Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 2. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas 6. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 8. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от blonda9 12. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Сюрприз перед свадьбой  (Прочитано 1846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3716
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14661
12
Привет, меня зовут Наташа. Хочу поделиться с вами своей проблемой, а точнее неожиданным сюрпризом перед свадьбой. Чтобы было понятно, лучше начну сначала.

Два месяца назад мой любимый мужчина сделал мне предложение. Мы уже год вместе, полгода я живу у него. Запланировали свадьбу на июль. Уже совсем скоро.

У нас хорошие отношения, он меня любит, понимает и ценит. Вроде бы все отлично. Но буквально на днях я узнала одну очень непонятную и одновременно неприятную вещь. Оказалось, что в первом браке он взял фамилию своей бывшей жены.

Да, я знала, что раньше он уже был женат, но мне и в голову не приходило, что мужчина может взять фамилию своей жены. Ладно, если бы собственная была типа Сосунок или Гаденыш. Но нет, обычная русская фамилия –  заканчивается на «ов».

Как я обо всем узнала?

А вот это действительно интересно. Он по ходу даже не собирался мне говорить об этом. Узнала случайно. Приехала в гости его сестра. Мы с ней разговорились. И она типа в шутку спросила, будет ли он в этот раз брать мою фамилию. Я сначала ничего не поняла, но когда она объяснила, я была просто в шоке.

Как так? Ты сделал мне предложение и даже не собирался упомянуть о такой детали своего прошлого?

Да, я знала, что он не общается с родителями. В подробности особо не вдавалась. Точнее пыталась, но он не хотел распространяться. Но, как оказалось, сменил фамилию именно из-за ссоры с отцом. В чем там было дело, я так и не узнала.

Но дело даже не в этом! А если у нас будут дети, что тогда? Точнее, когда у нас будут дети или могли бы быть…

У них будет фамилия бывшей жены моего мужа – каламбур какой-то. А если будет мальчик, то он будет продолжать род его бывшей жены? Вот очень весело, только мне-то это зачем?

Я такая злая, просто не могу себя успокоить.

Да, пыталась с ним поговорить. Он сказал, что я делаю проблему из ничего. Что если мы друг друга любим, что данные в паспорте не важны. Интересное дело! А если для меня важно, чью фамилию будут носить мои дети. И почему, собственно, я узнаю об этом за два месяца до свадьбы, когда уже куплено платье и свадебные хлопоты в самом разгаре.

Возможно, кто-то сейчас скажет, что я старомодная, но меня родители учили, что мальчики должны продолжать род своих родителей. А мужчина должен дать фамилию своим детям. Это просто нормально.

Встречное предложение

Я ему предложила, раз уж так любит менять фамилию, пусть придумает себе любую другую и сделает новый паспорт. В ответ услышала, что слишком много головняка будет, мол, машина и квартира оформлены на эту фамилию, придется переделывать кучу документов и все такое.

Но извините, если ты забыл изначально упомянуть о том, что мои дети будут носить фамилию твоей бывшей жены, то может все-таки стоит ради нашего будущего побегать и поменять документы? Понимаю, сложно. Но ведь возможно!

Обещал подумать, но это скорее звучало так – я подожду, пока ты это проглотишь и успокоишься.

А этого не будет. Да, обидно, непонятно и больно. Но если он не поменяет свою фамилию, не важно на родную или выдуманную, то свадьбы не будет.

А если бы…

А если бы я так и не узнала об этом до свадьбы, что было бы тогда? Или он думал, что будучи замужем, для меня это уже будет не важно? Получается, что у нас отношения начинаются с такой лжи. А может, я еще много чего про него не знаю? А ведь я тоже хотела взять его фамилию после брака, ведь это нормально, когда жена берет фамилию мужа. Вот смеху-то было бы.

Вообще не знаю, что делать. Никогда не думала, что кто-нибудь может оказаться в такой ситуации и уж точно, что этим человеком буду я.

Источник интернет



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Пусть Вашу фамилию возьмет, раз своя ему не мила.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270755
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485499
Пусть Вашу фамилию возьмет, раз своя ему не мила.
То же самое собиралась предложить!


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Пусть Вашу фамилию возьмет, раз своя ему не мила.
Источник - интернет...

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Ну,если Ебрагимов или Ахмет-оглы,не берите,а если Голдберг-Натонсон,вреда не будет.Между чем мечитесь? O:-)


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
дура что ли... наша жизнь до это только наша жизнь.. и мы никому не обязаны отчитываться. не рассказал- значит не посчитал нужным и важным.... а не нравится- лесом в белом платье... закомплексованная дибилка

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Оставить свою фамилию и детей записать на свою, как вариант

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3716
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14661
На историю наткнулась в интернете, но и в реале знаю мужчину, сменившего свою фамилию на фамилию жены. Тесть с тёщей уговорили - у них 2 дочери, для продолжения рода. Наверное, то что родители занимали в то время весомые должности на градообразующем предприятии и финансовая поддержка молодой семьи тоже сыграли свою роль. Сейчас этот мужчина тоже занимает достаточно весомую должность. В семье родились двое деток, а потом жена загуляла, как следствие - развод. На данный момент живет с женщиной, про их дальнейшие планы не знаю, да и все равно.
Честно, не знаю как бы я поступила в данном случае случись он со мной: то что каждый может остаться со своей фамилией это одно, а дети - фамилия первой папиной жены? :happens: мамина девичья фамилия (или фамилия первого мужа мамы, в случае моих знакомых) и целый расклад интересующимся данными нестыковками в будущем людям? :happens:


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
У моей знакомой дочь выходила замуж, так её жених тоже взял фамилию жены. Так на свадьбе первым вопросом гостей было - а что ж у него за фамилия была? Может Какашкин какой-нить? Так ведь нет. Очень красивая фамилия была. Боголюбов. Просто это была прихоть невесты.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Что тут думать-то? Не менять фамилию в браке и детей писать на свою. А он хоть какой пусть будет.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66936
  • Карма: 399189
У нас в институте парень с потока взял фамилию своей жены одногруппницы. Но у него была фамилия не русская,а у неё русская.на -ова. И ведь что интересно,случайно встретила её через 5 лет-тоже развелись,а он с её фамилией остался.

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Знакомый дочь выдавал замуж за жениха с фамилией Насильников. Жених взял фамилию невесты. И это правильно. Фамилия похуже, чем Какашкин

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
У меня коллега женившись присоединил к своей фамилии , фамилию жены . Сейчас второй раз женился , мы вот думаем , теперь третью фамилию присобачит ?  :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241712
понять можно обоих.
он -вроде как и не врал :happens:.. просто речи не заходило. Хотя момент щекотливый, конечно.
она - могла бы такую реакцию и не выдавать.. неужели  та или иная фамилия  может повлиять так уж сильно на отношения.. O:-)
 а совет уже дали  - оставить каждому свою фамилию.. тем более скорее всего развод не за горами.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
вот бы я не хотела, чтобы нынешние дети бывшего мужа носили мою фамилию. Про ситуацию в СТ - однозначно не надо нам чужих фамилий


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 57.