Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна
7. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 9. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

«Почему я должен оплачивать убийство своей жены?»  (Прочитано 2468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567944
9
Саратовца заставили возмещать ущерб за виновника ДТП, унесшего жизнь его жены
Авария произошла 31 августа 2014 года. Сергей Копытин и его жена Елена возвращались из Пензы, где учился их сын. В какой-то момент Копытин заметил впереди приближающийся Volkswagen Passat. Когда расстояние между автомобилями составляло всего около до 40—60 метров, иномарка неожиданно выехала на встречную полосу и, зацепив обочину, врезалась в правую переднюю часть Lada Kalina, в которой находились Копытин с женой.
Суд обязал жителя Саратовской области Сергея Копытина выплачивать компенсацию за ДТП, в котором он потерял жену, сообщает RT.

Авария произошла 31 августа 2014 года. Сергей Копытин и его жена Елена возвращались из Пензы, где учился их сын. В какой-то момент Копытин заметил впереди приближающийся Volkswagen Passat. Когда расстояние между автомобилями составляло всего около до 40—60 метров, иномарка неожиданно выехала на встречную полосу и, зацепив обочину, врезалась в правую переднюю часть Lada Kalina, в которой находились Копытин с женой.

За рулем иномарки был пьяный водитель Сергей Пяточкин. С ним была пассажирка Юлия Коннова.

Виновник не пострадал

В результате аварии Елена Копытина скончалась, а Юлия Коннова стала инвалидом первой группы. Мужчины-водители получили небольшие повреждения.

Очевидцы сообщили, что на заднем сидении Volkswagen лежала почти пустая бутылка пива объемом 2,25 литра.

Медицинское освидетельствование Пяточкина показало, что в его крови содержится 2,2 промилле алкоголя. Кроме того, прибывшие медики зафиксировали факт алкогольного опьянения и у самой Конновой.

Дочь Копытиных и Юлия подали иск против Пяточкина.
Пензенский районный суд весной 2016 года признал Пяточкина виновным и приговорил к пяти годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на срок два года и 10 месяцев. Полностью лишать подсудимого водительских прав, которые, по его признанию, он получил незаконно, никто не стал.

В ходе судебных разбирательств дочь погибшей Копытиной заявила иск к Пяточкину на сумму 1 млн рублей. Аналогичный иск заявила и Коннова.

Суд частично удовлетворил иски потерпевших, обязав виновника выплатить дочери Копытиной 500 тысяч рублей, а пассажирке Volkswagen — 300 тысяч рублей. Пяточкин пытался обжаловать приговор в Пензенском областном суде, но безуспешно. Тем не менее выплачивать компенсацию он не стал.
Отказался работать в колонии​

Адвокат осужденного Пяточкина Татьяна Симонова подтвердила, что ее клиент до сих пор ничего не выплатил ни Конновой, ни дочери погибшей. Удержания с зарплаты осужденного по исполнительному листу, отправленному в колонию, не производятся, так как Пяточкин отказывается там работать.

Тогда Коннова подала иск против Копытина как владельца «источника повышенной опасности», то есть автомобиля, участвовавшего в ДТП. И суд обязал мужчину, потерявшего в аварии свою жену, выплатить 300 тысяч рублей.

В качестве обоснования своего решения в областном суде сослались на то, что «ответственность причинителя вреда наступает независимо от вины, если имела место грубая неосторожность потерпевшего, размер возмещения вреда должен быть уменьшен судом, но полностью отказ в возмещении вреда в этом случае не допускается».

Неподъемный долг
Как рассказал сам Копытин, такая сумма для него слишком значительна и сразу выплатить 300 тысяч он не смог. Тогда судебные приставы выписали ему штраф размером 21 тысяча рублей из-за того, что мужчина не выплатил всю сумму сразу. После этого его зарплатный счет был арестован. Теперь каждый месяц с его зарплаты, которая составляет чуть больше 20 тысяч рублей, 50% отчисляется в счёт погашения долга.

«Я пытался взять кредит, чтобы уже выплатить всю сумму и забыть, однако банки мне отказывают. По состоянию здоровья мне надо ездить к морю, куда я и направился этим летом. Однако на границе с Абхазией меня задержали как преступника из-за этого долга. В ближайшее время ожидается визит судебных приставов ко мне домой, чтобы описать мое имущество и просто ограбить меня. Я не понимаю, почему я должен оплачивать убийство родного мне человека», — рассказывает Копытин.

