Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от germania 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 4. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 6. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 9. Пресняков рассказал о первой мысли после теракта в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania

17 мая 2018 года Вознесение Господне: что можно и нельзя делать в этот день  (Прочитано 7839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
13
Вознесение Господне отмечается через 40 дней после празднования православными христианами Пасхи и в 2018 году выпадает на 17 мая.



Название праздника отражает суть события - это Вознесение на Небо Господа нашего Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Этот праздник празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе.

Число 40 - не случайное. Во всей Священной истории это было время окончания великих подвигов. По закону Моисееву в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу. И теперь в сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца как Спаситель человечества.
Победив смерть, это страшное последствие греха и дав тем самым возможность воскреснуть в славе, Господь вознес в Своем Лице человеческую природу, включая тело человека. Тем самым Господь открыл каждому человеку возможность по всеобщем Воскресении вознестись в высшую обитель света к самому Престолу Всевышнего.

О событии Вознесения рассказывают нам евангелисты Марк и Лука, особенно подробно можно прочесть об этом в книге Деяний Святых Апостолов в 1 главе.

Дав ученикам последние наставления, Господь "вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки, благословил их. И когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с радостью великой…".

Праздник Вознесения - это праздник Неба, открытия человеку Неба как нового и вечного дома, Неба как подлинной родины. Грех отделил землю от неба и нас сделал земными и одной землей живущими. Речь идет не о запланетном пространстве и не о космосе. Речь идет о Небе, возвращенном нам Христом, о небе, которое мы потеряли в земных науках и идеологиях и которое раскрыл и вернул нам Христос. НЕБО - это Царство Божие, это царство вечной жизни, царство истины, добра и красоты. Все это раскрыл, все это дарит нам Христос.Вознесение Господне - великий христианский праздник. Он имеет много заговоров для удачи и богатства, а также заговор на Вознесение Господне для роста по карьерной лестнице.

Привлечь в свою жизнь достаток поможет треск сороки в день Вознесения. Услышав как сорока «болтает», надо постараться успеть сказать такой заговор:

«Над лесами и полями сорока парила, драгоценности и добро собирала, но не в гнездо себе уносила, а мне приносила. Полны амбары зерна, полны сараи добра. Да будет так!»

А для того чтобы Госпожа-Удача присутствовала в вашей жизни, необходимо в этот светлый день услышав «воронью» песенку прошептать следующий заговор:

«Не беда меня зазывает, а удача призывает, не горя песнь слышу, а удачу предвижу. Карканье в Вознесение – мне на везение. Именно».

Заговоры на Вознесение Господне

В данный праздник можно воспользоваться заговором для продвижения по карьерной лестнице. Для этого используют специально приготовленные лесенки, это обрядовое печенье в форме лестницы. Для того чтобы у человека хорошо складывался карьерный рост, такую лесенку заговаривали особым образом и съедали до заката, при этом запивая освященной в церкви водой. Тогда удача уж точно не обойдет стороной.

А вот и заговор на Вознесение Господне на лесенку:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа,

К тебе Господи, я обращаюсь,

Который ступил на лестницу славы,

И поднялся во славе своей,

Пришел к трону Царствия Небесного.

Благослови, Господи, хлеб мой,

Кто данный хлеб съест,

Да святой водой его запьет,

Тот покровительство во всех делах Господне найдет!

Судьба того человека не обидит,

Судья не осудит,

Хитрый человек никогда не обхитрит, не обманет,

Быстрый человек никогда не оббежит, не обгонит,

Все двери будут открыты,

Все головы перед ним склонятся,

Сам царь Давид мне поможет,

Лестницу мою благословит!

Архангел Михаил все сказанное подтверждает,

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь!».

