Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Панимоника 3. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dante 4. «Пышка», как Черно: Иосиф Оганесян выбрал спутницу жизни (Дом 2 слухи) от Татьяна92 5. Карл III затмил гостей настроением на вечеринке в Букингемском дворце: улыбки и (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Ольга Бузова: В 2004 году, 15 мая для меня открылись ворота в телевидение. (Дом 2 слухи) от Ника82
7. За памятником Кобзону в Москве предложили установить видеонаблюдение (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. 18+. Вышла я из дома и пошла в курятник проверить живы эти четыре старые прости (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 9. — За любовь к Родине (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 10. Подружки 🐍 (Дом 2 слухи) от ке 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Давайте просто поболтаем, для более близкого знакомства))))  (Прочитано 5044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38719
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
Знатоки и любители цветов, посоветуйте: купила вчера три цветка(Изображение удалено из цитаты.)
Вопрос: когда надо (можно) пересаживать, чтобы не навредить? Заранее всех :lasso:
Пусть акклиматизируются хотя бы месяц после магазина...потом перевалишь аккуратненько,а пока горшочки приготовь...


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38719
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
МилкаЯ,
Для спатифилиума нужно широкую низкую плошку-будет лучше расти...у него корневая-горизонтальная...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Мама дорогая. Вы фотки моей драцены видели? Они обе сидели в одном горшке. Когда выросли, муж тупо ножом разрезал ком земли с корнями и рассадил в два горшка. Не бойтесь. Если сильно боитесь - купите корневин, после пересадки полейте раствором корневина.  Ей же нужна свежая земелька тоже  :flower3: И корням чуть чуть попросторней. Пересаживайте смело, не бойтесь. Потом полейте корневином и побрызгайте крону раствором эпина.
Ок! Все поняла! "Резать пересаживать к чертовой матери"(с) и не бояться


Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
МилкаЯ, Спасибо! Надеюсь поможет и им надоест.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Она так приживается хорошо...просто верхушку в воду -я свою кромсала и обновляла...
Делала много верхушек-прям шапка была из верхушек...потом надоела и я её на мороз отправила... :facepalm: я всех неугодных на мороз отправляю...
Этой осенью отправила дифенбахию  -вымахала под потолок ...пол угла заполонила...
А если срезать верхушку у большой драцены, что будет из этой большой драцены потом? Распушится сильнее или остановит рост срезанная ветка? У меня столько верхушек новых поперло.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А я в прошлой жизни была азиаткой, без риса и жизнь не мила :laughy: :laughy: :laughy:
Я рис люблю,так-то! Только когда перчик фарширую,да голубечки,кладу не  очень много,чтоб не перебивать мяско :smile:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
МилкаЯ, я тоже из Москвы, вот думаю, может тоже в лес податься, только я даже не знаю в какой стороне его искать, лес этот)))))
Ну это смотря в какой части Москвы вы находитесь! :)8 Вы москвичка, или приезжая?


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
А если срезать верхушку у большой драцены, что будет из этой большой драцены потом? Распушится сильнее или остановит рост срезанная ветка? У меня столько верхушек новых поперло.
А у меня одно из ответвлений у драцены голое, вдруг вся верхушка облетела. Теперь пустая длинная палка :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
МилкаЯ, Спасибо! Надеюсь поможет и им надоест.
Самое главное твердость и приоритеты: ваше спокойствие и жизнь по своему укладу или и дальше терпеть. Но только не резко и не грубо, бабушки и дедушки-это не зло, совсем без них плохо. Я растила без бабушек, знаю, что это такое :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А я с утра была у стоматолога. После обеда у парикмахера. Потом сгоняла на почту, получила посылочку (подставочки для цветов), привезла домой, муж установил. Вот что получилось.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Потом отправила мужа на рынок за карасиками. Купил, почистил. Штук 10 заморозила, а вот эти пожарила на ужин.

(Изображение удалено из цитаты.)

Фото готовых карасиков нетути, было не до фотоаппарата. Оооочень соскучились по карасикам, что я, что моя коша. Так что уничтожили ужин быстро  :xixixi:
Ну а потом я уснула (видимо, от счастья), спала два часа и вот только проснулась.

Прелесть какая! :268:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А у меня одно из ответвлений у драцены голое, вдруг вся верхушка облетела. Теперь пустая длинная палка :pray2: :pray2: :pray2:
Корням плохо, вот и крона страдает, Пересаживайте.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Пасибочки  :flower3:
А где такую подставку шикарную заказывали, я после той темы, про распорки, просмотрела много сайтов, но такой не видела

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Привет, деваньки! :flower3: А я сегодня устала как... ослик-ишак! Купила капустына засол 5 вилков больших,
и за 3 ходки кое-как утартала! Думала, что упаду где-нить вместе с грузом! А потом думала, что с дивана не
поднимусь со своей спиной и ногами... Но чё та силы ишшо были, видать! Приготовила свиную шею с брусничным
соусом - первый раз в жизни (я про соус)... с имбирём! Другие рецептюги не понравились, там с корицей...
Дочери понравилось, но сладко! И мне тож... теперь не буду сахар класть, мы не любим сладко!Хоть и положила
его немного... :flower3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 56.