Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 2. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Валентина 3. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от irinka5 4. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от blonda9 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Для тех кто рожал в 80 годы !Помните как это было?  (Прочитано 4140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
34
Водилась я сегодня с двух месячным внуком!И навеяло на меня. :hihihihi: воспоминания 30 летней давности. Груднячок. Пеленки теплые,пеленки тонкие,подгузники из марли и старых мягких простыней и пододеяльников. Окакается ребятенок , все это, все три слоя уделает. Простите за подробности,сначала какашки надо выполоскать.А потом постирушки ежедневные.  :gigigi::Это каждый день. Автоматов стиралок не было.У меня была машинка "Малютка",постираешь и в ванну. Муж после работы полоскал и работал центрифугой :gigigi:,т.е отжимал максимально пеленочки. Но воспринимали все это как само собой разумеющееся.А молочные кухни!Стеклянные бутылочки,допотопные резиновые соски.Помню почему-то рисом бутылки мыла.Бросишь горсть риса и трясешь бутылку.А сейчас я завидую белой завистью нынешним мамочкам!!!!! Памперсы  :hihihihi:, влажные салфетки -ребеночек чистенький,всегда ухоженный и без всяких проблем.А если постирушки-машина автомат,детский порошок,детский ополаскиватель.Я уже молчу о бутылочках, стерилизаторах, подогревателях, даже для машины.У нас на искуственном вскармливании.Детское питание очень удобное в приготовлении.У ребенка-кроватка,коляска,люлька для машины,колыбелька с музыкой,шезлонг с мягкими игрушками,развивающие коврики с музыкой и пищалками.А одежда какая красивая,не то что наши распошенки !Для пустышек и то контейнера теперь есть. А в наше время у нас   коляска импортная по великому блату, два моих и два племянника в ней выросли.В общем одно удовольствие сейчас растить малыша, мамы мобильные.Малыша в люльку,люльку в машину . Если надо в магазин,люльку в тележку и пошла за покупками. Завидую Вам, нынешние  мамочки, белой завистью.  :flower3: :flower3: Прабабушка этого ребятеночка,проработавшая 40 лет в детском саду сегодня сказала,что сейчас  растить малышей одно удовольствие!Особенно ей памперсы с салфетками нравяться  :hihihihi:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Все так и было, только машинки у меня не было. Встали в очередь на Малютку или Фею, когда сын родился, очередь подошла, когда пеленки и подгузники  закончились. Во время беременности мыло терла на терке, надолго хватило. Воспоминания первого года жизни: кормление, сцеживание, переодевание и утюг, поскольку была мамашей нервной и все гладила

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Какая Вы молодец!!!
А  бывает и так, что весь мозх просверлят: памперсы вредно, марлечку клади, смесь -зло, укутывать надо, как на экскурсию в Арктику. Апогеем был стульчик: не нужен пластиковый трансформер,  деревянный найди, старого образца  :xixixi:
Внуку привет и наилучшие пожелания))))


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
А мы до 2-х месяцев все равно тряпочные подгузники делали. Памперс только на ночь. Не потому,что не хватает,а просто в это время они очень часто какают,Сразу увидел,снял,подмыл. Сейчас уже три месяца,все нормализовалось,теперь просто памперсы. У нас тоже искусственник. Качельку стал воспринимать только с двух месяцев. Да и полностью распеленутый только сейчас стал спать)))

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Слава Богу, хоть что то хорошее можно почитать про наше время. А то только и читаешь, как сегодня гавняно жить, как хорошо было в СССР.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Сейчас вообще хорошо, чего только нет, на все случаи жизни :268:

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Так и детки... другие, раньше схватывают и развиваются ьыстрее... а вообще, ростя ребнка в подгузниках.. вам нереальная уважуха! Вы героями были!

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138793
Старшего родила в 2003. Денег было маловато, памперсы только на ночь и прогулку. И пеленки и марлевые подгузники я повидала, и стиралки то не было, всё вручную, жуть  :shock:


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Сейчас вообще хорошо, чего только нет, на все случаи жизни
А кто масло растительное стерилизовал,не нынешнее,без запаха,а пахучее :laughy:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А кто масло растительное стерилизовал,не нынешнее,без запаха,а пахучее
:xixixi: в это время меня самой еще не было :xixixi:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Почему то даже не помню,что было тяжело))) детей воспринимала как своё родное,..может и уставала,но все равно вспоминаю с улыбкой все)) и стирку с мылом,и глажку,потому что так надо было-прогладить  :xixixi:,и ежедневную уборку))))) но вот молодая была,все делала с улыбкой ))) да думается мне,что все такие ..и раньше и сейчас,при памперсах и модных люлек...мамочка всегда найдёт работу по дому ,она бесконечна)))))))))))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73143
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011459
А дефицит детской одежды ? По талонам из консультации покупать приходилось. .

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
А кто масло растительное стерилизовал,не нынешнее,без запаха,а пахучее :laughy:
Я и малютка у меня была ,а ещё вместо присыпки я крахмал использовала :xixixi:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
а такой доской кто-нибудь пользовался?
я об нее все пальцы стерла.... :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73143
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011459
а такой доской кто-нибудь пользовался? (Изображение удалено из цитаты.)
я об нее все пальцы стерла.... :xixixi:

Конечно))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 790
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 805
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 1110
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1377
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 975
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.