Также для здоровья и крепкого духа необходимо именно на Вознесение Господне услышав пение птиц сказать следующие слова:

«Вон там соловушка живет, о Вознесение поет, Бога прославляет, тело исцеляет».
Поэтому и сегодня можно попросить помощи, даже денежной, если вам нужны срочно материальные блага для лечения или для других важных нужд – у вас большая семья и не хватает средств для существования или же вы нищенствуете и хотели бы выбраться из данного положения. Для этого надо перед тем как ложиться спать, обратиться к Богу со словами:

«Иисус, помоги, мою просьбу Господу Богу отнеси.

Он тебя послушает и обо мне подумает.

Даст благословение на добра рождение.

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа».

 После этого надо лечь в свежую постель и прочитать молитву «Отче наш», затем рано утром умыться и пойти в церковь, где поставить свечку за свое здравие. Поверьте, очень скоро ваша просьба будет удовлетворена, конечно, если вы были искренние и чисты в своих помыслах.


– Также в этот день готовили «хлебную» лесенку, которая дарила удачу и успех в карьере. Для ее приготовления надо приготовить такое тесто: мука – полтора стакана, полстакана сахара или пудры сахарной, орехов – четверть стакана, одно яйцо и лимонного сока – 2 ст. ложки, ванилина – по вкусу и освященной воды. Орехи надо смолоть и поджарить, перемешать с ванилью, сахаром, желтком и мукой, влить столько святой воды, чтобы получилось не очень крутое тесто, вымесить и раскатать пласт в толщину 1,5 см. Потом его надо порезать на полоски и положить на противень, предварительно присыпанный мукой: должна получиться лесенка. Ее нужно смазать глазурью и выпекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности.

 Однако хотелось бы заметить, что во время вымешивания теста надо говорить такой заговор:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, тесто крепни и лепни,

а ты, Господи, благослови и мне счастье подари.

Жду твоего покровительства, а тебе мое покорительство.

Дай мне счастья и здоровья, чтобы была светлая доля.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

 Когда лесенка будет готова, можете ее съесть – у вас все получится.

– Следующий заговор использовали крестьяне для богатого урожая, ведь к этому времени вовсю шли полевые работы. Сегодня также много огородников и дачников, которые заботятся о своем урожае. Им как раз такой заговор очень пригодится, так как он проверен временем и ни разу не подвел.

 Надо взять яйцо, отварить его и отнести на поле, где прочитать над ним такой заговор:

«Катилось яйцо по тарелке и закатилось в поле,

а в том поле живет крепкий молодец, он то поле вспашет.

И вырастит плод большой и накормит род мой. Аминь».

 Произносить данный заговор нужно трижды, потом съесть, а скорлупу закопать. Урожай будет великолепный. Единственное условие, никому нельзя рассказывать о том, что вами был проведен данный ритуал, иначе не ждите успеха.

– Так как Вознесение ассоциировалось у людей с ростом, то в этот день можно было прочитать заговор и на деток, чтобы они росли крепкими и здоровыми. Итак, вам надо рано утром пойти в церковь с ребенком, дать ему в руки вареное яйцо. После службы это яйцо он должен съесть, а вы прочитать такой заговор: «Расти, моя кроха, большая-пребольшая, печали и горя, не зная, пусть твоя жизнь будет светлой и лепкой. Аминь. Аминь. Аминь». Потом дать святой воды, пусть он выпьет ее крестообразно трижды. Скорлупу не выбрасывайте от яйца, лучше ее перемолоть и давать ребенку трое суток подряд с едой.

– На Вознесение девушки собирались на поле и читали определенный заговор, чтобы урожай был хороший. Но прежде происходило захоронение «кукушки» – это чучело в виде человека, которого наряжали в женскую одежду – рубашка, юбка, платок, бусы и ленты, и вешали на ветку в тайном месте. Она сохраняла урожай в целостности от града, дождя, птиц, насекомых и других вредителей.

 Заговор на поле:

«Кукушку захоронили, на поле прибыли.

Кукушка поможет, урожай высокий поднять сможет.

И ты, землица, красна девица, работе не мешай, ты мне лучше помогай.

