижу- пустоту бьёт. Собака стоит рядом,она видит, понятно по взгляду.  После включения света это невидимое, похоже, рвануло из комнаты, кошка и собака вместе побежали в коридор, я, разумеется,за ними. Остановились у двери в туалет, смотрят куда- то в угол, где потолок со стенами сходятся. Стоим втроём смотрим, кошка ревет как неизвестный науке зверь, я ничего не вижу. Открывается дверь туалета, выходящий сын спрашивает меня: " Вы все втроём сюда?" Кошка орет, на шум второй  сын прибегает, и вот мы втоем обсуждаем произошедшее в комнате ,образовав треугольник в комнате, в центре которого сидит собака. Наконец, старший говорит, что ему рано вставать и он пошёл спать, но кошка, оказывается обходит нас по кругу и бросается ему на ноги, не давая из получившегося круга выйти. Тут мы все замолчали и подчинились. Через какое-то время кошка бросила это занятие, забралась на диван и позвала сына спать, она всегда так делает как кошка котёнка зовёт. Мы разбрелись по комнатам, на другой день меня с этой сумкой увезли на дачу. Когда через четыре дня я вернулась, парни сказали что кошка обезножила, и бесконечно просила чтобы её носили на руках то в туалет, то попить.Есть она не ела и, буквально за полчаса до моего возвращения, встала и пошла есть. Словом, вернувшись ,увидела ходячий скелет, обтянутый шкуркой. Она быстро поправилась, но есть стала очень много, теперь у неё булемия. Что я привезла в злосчастной сумке и где я это подцепила- загадка до сих пор. Теперь я уверена: зверье наше нас охраняет не только от видимых нам врагов.
Надеюсь, хоть сумбурно, но понятно...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 15:45 от коммуняка »

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5461
  • Карма: 28454
В конкуре на Хеллоуин я писала о холоде в даче, ссылку не умею давать...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
коммуняка, у меня кошка тоже иногда на кого-то орёт ходит.
я себя успокаиваю тем, что кошка нечистую всегда выгонит..
у Вас-то вообще страхотень была...

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5461
  • Карма: 28454
Тогда мы не испугались,ужаса ни у кого не было, и потом кроме волнений за кошачье здоровье,это ничего не принесло.

Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
Что я привезла в злосчастной сумке и где я это подцепила- загадка до сих пор. Теперь я уверена: зверье

    И ведь, это, что Вы привезли, оно каким-то  образом оказалось на Вашей кровати.  Да, жутко. 
Если б это был какой-нить маленький зверек, все- равно бы кто-то из Вас увидел, а так ушел в угол.  Брррррр, жутко.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
Хорошо. Но мне самой мало что понятно в моей истории. Ну, поехали. Я нормальная дачная бабка у которой есть сумка на колёсиках, которая в автобусах и маршрутках всем мешает. Обычно на дачу и с дачи меня возят,и что сподвигло меня набить эту сумку огородиной и потащиться на автобус, я уже не помню, но устала и изнервничалась я с этой сумкой- жуть.  В квартире я живу с двумя взрослыми сынами и кошкой и собакой. Притаранила я эту сумку домой, зверьё подошло, понюхало, кошка пофыркала, но я не очень обратила на это внимание закрутились по дому, и, когда уже темнело, отправилась спать. Уже засыпая,чувствую, кошка крадется по моей кровати, продавливая одеяло. А надо заметить, что кошка эта выбрала в любимки сына, и на меня обычно не обращает внимания .  И вдруг возле моего уха раздается душераздирающий кошачий рёв, с места от моей головы взлетает наша кошка, что-то то сбивает с одеяла и с рёвом бьёт. Конечно, сна ,как не бывало, темно, ничего не видно, вижу кое- как ,что и собака вроде в комнате,она белая,чуть видно. Включаю свет: кошка катается по полу,орёт, бьёт задними лапами,- а я ничего не вижу- пустоту бьёт. Собака стоит рядом,она видит, понятно по взгляду.  После включения света это невидимое, похоже, рвануло из комнаты, кошка и собака вместе побежали в коридор, я, разумеется,за ними. Остановились у двери в туалет, смотрят куда- то в угол, где потолок со стенами сходятся. Стоим втроём смотрим, кошка ревет как неизвестный науке зверь, я ничего не вижу. Открывается дверь туалета, выходящий сын спрашивает меня: " Вы все втроём сюда?" Кошка орет, на шум второй  сын прибегает, и вот мы втоем обсуждаем произошедшее в комнате ,образовав треугольник в комнате, в центре которого сидит собака. Наконец, старший говорит, что ему рано вставать и он пошёл спать, но кошка, оказывается обходит нас по кругу и бросается ему на ноги, не давая из получившегося круга выйти. Тут мы все замолчали и подчинились. Через какое-то время кошка бросила это занятие, забралась на диван и позвала сына спать, она всегда так делает как кошка котёнка зовёт. Мы разбрелись по комнатам, на другой день меня с этой сумкой увезли на дачу. Когда через четыре дня я вернулась, парни сказали что кошка обезножила, и бесконечно просила чтобы её носили на руках то в туалет, то попить.Есть она не ела и, буквально за полчаса до моего возвращения, встала и пошла есть. Словом, вернувшись ,увидела ходячий скелет, обтянутый шкуркой. Она быстро поправилась, но есть стала очень много, теперь у неё булемия. Что я привезла в злосчастной сумке и где я это подцепила- загадка до сих пор. Теперь я уверена: зверье наше нас охраняет не только от видимых нам врагов.
Надеюсь, хоть сумбурно, но понятно...
Жутковато... я вчера, по глупости, на ночь прочитала, так из головы не шло...
А кошке вашей - здоровья! Вот уж настоящая защитница, жизнью своей рисковала ради вас. :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
В конкуре на Хеллоуин я писала о холоде в даче, ссылку не умею давать...
Пожалуйста, попроси модераторов, интересно же.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.