Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Горькая правда о тридцатилетних  (Прочитано 2727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
16
Если вы родились в 70-80-тые годы, и считаетесь зрелыми людьми, то этот текст про вас. Вы каждый день ходите на работу, но до сих пор не заработали баснословных денег? Рутина не приносит радости, и вы уверены, рождены для лучшей доли? Тогда слушайте о себе горькую правду, и ничего кроме правды…


Ловушка высоких притязаний, или почему мы никогда не будем счастливы?

Поколение наших бабушек редко мечтало о принцах, заграничных курортах или даже о бокале Мартини. Все это казалось недосягаемой роскошью. Бабушки радовались мирному небу, возможности заработать кусок хлеба, стабильной работе. Радовались, в принципе, практически любому мужу – из тех годов пришло знаменитое: лишь бы не пил и не бил. А большую часть оставшегося от тяжелого труда и рождения детей времени они тратили на то, чтобы обустроить уют, как говорит Минаев, «из говна и паутинки».

Наше поколение не помнит тех голодных времен. Сегодняшние 30-летние даже не помнят толком тягот лихих 90-тых: их они встретили детьми. Поэтому многие притязания современных внучков бабушкам кажутся «зажратостью». Внучки не хотят работать на заводе или на стройке. Они вообще работать не хотят – пусть гастарбайтеры трудятся.

Мужчины мечтают быть олигархами сидя на жопе ровно, работать руками не хотят, с презрением относятся к работе. Они лучше будут полдня играть в компьютер на должности менеджера, чем впахивать руками. Женщины еще хуже. Они обленились вконец. Идеальной успешной считается бездельница, паразитирующая на олигархе, содержанка. Причем, в содержанки ломятся кто ни попадя, игнорируя все законы спроса и предложения. Рынок перенасыщен хищными бездельными бабищами. Конечно, поставив себе нижней планкой Бреда Пита, они никогда не будут счастливы. Вокруг всегда будут одни козлы.

Сравните тучные 2000-ые и даже сегодняшнюю турбулетность страны со всеми остальными годами в ее истории с начала века. Объективно, жить стало лучше и легче. Субъективно – отовсюду раздаются реквием по надеждам. Это стонут непризнанные гении. Непризнанные и самопровозглашенные. Никто не хочет быть проще.

Пресыщенность.
Еще одной причиной всех наших несчастий я объявляю пресыщенность. Помните, какой вкусной кажется в походе тушенка с картошкой на углях. Какое наслаждение приносит пущенная по кругу кружка спирта? А теперь сравните это с тем чувством, которое мы испытываем в ресторане, когда Мохито уже задолбал, а Мартини Рояле не оказалось в наличие. Бары уже не знают, чем нас удивить. Осьминоги в каждом супермаркете. Там же экзотические фрукты, алкоголь реками…

Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрем, нам слишком легко все достается. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забыв как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо, в комфортных автомобилях с кондеем. Мы вообще всегда ноем и жрем. Нам вечно мало, ничего не удивляет.

Правильно говорил Мавроди – где пресыщенность, там образуется вакуум. Не зря он, вновь отстроив свою пирамиду в ЮАР, носит тот же спортивный костюм и ловит рыбу.

Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек зажратие, тем еда безвкуснее, а душа несчастнее.

Эгоизм.
Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров, вгрызаясь в гранит науки. Учителя в клювике приносили нам знание. Мы не помогали родителям в поле – нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие их нас не хотят детей. А зачем заботиться о ком-то? Инфантильные мужчины ждут заботливую мамочку. Женщины ждут умственно отсталого олигарха, чтобы запрыгнуть ему на шею и не работать. Никто не хочет делать, дарить, отдавать!

Мы ругаем правительство, костерим президентов, воем, что в стране бардак? А кто мы сами, господа? Кто, если посмотреть правде в глаза? И чего мы достойны на самом деле? morena_morana August 23rd,


Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Согласна по поводу зажратости, но, наверное, не в этом все дело. Вечный конфликт отцов и детей никто не отменял. Нашим родителям казалось, что у нас все есть, теперь нам кажется, что у наших детей всего в избытке и так далее. Только я не поняла в чем горькая правда-то? И при чем здесь тридцатилетние (ну  и я в том числе)). И очень обобщенно автор пишет: "мы не помогали родителям в поле", возможно, в поле нет, но  я помогала все детство и юность на даче, вкалывая не меньше бабушки. Надо было писать это от своего имени и закончить: "А кто я , господа?"

