Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Почему запретили мазь Вишневского.  (Прочитано 3895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
17
 Мазь Вишневского, которая была практически в каждой домашней аптечке и использовалась регулярно. Ушибы, порезы, раны, нарывы, фурункулы, дерматиты – много разных травм и болячек лечили преимущественно этой мазью. И неожиданно для потребителей, её запретили.

Современная медицина категорически не рекомендует использовать мазь Вишневского в качестве лечебного средства. Будучи изобретением русского врача, ни в одной другой стране мира она никогда не применялась. Ее состав предложил еще в довоенные годы в качестве антисептического и стимулирующего заживление средства при гнойных ранах доктор Вишневский, сын министра здравоохранения СССР. Состав этого средства прост: березовый деготь и животная жировая основа. В годы Великой Отечественной войны мазь Вишневского применялась в полевых госпиталях повсеместно, поскольку других сильнодействующих препаратов, способных заменить этот препарат, не существовало в требующихся количествах.

Но уже в послевоенные годы многие врачи настаивали: мазь Вишневского должна остаться в прошлом. В частности, профессор Л. А. Блатун из Института хирургии РАМН писал, что использование этого препарата, названного им устаревшим, он считает неправомерным из-за большого количества осложнений и как минимум недоказанной эффективности. Механизм действия мази Вишневского был прост: покрывая рану воздухонепроницаемой пленкой, она стимулировала нагревание тканей и вытягивание гнойного эксудата. Однако то же нагревание стимулировало и бурный рост микробов под слоем мази, что приводило к многочисленным осложнениям, вплоть до гангрены.

По свидетельству врачей, мазь Вишневского не оказывает обезболивающего и противоотечного эффекта, усугубляет воспалительные процессы при диабетических изъязвлениях, провоцирует кровотечение и может даже привести к тяжелым последствиям, в том числе онкологическим заболеваниям.

Врач-хирург Алексей Моспанов утверждает: «Мазь Вишневского – это позавчерашний век. Осложнений от нее столько, что ни о каком лечебном эффекте и говорить не приходится. Если вам врач назначает эту мазь – меняйте врача. Хуже препарата я и вспомнить не могу».

Однако до сих пор некоторые врачи назначают эту мазь при ряде болезней, пытаясь лечить с ее помощью даже геморрой, поражения слизистой кишечника, фурункулы и прочие болезни. Категорически нельзя применять мазь Вишневского также при мастите, гинекологических заболеваниях, кровотечениях, абсцессах, свищах, артрозах и артритах, диатезе, аллергиях, ранах и травмах… В общем, нет такой болезни, для лечения которой мазь Вишневского могла бы пригодиться.



От себя добавлю, лет 10 назад наколола рыбой палец, спросила у врачихи знакомой, что приложить, болит сил нет. Добрая знакомая говорит поднимайся ко мне, мазь дам. Пришла я и тюбик этот беру со словами, точно поможет? Да, говорит, не сумневайся.
Намотала на палец кучу бинта и мази прилично, жду когда болеть перестанет. А чем дальше, тем хуже...... а воняет :facepalm: :facepalm:на всю квартиру. Утром на работу пошла с этой вонью(сослуживцы шарахаются) а боль всё сильнее и сильнее, часам к 5 вечера рука уже вся надулась, чернеть, синеть начинает,, боль страшная... увезли меня на скорую, разбираться не стали кто я и что такое, потом говорят документы заполнишь. Разрезали врачи палец, дренаж вставили, панариций говорят,,,, смотрю на них тупыми глазами и задаю не менее тупой вопрос:"Откуда?" :xixixi: :xixixi: :xixixi:
врач тогда сказал, эта мазь страшная вещь и никогда и никому её нельзя применять ни при каких обстоятельствах
вот так из за мази Вишневского я пролежала в больнице почти три недели с очень больными уколами в пятую точку :med: :med: зато теперь дома первое средство для кожи Хлоргикседин (порезы, прочая ерунда).
Всем здоровья!!!!!!!!!!!!!!!

« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 14:37 от Ториша »


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Это чего, реклама хлоргексидина? :laughy: :xixixi:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Это чего, реклама хлоргексидина? :laughy: :xixixi:

ага  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
я у них тендер выиграла на рекламу в сети :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


 :flower3: :flower3:


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Самое лучшее приложить ихтиолку и всё вытянет.  :268:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13079
  • Карма: 29936
Воздухонепроницаемую пленку мне кажется любая мазь создает. Раньше только ей и пользовались, повальных смертей не помню. Мне ее на шею в больнице привязывали, когда гнойная ангина была  :xixixi:

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
При фурункулах только ее использую. Но воняет  :shock:


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Сколько я ею ссадин, гнойников вылечила  :shock:

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
ЫЫЫЫ, Мне ногу пернипзпли, от пчтки, до, ну до туда((( ватой обмотали полиэтиленом, и бинтами(((( И жить с ней заставили дней 5(((( Бог мой! Как же я потом мылась!!! :bnu: :bnu: :bnu: Это натуральная пакость,

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
" Будучи изобретением русского врача, ни в одной другой стране мира она никогда не применялась."

Сейчас такое поветрие хаять всё прежнее, особенно, что """в другой стране не применялось"""   :happens:, а   то, "что русскому хорошо-немцу смерть"

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Так смотря для чего ее использовать. Если при фурункулах, чтоб он  созрел и гной собрался , самое то . Но не надо долго держать . Гнойное расплавление тканей начинается. Через час-два , снимать повязку и все . Очищать рану от гноя  антисептиками , промывать . Потом менять стерильную повязку и смотреть, чтобы гноя не было.  Рана заживать начинает .

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Просто искала сегодня  с каким перерывом можно пить цифран ст и наткнулась на статью, сразу вспомнила как "бо бо" было,
может у меня такая реакция, но врач мне тогда сказал забудь, что такое лекарство есть от слова совсем. Знакомой года три вспоминала, что она меня хотела отправить на то свет :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Так смотря для чего ее использовать. Если при фурункулах, чтоб он  созрел и гной собрался , самое то . Но не надо долго держать . Гнойное расплавление тканей начинается. Через час-два , снимать повязку и все . Очищать рану от гноя  антисептиками , промывать . Потом менять стерильную повязку и смотреть, чтобы гноя не было.  Рана заживать начинает .

вечер, ночь, утром меняла.... держала постоянно :facepalm: :facepalm: :facepalm: как велено было :pray2: :pray2: не дай Бог такого больше

 :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011331
Левомиколь получше будет, мазь вишневского отстой


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 58.