Руки мои ловки, слова мои ковки. Благодарствую!».

 Затем девушки пели песни и играли в разные игры, а также катались по полю. Часто им составляли компанию парни. Вознесение превращалось не только в церковный праздник, но и в веселое событие, когда молодежь могла расслабиться после рабочих будней и позабавиться.
Один из самых рас­пространенных обрядов - навещать свои посад­ки и устраивать там ритуальные трапезы. Если у вас есть свой участок, то обязательно сходите на него, при­хватив с собой березо­вую веточку, обвязан­ную яркими лентами. Воткните ветку посреди огорода, ска­зав: «Как древо-бере­зонька растет, так и вы, мои посевы, растите, соком наливайтесь, с водой живительной и солнцем знайтесь. Именно!»

Чтобы во время работы в саду или на участке не болела спина, нужно прикос­нуться к земле и ска­зать 3 раза заговор: «Как легка земля-матушка, как высока ее сила-силушка, так и мне легко с ней придет­ся, силой ее тело мое напьется. Да будет так!»

Также в Вознесение можно провести обряд на защиту земли от порчи и сглаза. Для этого по углам своего участка закопайте скор­лупу от пасхального яйца, сказав вслух 3 раза заговор: «Господи, благослови мою землю, Господи, защити ее от козней дьявола и людей, от нападок вре­дителей и зверей, обе­реги от колдовства, от воровства, от ведов­ства, от сглаза, от порчи, от уроков, от призоров, от укоров, от зависти, от похвалы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Что можно делать 17 мая

В этот день все верующие стараются посетить церковь, чтобы помолиться во славу Господа. Накануне праздника, в среду, состоится всенощная служба, а в четверг, 17 мая, пройдет праздничная литургия. После нее читаются разделы Нового Завета.

По традиции в этот день хозяйки готовят особое угощение — лесенки. Они символизируют путь Господа на Небеса. Лесенками называют пироги, начиненные луком и украшенные перекладинами из теста.

На праздник Вознесения Господня каждый может обратиться к Господу с молитвенными словами, раскаяться в своих неблаговидных поступках и попросить помощи у Высших Сил.

После праздника, согласно народным приметам, лето вступает в свои права, поэтому дома украшают свежей зеленью и цветами.

Молодые девушки в день Вознесения Господня завивают березовые ветви. Если до праздника Троицы они остаются зелеными и не вянут, то девушек ожидает счастливое будущее.

Поминовение усопших родственников проводится в кругу семьи.
 

Что нельзя делать на Вознесение

В радостный день Вознесения Господня нужно соблюсти мир и спокойствие. Исключите любые конфликты и проведите день в кругу близких людей, помолитесь за здоровье и благополучие всех, кто вам дорог, и обязательно позвоните родным, которые находятся далеко от вас.

В этот день стоит отложить работу, чтобы не отвлекаться от молитв и обретения гармонии. Если работа необходима, то перед началом дела и по его завершении обязательно вознесите молитвы Господу.

В этот день нельзя произносить фразу «Христос Воскрес», потому что в день праздника из храмов выносят Плащаницу.

Усопших в этот день также не отпевают, в церквях и храмах не служат панихиды.

В праздничный день нельзя мусорить и плевать на землю, чтобы не разгневать Высшие Силы и не навлечь на себя неприятности.

Нельзя в день праздника заниматься тяжелым трудом, работами в саду и огороде, делать ремонт. По поверьям, такие действия могут навлечь беду и болезни на всю семью.

Не стоит пренебрегать запретами, чтобы не разгневать Высшие Силы. Исключите любые дела, которые вызывают у вас4 раздражение.
Не встречайтесь с неприятными людьми, ведь праздничный день — время для искренней радости и хорошего настроения.
Проведите его с теми, кто вам дорог, обязательно посетите церковь.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237


Оффлайн Любовь Любовь

  • Знаток
  • Сообщений: 828
  • Карма: 1343
сегодня- ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 49.