Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

всей семьей над дочерью тряслись! А говорят недолюбили..  (Прочитано 1882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
7
   
 
инет   

- Я до сих пор не понимаю, где мы ошиблись? - вздыхает пятидесятилетняя Лариса. - Дочь в пятнадцать лет совсем отбилась от рук. Семья у нас благополучная, полная, дочку все с рождения буквально носили на руках. Доносились... Теперь она такое творит! В голове не укладывается! 
Дочь Ларисы, Илона, - долгожданный, выстраданный и вымученный ребенок, рожденный в вопреки диагнозам и мнению медицинских светил. Врачи в один голос говорили Ларисе, что детей у нее не будет. Поэтому и беременность, и родившаяся в свое время девочка стали просто светом в окне для всей семьи.   
Над Илоной с самого рождения тряслась вся большая семья: две бабушки, дедушка, бездетная сестра Ларисы, ну и конечно же мать с отцом.

Илону одевали и обували лет до восьми, не давали наклониться лишний раз, завязывали шнурочки и бантики, водили за руку в школу и на кружки, выбирали косточки из черешни и пленки из апельсинов, по поводу каждого чиха вызывали на дом платного педиатра с рекомендациями и регалиями. Ни о каких садиках и речь не шла.

До четвертого класса Лариса не работала - занималась ребенком. Делала с дочкой уроки, водила ее на кружки, читала вслух, мастерила поделки в школу, которые побеждали на всех конкурсах,  чуть ли не каждый день созванивалась с учительницей и состояла во всех возможных родительских комитетах.

В начальной школе дочь только радовала. Лапушка, отличница, вся в белоснежных кружевах и умопомрачительных бантах. Грамоты пачками, призы, награды, победы в школьных олимпиадах, которые отмечались всей семьей с размахом - как реальный большой прорыв. Бабушки пекли пироги, вся семья принаряжалась и садилась за стол, чествовала победительницу и дарила ей подарки за успех.

В середине четвертого класса дочери Лариса устроилась-таки на работу - вопреки воле всей семьи, "бросила ребенка", как теперь ворчит свекровь.

Хотя работу нашла рядом с домом, и до обеда - устроилась в медлабораторию делать анализы, к восьми уходит, к пятнадцати тридцати уже дома. Пока дочь в школе - Лариса на работе, зато и разнообразие в жизни, и копейка в руки, и ребенок не страдает. Вроде бы.

Тем не менее где-то именно с четвертого-пятого класса Илона как-то сначала перестала блистать, а потом и покатилась вниз. Медленно, сначала вроде бы незаметно, но верно...

Сейчас Илоне пятнадцать, и она окончательно отбилась от рук. Ее не узнают и с ней не справляются ни учителя, ни домашние. Любящим бабушкам, которые ей шапочку завязывали и попку вытирали чуть не до последнего времени, хамит в глаза и доводит до слез, деду ее и вовсе стараются не показывать, боятся, что старика инфаркт хватит.

Родителей не ставит ни во что, школу прогуливает, врет, курит, почти не учится. А самая главная беда и оторопь - девочка, кажется, пошла по рукам. Мальчики меняются как перчатки, в сумке болтаются презервативы на любой вкус, и что делать с этим со всем, добропорядочная Лариса не приложит ума. Она такой не была, это сто процентов. Да вообще в те времена у них такого не было! Были, конечно, разбитные девахи, но все сплошь из неблагополучных семей, к тому же по сравнению с Илоной, как понимает Лариса, они были просто ромашками. Боялись взрослых, прятались, как-то учились, но здесь...

Здесь же вообще какой-то ад. Еще полгода назад Лариса боялась, что дочь принесет в подоле, но теперь уже поняла, что Илона в свои пятнадцать уже прошла огонь, воду и медные трубы, практически уже профи, так что ранней беременности можно, наверно, не бояться...

Где, как, в какой момент ошиблись? - не перестает каждый день проворачивать в голове Лариса. Как так могло получиться? Почему? Кто виноват?

Обошли всех известных психологов, вердикт поверг семейство в шок - ребенку, оказывается, не хватает ... любви.

Именно ее, любовь, девочка и ищет с тринадцати лет в сексуальных связях.

