Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Во Владикавказе ребенка без глаза отказались признать инвалидом...  (Прочитано 1172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568541
5
Жанна Бизикоева из Владикавказа пытается доказать, что ее ребенок, который несколько лет назад лишился глаза, — инвалид. В этом случае мальчик имеет право на бесплатный протез. Однако чиновники в один голос не устают убеждать, что с ребенком все в порядке, ведь другой-то глаз видит.
По мнению матери мальчика, нарушены права ее сына, который может рассчитывать на бесплатную помощь, восстановление и адаптацию в обществе. Вот уже 6 лет Жанна Бизикоева пытается доказать, что ее ребенок — инвалид. У Виталика нет одного глаза. На все запросы чиновники отвечают одинаково: по федеральному закону льготы мальчику не положены.
По мнению матери мальчика, нарушены права ее сына, который может рассчитывать на бесплатную помощь, восстановление и адаптацию в обществе. Вот уже 6 лет Жанна Бизикоева пытается доказать, что ее ребенок — инвалид. У Виталика нет одного глаза. На все запросы чиновники отвечают одинаково: по федеральному закону льготы мальчику не положены.

Фатима Золоева, заместитель руководителя ФКУ ГБ медико-социальной экспертизы по Республике Северная Осетия — Алания: «Согласно этому приказу, острота зрения лучше видящего глаза с коррекцией больше 0,3 в инвалидность не укладывается. Это расценивается как незначительное нарушение функции».

Как выяснила корреспондент Фатима Дадаева, рассмотреть вопрос повторно врачи готовы только в том случае, если ухудшится зрение здорового глаза. Жанна сама по профессии медработник. В тот день, когда с сыном случилась беда, она была на дежурстве, работала медсестрой в глазном отделении городской больницы. По скорой помощи в НИИ доставили трехлетнего малыша с тяжелой травмой. Женщина узнала своего ребенка, когда тот уже лежал на операционном столе. Почему сегодня им отказывают в инвалидности, Жанна не понимает, но и сдаваться не собирается.

Жанна Бизикоева, мама Виталика: «Поскольку мальчик растет, необходима ежегодная замена протеза, потому что он перекручивается, становится маленьким, из-за этого он ему мешает. Он сразу его снимает, когда приходит со школы домой».

Учится Виталий в обычной школе, в дневнике одни четверки и пятерки. Ребенок любит рисовать и читать, но из-за травмы приходится его ограничивать. Врачи рекомендуют соблюдать зрительный режим. Под запретом и серьезные занятия спортом, но юного борца родители отговорить уже не могут.

Виталий Кцоев: «Я хожу на смешанные единоборства, там бывает борьба, бокс».

Протез стоит 10 тысяч рублей, изготавливают его только в Москве по индивидуальному эскизу. Для детей-инвалидов это делается бесплатно. Дорога из Владикавказа до столицы, плюс проживание в гостинице — расходы для семьи немалые. Неожиданно оказать семье благотворительную помощь решили чиновники. Они пообещали выделить деньги на лечение из резервного фонда главы республики.

Артур Кокаев, уполномоченный по правам ребенка при главе Республики Северная Осетия — Алания: «В дальнейшем ежегодно мы будем эту функцию выполнять, оплачивать все необходимое. Все проблемы будем решать по мере их поступления».

После очередного отказа комиссии признать ребенка инвалидом Жанна Бизикоева снова готовит документы для повторной медицинской экспертизы. Борьбу с чиновниками, не признающими мальчика с одним глазом инвалидом, мама будет вести до тех пор, пока федеральный закон об инвалидности не станет зрячим. Сейчас же он слеп. Виталий Кцоев — не единственный ребенок, которого закон не видит. В одной Северной Осетии детей с похожей историей насчитывается больше десяти. :med: :med: :med:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568541
Спасибо нашему премьеру Дмитрию Анатольевичу который жив и сыт и здоров. Учителей которые его учили отправляет в бизнес, а инвалидов без глаза,рук,ног,одной почки и т.д признал не инвалидами. То есть если есть дублирующий орган то ты не инвалидами. Будто по взмаху волшебной палочки или вырванному волосу с бороды органы вырастут или восстановятся. Спасибо скажем такому Старику Хоттабычу... :opponents: :opponents: :opponents:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568541
Выставила этот пост по одной причине, как говорится - наболело.... Я уже писала, что после моей операции нам всем в Москве выдали бесплатные путёвки в Кисловодст + сопровождающего можно взять.... А проезд бесплатный (как положено) - должны оплатить местные власти...Так вот муж сегодня пошел за этими талонами, а ему и говорят - не положено!!!! Она (то есть - Я) будучи до операции на 3-й группе -отказалась от этого пакета...а значит и на 1 группе - отказ действует... Ей, (то бишь мне) надо было, как только я почувствовала себя плохо - бежать в пенсионный фонд и забирать свой отказ назад...т.к. у нас в стране только до 1 октября можно подавать заявления на льготы, и только с первого января будущего года(!!!) - это заявление вступит в силу...А так как у меня замена сердца произошла 7 января - то мне не положен и б/платный проезд + сопровождающий.... УРА!!!!! - я рада нашему закону!!!!!!!!!!!!))))))))))))) :med: :opponents: :opponents: :opponents:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спасибо нашему премьеру Дмитрию Анатольевичу который жив и сыт и здоров. Учителей которые его учили отправляет в бизнес, а инвалидов без глаза,рук,ног,одной почки и т.д признал не инвалидами. То есть если есть дублирующий орган то ты не инвалидами. Будто по взмаху волшебной палочки или вырванному волосу с бороды органы вырастут или восстановятся. Спасибо скажем такому Старику Хоттабычу... :opponents: :opponents: :opponents:
irinka5, это не он принимал. Это давно так, еще с советских времен  :(

