Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Виктория А 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Zvezda
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 9. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 10. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 11. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 12. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Вот почему у меня никогда не будет детей  (Прочитано 5050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Я с Вами согласна.Обычно так оно и есть . Просто в удовольствие поводиться,поиграться с малышом это одно,а когда ребенку старшему это вменяют в обязанность -это как говорится две большие разницы. :bnu:
O:-) это точно,но тут вот опять как спорили здесь как-то,обязаны ли бабушки-дедушки водиться с внуками,а вот про детей из таких семей никто и слова не сказал,то есть бабушки-дедушки не обязаны а дети обязаны? Для всех-энто размышлизмы мои, не для ругачки,просто об жизни, от экзаменов и зачетов хочется отдохнуть и подумать не об государственных нуждах а о человеческом


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Бабатанюша, у нас когда дочка родила старшему было почти 12 лет  :)8 O:-)   такая любовь у них  взаимная  :wub: :love005:  старший авторитет непререкаемый выше мамы м папы для малыша    скучают очень друг по другу живут то отдельно но в выходные у нас и с д\с забирал то и дело родители работают    мама почти год то болела то химия то восстановление и малыш с трудом у шёл домой когда всё закончилось     у внука 3 е  мальчишек  6   3   и 2мес   старший тут выдал им   и зачем родили малыша нам и так не скучно было с братом  да ещё и Саша родила Тёмку  нас двоих всем бы хватило  :happens:  при том что их не нагружают ничем только лишь потише просят быть  :( O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
O:-) это точно,но тут вот опять как спорили здесь как-то,обязаны ли бабушки-дедушки водиться с внуками,а вот про детей из таких семей никто и слова не сказал,то есть бабушки-дедушки не обязаны а дети обязаны? Для всех-энто размышлизмы мои, не для ругачки,просто об жизни, от экзаменов и зачетов хочется отдохнуть и подумать не об государственных нуждах а о человеческом
правильно размышляешь дорогая  :flower3: :268: :kiss04:   у меня старшая дочь любила спать укладывать братика ей 12 было как он родился  O:-)  песни пела на английском ему   а с младшей любила гулять ей было 8 лет тогда   у нас было кому нянчить но она любила их и любит   сына нет уже  :facepalm: но мы всё это вспоминаем с ней часто     


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
правильно размышляешь дорогая  :flower3: :268: :kiss04:   у меня старшая дочь любила спать укладывать братика ей 12 было как он родился  O:-)  песни пела на английском ему   а с младшей любила гулять ей было 8 лет тогда   у нас было кому нянчить но она любила их и любит   сына нет уже  :facepalm: но мы всё это вспоминаем с ней часто     
Но это ведь была любовь,а не принуждение  O:-) а я о том,что когда именно принуждают,"ты должен/должна".Моя подруга,старшая из троих детей говорила про среднюю сестру что любит,тогда мама занималась ею,возиться было в удовольствие и только по желанию.А про самого младшего-говорила может и любила не помню,но как только мне сказали "ты должна,ведь это брат"-все как ветром сдуло,это ведь брат а не сын, а ей папа и мама твердили ты должна делать что скажут,мы родители,а это твой брат и ты обязана,и стала она пытаться сбежать куда угодно,так и сгинула

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Lyness, никогда не навязывала своих младших старшим   поэтому и любят друг друга и помогают друг другу по зову сердца а не по обязанности   :)8 O:-)  рожали для себя же а не детям старшим или бабушкам    младшая дочка оч любит племянницу и её малыша   растила она её потому что часто забирали на выходные и сын обожал племянников поэтому же    для всех была такая трагедия когда он умер  :facepalm: :facepalm: 


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Lyness, никогда не навязывала своих младших старшим   поэтому и любят друг друга и помогают друг другу по зову сердца а не по обязанности   :)8 O:-)  рожали для себя же а не детям старшим или бабушкам    младшая дочка оч любит племянницу и её малыша   растила она её потому что часто забирали на выходные и сын обожал племянников поэтому же    для всех была такая трагедия когда он умер  :facepalm: :facepalm: 
Добробабуленька,не воспринимайте на свой счет,я в общем,то что видела,по моему семья=любовь,а это дело такое,не заставишь,вот как у Вас,а у моей подруги была ежедневная долбежка и шипение, ещё и по морде лица схлапатывала,если вдруг бунтовала что некогда с братом сидеть , вот я о чем  O:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
У меня есть подружка, ей сейчас 40 лет. Она в 10 лет умела пеленать,  купать, кормить, делать смесь, гулять на улице с коляской, убаюкивать... Мама ей братика родила  :happens:  В итоге она в 17 лет с великим счастьем чухнула из дому на учебу со словами "никогда жить сюда не вернусь и никогда не рожу". Не вернулась жить и не родила. И нисколько не сожалеет. Говорит, мне хватило восьми лет быть мамой. Вот такие есть недальновидные, а по мне так глупые матери, лишающие своих детей детства и юности.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
У меня есть подружка, ей сейчас 40 лет. Она в 10 лет умела пеленать,  купать, кормить, делать смесь, гулять на улице с коляской, убаюкивать... Мама ей братика родила  :happens:  В итоге она в 17 лет с великим счастьем чухнула из дому на учебу со словами "никогда жить сюда не вернусь и никогда не рожу". Не вернулась жить и не родила. И нисколько не сожалеет. Говорит, мне хватило восьми лет быть мамой. Вот такие есть недальновидные, а по мне так глупые матери, лишающие своих детей детства и юности.
Вот  все сказано в одной фразе "Мама ЕЙ братика родила"  O:-)


Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
У меня есть подружка, ей сейчас 40 лет. Она в 10 лет умела пеленать,  купать, кормить, делать смесь, гулять на улице с коляской, убаюкивать... Мама ей братика родила  :happens:  В итоге она в 17 лет с великим счастьем чухнула из дому на учебу со словами "никогда жить сюда не вернусь и никогда не рожу". Не вернулась жить и не родила. И нисколько не сожалеет. Говорит, мне хватило восьми лет быть мамой. Вот такие есть недальновидные, а по мне так глупые матери, лишающие своих детей детства и юности.
Я нянчила брата.Он родился когда мне 7 лет было.Иногда я протесты устраивала родителям:"Мол надоело все,не буду помогать вам" А он стоял в сторонке и из-под ресниц смотрел на меня,чувствуя себя в чем-то виноватым.Тогда уже я не выдерживала и говорила:"Ну,пошли гулять мой хвостик.Куда мне деться от тебя" Зато теперь все самые дорогие и лучшие подарки мне брат дарит. Первую машину мне брат купил.Даже не торговался.Сказал:"Выбирай какую хочешь"Говорит:"Я знаю,что ты со мной нянчилась со дня моего рождения.Ты мне вторая мама" Во всем я могу на него положиться.Люблю его очень. И у моих детей разница 8 лет.Дочь во всем мне с сыном помогает.Я им объясняю:"Вы самые родные люди на свете.Если вы друг о друге не позаботитесь,то кто о вас позаботится"

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я нянчила брата.Он родился когда мне 7 лет было.Иногда я протесты устраивала родителям:"Мол надоело все,не буду помогать вам" А он стоял в сторонке и из-под ресниц смотрел на меня,чувствуя себя в чем-то виноватым.Тогда уже я не выдерживала и говорила:"Ну,пошли гулять мой хвостик.Куда мне деться от тебя" Зато теперь все самые дорогие и лучшие подарки мне брат дарит. Первую машину мне брат купил.Даже не торговался.Сказал:"Выбирай какую хочешь"Говорит:"Я знаю,что ты со мной нянчилась со дня моего рождения.Ты мне вторая мама" Во всем я могу на него положиться.Люблю его очень. И у моих детей разница 8 лет.Дочь во всем мне с сыном помогает.Я им объясняю:"Вы самые родные люди на свете.Если вы друг о друге не позаботитесь,то кто о вас позаботится"
Поздравляю  :flower3:  Вы тоже в семь лет пеленать умели и постоянно с коляской гуляли вместо подружек?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
picanto, Lyness,  писала неоднократно в разных темах рожем деток себе а не старшим детям или бабушкам  :( O:-) O:-)  дети это радость и счастье   и помощь растить тоже должна быть по желанию и в радость  :)8 O:-) O:-)    конечно бывают разные обстоятельства но они скорее исключение  из правил  :flower3: :flower3:    у меня такой радости много и я рада и обожаю вех но растят то их больше родители а мы на подхвате  :happens: :happens:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
picanto, Lyness,  писала неоднократно в разных темах рожем деток себе а не старшим детям или бабушкам  :( O:-) O:-)  дети это радость и счастье   и помощь растить тоже должна быть по желанию и в радость  :)8 O:-) O:-)    конечно бывают разные обстоятельства но они скорее исключение  из правил  :flower3: :flower3:    у меня такой радости много и я рада и обожаю вех но растят то их больше родители а мы на подхвате  :happens: :happens:
Я вас вообще обожаю  :bear: :bear: :bear:

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Поздравляю  :flower3:  Вы тоже в семь лет пеленать умели и постоянно с коляской гуляли вместо подружек?
Мама до года сидела в декрете и бабушка покойная часто приходила помогать с братом.А потом мама вышла на работу и за братом няня смотрела(наша соседка) А потом его отдали в сад и...тут уже меня подключили.Забрать из сада,привести домой,погулять,накормить,напоить.Погуляю с ним во дворе часа полтора и бегу домой брата отвести (родители уже с работы к тому времени приходили) и говорю:"Ну ,а теперь я пошла как человек сама гулять" Что делать? Это участь почти всех старших :flower3:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Мама до года сидела в декрете и бабушка покойная часто приходила помогать с братом.А потом мама вышла на работу и за братом няня смотрела(наша соседка) А потом его отдали в сад и...тут уже меня подключили.Забрать из сада,привести домой,погулять,накормить,напоить.Погуляю с ним во дворе часа полтора и бегу домой брата отвести (родители уже с работы к тому времени приходили) и говорю:"Ну ,а теперь я пошла как человек сама гулять" Что делать? Это участь почти всех старших :flower3:
Ну вот. А там и за бабушку, и за няню была старшая сестра. Результат налицо. Реально человек живёт и не хочет детей. Даже в 40 лет уже  :happens:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я вас вообще обожаю  :bear: :bear: :bear:
спасибо дорогая моя  :flower3: :kiss04: :kiss04:   я много прожила счастливых лет в счастье и любви  :268: :love005:  и много видела  и несправедливостей рукотворных у других семей от которых Господь  уберёг мою семью O:-)  поэтому и пишу все примеры из жизни  O:-) O:-)    конечно же и у нас было горе и болезни и другие переживания но Слава Богу они не зависели от нас и не мы их причина  :( :facepalm:   желаю вам чтоб вашу семью обошли мимо печали и огорчения  :lasso3: :lasso3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 4
Просмотров: 204
Последний ответ Сегодня в 13:11
от Виктория А
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 174
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 362
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 902
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна
Жена Макрона...

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 1147
Последний ответ Вчера в 11:38
от Шарман)

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.