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Мне 30) мало что схожего)

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Sweety:flower3: :flower3: :flower3:
Это же хорошо, что есть такие, как ты, и не мало! Мы то тебя знаем, ты замечательная!  :lasso3:


Оффлайн Луна11

  • Знаток
  • Сообщений: 860
  • Карма: 3081
Ну не знаю, не знаю. Когда деньги перестают быть, я всегда вспоминаю 90е- тогда выжили и сей час не умрем. Так же пытаюсь и сыну(8 лет) рассказать как у нас проходило детство, когда он что-то выпрашивает купить. У меня сын понимает когда это- денег нет. И очень уважаю людей, которые работают. Хоть где работают. Не сидят без работы, ноя - ой, работы нет, ни где не берут. Не ищут работу, что б ни чего не делать. А просто работают. Считаю что ко всему надо относится спокойно и все со временем придет. Мне 31, и тот, пусть детский, но опыт жизни в 90х годах овен многое дал. Прежде всего сознание того, что все плохое рано или поздно проходить.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Мне 30) мало что схожего)
И я не согласна с автором,зажравшихся не так много,это только "сынки и дочки"маленькой кучки...В основном молодежь много учится,это раньше одно высшее образование было роскошью,а сейчас у многих 2.Какие осьминоги?Тогда молоко,сметана,мясо были продуктами,а не суррогатами с пальмовым маслом.Это тогда на стипендию в 40 рублей можно было скромно питаться целый месяц,а сейчас многие дети не могут позволить себе такой роскоши как очное обучение.Какой эгоизм,у меня масса примеров,когда молодежь помогает родителям,ухаживает за престарелыми бабушками.А автор-мажорчик со своего золотого унитаза просто не видит нормальных 30-летних,или не хочет видеть,или считает остальных быдлом.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076


Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Нола,
автор-мажорчик со своего золотого унитаза просто не видит нормальных 30-летних,или не хочет видеть,или считает остальных быдлом.
Сыну 26 лет и он много работает, хоть и не в поле.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
В своё время в "Анне Каренине" меня потрясли такие слова:"Бог
дал день, бог дал силы. И день  и  силы  посвящены  труду,  и  в  нем  самом
награда.  А  для  кого  труд?  Какие  будут  плоды  труда?  Это  соображения
посторонние и ничтожные."

 У меня папа говорил,что счастье в работе,я думала,он шутит. А потом Толстого поняла. И не понимаю, когда кто-то говорит,
:"представляешь как ей повезло:она ничего не делает"

Оффлайн Луна11

  • Знаток
  • Сообщений: 860
  • Карма: 3081
В своё время в "Анне Каренине" меня потрясли такие слова:"Бог
дал день, бог дал силы. И день  и  силы  посвящены  труду,  и  в  нем  самом
награда.  А  для  кого  труд?  Какие  будут  плоды  труда?  Это  соображения
посторонние и ничтожные."

 У меня папа говорил,что счастье в работе,я думала,он шутит. А потом Толстого поняла. И не понимаю, когда кто-то говорит,
:"представляешь как ей повезло:она ничего не делает"
Поддерживаю полностью. Не работать, да это просто- СКУЧНО.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
И не понимаю, когда кто-то говорит,
:"представляешь как ей повезло:она ничего не делает"
:flower3: Мне жаль людей, которые ничего не делают... как говорится: больше работы- меньше дурных мыслей.  O:-)

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Сыну 26 лет и он много работает, хоть и не в поле.
Моему сыну как раз тридцать лет. Ни минуты не сидел на попе ровно, работает с третьего курса. Сейчас два высших образования, хорошая работа и зарплата, работает много, командировки часто, баснословных денег он не заработал, но обеспечивает себя сам. Да и вообще, баснословные деньги в нашей стране заработаны нечестным путём. Все крупные состояния зарабатываются веками, поколениями, а наши страну разворовали и первые строчки Форбса заняли...

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Каждое из поколений и времен показано плоско, утрировано, однобоко. Если на вопрос можно ответить да и нет, значит истина лежит посередине. 

Оффлайн Ольга4

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 182
  • Карма: 349
бред....рождённые в 70-80 на своей шкуре испытали разруху и дефицит  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 58.