Но как такое может быть? Эту любовь девочка с рождения хлебала огромной ложкой, буквально купалась в любви и внимании, вся жизнь шестерых взрослых крутилась вокруг нее. Причем, ведь "любили" добросовестно, всем сердцем, не откупались подарками, а проводили время, таскали на руках... Вроде бы упрекнуть себя не в чем. Или есть? Лариса винит себя - может, не надо было работать? пока она сидела дома с ребенком, все ведь было хорошо, как только вышла - все покатилось в пропасть...

Надо любить дочку еще больше, но как? КАК?
Или психологи - идиоты? И нужно действовать с точностью до наоборот: скрутить, задрать юбчонку, дать ремня так, чтоб полгода сесть не могла, посадить на хлеб и воду под домашний арест и показательно сечь по субботам в назидание?


Но это вроде как тоже не метод.
Как вам ситуация? Кто виноват и что делать?
Что скажете?


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
а не крен было носится и не крен одну было рожать. получите - распишитесь

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Считаю, что воспитание это всего лишь сдерживающий фактор (по себе сужу, тянет иногда в даль далекую). Гены - определяющий.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
И гены,и родовые травмы бывают. Может изначально была нервной .потому и невольно баловали её.

но с другой стороны .баловать .наверно.проще. Всё время думать .как приучить дочку к труду.к ответственности сложнее. Может немного и поленились с этой тяжёлой.в данном случае воспитательной работой. Никого не осуждаю.могу только посочувствовать.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Вот и досюсюкались! Патамушта на всём готовом выросла... O:-)


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Считаю, что воспитание это всего лишь сдерживающий фактор (по себе сужу, тянет иногда в даль далекую). Гены - определяющий.
А мне кажется, что психиатрия - определяющий фактор. И ничего родственники поделать не смогут, будет деву всю жизнь болтать. Только психическими отклонениями можно объяснить такое поведение.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
И гены,и родовые травмы бывают. Может изначально была нервной .потому и невольно баловали её.

но с другой стороны .баловать .наверно.проще. Всё время думать .как приучить дочку к труду.к ответственности сложнее. Может немного и поленились с этой тяжёлой.в данном случае воспитательной работой. Никого не осуждаю.могу только посочувствовать.
Хорошее средство у наших родителей было от генов и родовых травм было ...ремень(хворостина )и в угол ! Разбаловали любимую дочечку до не могу ,а теперь совет спрашивают ?? Тьфу !  :opponents: :pray2: :facepalm:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Сдувать пылинки и дуть в попу- это не есть любовь. :happens: Иногда ,если заслужила, и наказывать надо,не физически,нет,просто ограничивать в чём то,но это с детства . Если разрешалось что то в детстве,сейчас ребёнок просто не примет ограничения.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Сдувать пылинки и дуть в попу- это не есть любовь. :happens: Иногда ,если заслужила, и наказывать надо,не физически,нет,просто ограничивать в чём то,но это с детства . Если разрешалось что то в детстве,сейчас ребёнок просто не примет ограничения.
и чем ремень не нравится? или поджопник?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мне кажется, в ж... дули без меры. Вот и поняла девочка, что она пуп семьи и приборзела. Не в один же день ее понесло. Понемножечку, помаленечку... Поздно спохватились.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
и чем ремень не нравится? или поджопник?
чем не нравится? Органами соц опеки не нравится  :xixixi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
и чем ремень не нравится? или поджопник?
Могу сказать что лично на меня физическое воздействие вызывало прямо противоположную реакцию- сделать на зло. Но это лично мой опыт.  :happens: 

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Да, дело именно в любви...залюбили до тошноты

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
чем не нравится? Органами соц опеки не нравится  :xixixi:
а в жопу бы они не пошли?

Могу сказать что лично на меня физическое воздействие вызывало прямо противоположную реакцию- сделать на зло. Но это лично мой опыт.  :happens: 
ну  понятная реакция.

Да, дело именно в любви...залюбили до тошноты
точно

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Хорошее средство у наших родителей было от генов и родовых травм было ...ремень(хворостина )и в угол ! Разбаловали любимую дочечку до не могу ,а теперь совет спрашивают ?? Тьфу !  :opponents: :pray2: :facepalm:
Вот озвучила мои мысли  :xixixi:  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 56.