Сейчас мужчина собирается подать жалобу в Верховный суд РФ. Он отмечает, что его обязали компенсировать вред потерпевшей, однако его дочери, которая потеряла в аварии мать, компенсацию так никто и не выплатил. :bita: :bita: :bita:

Автор: Ярослав Агеев


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567944
 Вот забросайте меня тапками : но я бы не за что бы не поверила в этот идиотизме если бы не жила в России!(((((((((((((((((((((((( :shock: :opponents: :opponents: :opponents:
Ужас! Кто у нас в судах сидит????!!! Даже если бы ветеринарный техникум закончили, и то решение было бы адекватней! :laughy:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719
я  всё верно поняла - проще на зону пойти, не работать и не платить? и к тебе никаких претензий.. :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Автор: Ярослав Агеев
автор Дарья Малютина RT ссылка

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
кажется, врубилась. Солидарная ответственность. Один не хочет платить, значит платить придется другому, а потом имеет право востребовать с сидельца определенную сумму. По-моему, в свое время так подвстрял водитель, в которого врезался автомобиль Евдокимова.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
На днях как раз по радио слушала передачу на эту тему. Закон такой, что если даже человек попал под машину по своей вине, нарушив правила, а машина при этом пострадала, то ремонт должен оплачивать виновник аварии, то есть пешеход  :facepalm:

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
На днях как раз по радио слушала передачу на эту тему. Закон такой, что если даже человек попал под машину по своей вине, нарушив правила, а машина при этом пострадала, то ремонт должен оплачивать виновник аварии, то есть пешеход  :facepalm:
А почему  :facepalm:?     :blink:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
то ремонт должен оплачивать виновник аварии, то есть пешеход
Ага, а вред здоровью водитель, владелец источника повышенной опасности.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ага, а вред здоровью водитель, владелец источника повышенной опасности.
Ну да, такой вот "взаимозачет"

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А почему  :facepalm:?     :blink:
По закону!  Если водитель не виноват, о кто-то должен оплачивать ремонт....так рассуждают законодатели. А с другой стороны, неадекватный алкоголик свалится вам под колеса и вы еще и на ремонт попадете. Тут все не так просто

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
По закону!  Если водитель не виноват, о кто-то должен оплачивать ремонт....так рассуждают законодатели. А с другой стороны, неадекватный алкоголик свалится вам под колеса и вы еще и на ремонт попадете. Тут все не так просто
А что, неправильно рассуждают законодатели, не пойму? То есть пешеход прыгнул мне под машину в неположенном месте, машина в результате пострадала, что, разве не пешеход должен мне всё компенсировать?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А что, неправильно рассуждают законодатели, не пойму? То есть пешеход прыгнул мне под машину в неположенном месте, машина в результате пострадала, что, разве не пешеход должен мне всё компенсировать?
А я разве написала, что неправильно. Я считаю, что соблюдать правила дорожного движения обязаны все и переходить дорогу надо по правилам. Если что-то не дай Бог, случится на пешеходном переходе, то по крайней мере у пострадавших не будет этих проблем

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Я считаю, что соблюдать правила дорожного движения обязаны все и переходить дорогу надо по правилам.

))) Так и обязаны соблюдать ПДД все, об этом в ПДД и написано. Правда часто пешеход или велосипедист знают обязанности водителя лучше чем водители, а о своих обязанностях как бэ и не слышали. Кстати, их обязанности неплохо бы и расширить и ответственность за несоблюдение ужесточить неплохо бы...

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567944
всё...поняла, наконец-то созрела: наши законодатели делают всё, чтобы государственные чины, которые обязаны (как бы) нас охранять - вот в таких спорных вопросах оставались в стороне....Это типа как я, завалилась в кому- отвели меня в больничку,6 дней вытягивали на свет божий - а мне страховщики и говорят, а оплачивать не будем, т.к. у вас хроническая болячка, которую вы и решили лечить в Европе... Вот теперь и не докажешь, что ты не своими ножками самолично зашел в больничку, а тебя бездыханную внесли чуть бы не ногами вперед.... :med: :bita:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 517
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 567
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 798
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 412
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 57.