Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 4. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Масяня 202
7. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 9. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Dante 11. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 12. Сразу несколько музеев "трофейной техники ВСУ" решили открыть на Белгородчине (Интересное и необычное) от irinka5

NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия  (Прочитано 2383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 908
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4163
8
Метформин, используемый для лечения диабета, может обеспечить долголетие и здоровую жизнь. Такого мнения придерживается группа ученых, тезисы исследования под названием TAME Trial приводит NPR.

Специалисты полагают, что самое распространенное лекарство, которое помогает людям снизить уровень сахара в крови и лечит диабет второго типа, также может защитить от рака, снижения когнитивных функций и болезней сердца.

Как пояснили ученые, это связано с противовоспалительным действием препарата.
В шестилетнем исследовании планируется задействовать 3000 человек в возрасте от 65 до 79 лет. Ученые выяснят, сможет ли метформин замедлить старение и предотвратить заболевания у здоровых пожилых людей.



ссылка


Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 908
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4163
Все, девчули! Будем жить долго, в здравом уме, без сердечных болячек и копания в себе! :127: :127: :127:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22300
  • Имя: Вера
  • Карма: 82344
Все, девчули! Будем жить долго, в здравом уме, без сердечных болячек и копания в себе! :127: :127: :127:
до этого надо инструкцию почитать,сколько там побочек


Оффлайн Kesha

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 908
Уж простите за мое мнение - не верю, что просто так нам дают такое хорошее лекарство, обычный маркетинг - срубить баблишка, подсадить всех на лекарства. На меня врач-эндокринолог как на умалишенную смотрела, когда я сказала, что меряю сахар, все хорошо, отклонений нет, лекарства не пью, а дальше было уговаривание пить таблетки (пожизненно), а вот на вопрос "зачем", не смогла дать ответ, надо пить и все.

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6339
  • Имя: Елена
  • Карма: 6080
приводит NPR.
Почитала оригинал)
У них ещё даже средств на исследование нет, а надо 70 млн. зелёных. Никто не даёт, т.к. у препарата нет патента.
Ну мы подождём  :xixixi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486568
А если таблетку положить в чайник или стиралку, она отлично удалит накипь :D Но и это ещё не всё! Она заменит вашим домашним питомцам дорогие витаминные комплексы!  :lol:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180508
А если таблетку положить в чайник или стиралку, она отлично удалит накипь :D Но и это ещё не всё! Она заменит вашим домашним питомцам дорогие витаминные комплексы!  :lol:
Может ещё и унитаз сделает белоснежным ( как кока -кола)? :xixixi:

Онлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 5931
Хорошая таблЭтка! Но, к сожалению, есть препараты, которые реально надо пить каждый день пожизненно. У меня гипертония, и я пыталась хотя бы пропускать приём, нетушки. Давление сразу скок-поскок, и пей уже от давления таблеточки. Не хочется, и дорого это сейчас, но......


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486568
Может ещё и унитаз сделает белоснежным ( как кока -кола)? :xixixi:
Цикорий - от ста хворей! © Лук - от ста недуг! ©
NPR всё лечим, но сажаем печень!))
Насчёт унитаза наверняка тоже полный порядок. В Древней Греции Панакея/Панацея это дочь Асклепия/Эскулапа, сейчас панацея это средство, помогающие решить все проблемы, не только медицинского характера.

Буква P в названии лекарства не Панацея/Panacea ли?

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19724
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85985
Хорошая таблЭтка! Но, к сожалению, есть препараты, которые реально надо пить каждый день пожизненно. У меня гипертония, и я пыталась хотя бы пропускать приём, нетушки. Давление сразу скок-поскок, и пей уже от давления таблеточки. Не хочется, и дорого это сейчас, но......
Так и есть, к сожалению  O:-)

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Чтото моей маменьке метформин когнитивные функции ни черта не сохранил, деменция будь здоров, а принимает его лет тридцать уже.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 11:41 от idetsmejas »

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 908
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4163
ну простите меня.. Пью Метформин уже лет 10 ежедневно. Побочек не заметила.. Обрадовалась, что теперь в здравом уме буду жить долго..Вот и поделилась...

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6339
  • Имя: Елена
  • Карма: 6080
ну простите меня.. Пью Метформин уже лет 10 ежедневно. Побочек не заметила.. Обрадовалась, что теперь в здравом уме буду жить долго..Вот и поделилась...
Всё индивидуально же.
Помогает и слава Богу.
Не обижайтесь  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486568
У меня только позвоночник козлит, остальное как у космонавта, вот я от зависти, что всех вылечат, а меня нет, и глумлюсь :bnu:

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 908
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4163
Помогает и слава Богу.
Не знаю, что помогает.. Курю, пью Метформин, ноги ежедневно холодной водой обливаю.. Ковидом не болела (Омикроном в легкой форме, два дня         
потемпературила и все, но анализ брали, сказали -ковид), простуда тоже мимо обходит..(тьфу-тьфу).
Вот спина, зараза, дает дрозда..


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Уникальный арт-объект в Северной Осетии

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 80
Последний ответ Сегодня в 10:47
от NATALIG
кадр дня)))

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 315
Последний ответ Сегодня в 03:10
от Пуся-Вера
Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 661
Последний ответ Сегодня в 11:18
от Marina65
Странные происшествия в доме возле кладбища

Автор Ясень

Ответов: 10
Просмотров: 486
Последний ответ Вчера в 19:36
от Ясень
Собчак раскрыла тайну рождения детей Пугачевой и Галкина*

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 740
Последний ответ Вчера в 19:50
от Анна84

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 36.