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Выставила этот пост по одной причине, как говорится - наболело.... Я уже писала, что после моей операции нам всем в Москве выдали бесплатные путёвки в Кисловодст + сопровождающего можно взять.... А проезд бесплатный (как положено) - должны оплатить местные власти...Так вот муж сегодня пошел за этими талонами, а ему и говорят - не положено!!!! Она (то есть - Я) будучи до операции на 3-й группе -отказалась от этого пакета...а значит и на 1 группе - отказ действует... Ей, (то бишь мне) надо было, как только я почувствовала себя плохо - бежать в пенсионный фонд и забирать свой отказ назад...т.к. у нас в стране только до 1 октября можно подавать заявления на льготы, и только с первого января будущего года(!!!) - это заявление вступит в силу...А так как у меня замена сердца произошла 7 января - то мне не положен и б/платный проезд + сопровождающий.... УРА!!!!! - я рада нашему закону!!!!!!!!!!!!))))))))))))) :med: :opponents: :opponents: :opponents:
Это так. Да. Странно, что еще путевку бесплатную дали. Потому что тем, кто монетизировал льготы, и это не положено, к сожалению.  O:-)


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568541
Это так. Да. Странно, что еще путевку бесплатную дали. Потому что тем, кто монетизировал льготы, и это не положено, к сожалению.  O:-)
В Москве нас предупредили сразу, что на местном уровне - у Вас будут проблемы.... Хотя, мужчина, который делал операцию вместе со мной из Липецка - получил на месте у себя дома бесплатный проезд.... (мы все переписываемся, держим друг друга в курсе дела)... Получается так, что мы живем с ним в разных странах????? :neponimay: :neponimay: :neponimay:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568541
Это так. Да. Странно, что еще путевку бесплатную дали. Потому что тем, кто монетизировал льготы, и это не положено, к сожалению.  O:-)
irinka5, это не он принимал. Это давно так, еще с советских времен  :(
дык...а для чего они тогда там сидят...я думала, что наши избранники решают как улучшить нам жизнь, а получается всё да наоборот....Сейчас вот г-жа Голикова вернётся и что будет???!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Tatyana25 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В Москве нас предупредили сразу, что на местном уровне - у Вас будут проблемы.... Хотя, мужчина, который делал операцию вместе со мной из Липецка - получил на месте у себя дома бесплатный проезд.... (мы все переписываемся, держим друг друга в курсе дела)... Получается так, что мы живем с ним в разных странах????? :neponimay: :neponimay: :neponimay:
Инвалиды - федеральные льготники. И финансирование из федерального бюджета. А Вы взяли льготу деньгами. Но, возможно, как у Вас ,в исключительном случае, можно "выбить" в местном бюджете оплату проезда. Не знаю, в Приморском крае это невозможно.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
дык...а для чего они тогда там сидят...я думала, что наши избранники решают как улучшить нам жизнь, а получается всё да наоборот....Сейчас вот г-жа Голикова вернётся и что будет???!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Tatyana25 :flower3: :flower3: :flower3:
Ох Иринка!  :flower3:  :lasso3: Наивная Вы душа  :xixixi: Желаю , чтобы все у Вас получилось с поездкой и выздоравливайте поскорее!  :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568541
Инвалиды - федеральные льготники. И финансирование из федерального бюджета. А Вы взяли льготу деньгами. Но, возможно, как у Вас ,в исключительном случае, можно "выбить" в местном бюджете оплату проезда. Не знаю, в Приморском крае это невозможно.
Но в Липецкой области - дали...хотя, он до операции был на 2 группе и тоже у него был отказ от соц.пакета.... O:-) O:-) O:-) Странно это всё((((((((( живём как бы в одной стране, под одними законами - а в итоге кому повезёт???!!! получается так???? :facepalm: :opponents:
Я помню была еще молодая, ходила с мамиными документами на комиссию выбивать ей инвалидность...и помню и запомню на долго), как мне там дядька сказал: - скажи спасибо, что мы завтра уходим в отпуск, мы сегодня добрые - поэтому подпишем.... :facepalm: Значит тогда мне подвезло с мамулькой...а в этот раз - совсем везенья нет...А тогда зачем нам все эти законы????? :facepalm:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
irinka5:flower3: удачи вам! Выбивайте льготу, пишите вышестоящим властям, не у каждого такой медицински сложный случай как у вас.  :kiss04:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568541
irinka5, ну это не ко мне вопрос  :happens:
Татьяна :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:, да понятное дело...просто я сейчас стою и копытом об землю бью...от злости, от безысходности...а Вы тут случайно рядом проходили, вот я к Вам и пристала....не обижайтесь....спасибо за понимание))))))))))))) :kiss04:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568541
irinka5:flower3: удачи вам! Выбивайте льготу, пишите вышестоящим властям, не у каждого такой медицински сложный случай как у вас.  :kiss04:
Флавия де Люс - спасибо))))))))))))) :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
irinka5, ну что Вы! Понимаю прекрасно. Идите пишите заявление, записывайтесь на прием и выбивайте  O:-) Здоровья Вам, сил и удачи!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 56.