Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Шарлотка с крыжовником  (Прочитано 4075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Шарлотка с крыжовником
« Ответ #60 : 13 Августа 2016, 05:01 »
Рим, прости нас, не удержались  :pray2:  :love005: :love005: :lasso3:
« Последнее редактирование: 13 Августа 2016, 05:05 от Сибирь »


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Шарлотка с крыжовником
« Ответ #61 : 13 Августа 2016, 06:01 »
Где ты их покупаешь таким диаметром? У нас что сибирский размах? 28-30?
Привезла из Италии, а теперь и у нас в магазинах есть, присмотрись.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Шарлотка с крыжовником
« Ответ #62 : 13 Августа 2016, 06:01 »
а начинка варенье абрикосовое ( с дачи) и творог с каймаком и яйцами....да еще орехи в тесто добавила....высщий класс  получилось...
Оооо, представляю.. как вкусно.. :wub:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Шарлотка с крыжовником
« Ответ #63 : 13 Августа 2016, 06:05 »
"Цветаевский"(это оригинал)

Тесто: 1,5 ст.муки, 0,5 ст. сметаны, 150 г мягкого( в оригинале растопленного масла). 1/2 ч.л гашеной соды
Крем: Слегка взбить 1 ст.сметаны, 1 яйцо,1 ст. сахара и 2 ст.л муки.
1 кг яблок(лучше антоновских) очистить от кожуры, нарезать на тонкие пластинки. Тесто разровнять руками,сделать бортики, выложить яблоки,залить кремом. 180 град,50 мин.

"Цветаевский с опытом"

 Тесто: Если на форму диаметром 26-28 см, то пачка масла 180 г ,лишняя ложка сметаны, немного муки ещё и при этом тесто распределится тоненько,податливое.
 Заливки-крема  даже в оригинальном рецепте мало.По опыту  1,5ст сметаны, а если яблок больше, то и 2 стакана, 2 яйца,1 ст.сахара,2 ст.л муки,2ст.л крахмала(без верха).
И яблоки не тоненько, а  дольками.  :flower3:
 
Сверила рецепты - один в один  :flower3: Только масло я все же растапливаю. Тесто - прелесть, для любых пирогов (сладких, соленых) идеальное.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Шарлотка с крыжовником
« Ответ #64 : 13 Августа 2016, 06:55 »
Сверила рецепты - один в один   Только масло я все же растапливаю.
Не один в один.  У сестёр Цветаевых разрыхлителя не было  :draznilka:  :lasso3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Шарлотка с крыжовником
« Ответ #65 : 13 Августа 2016, 08:11 »
У сестёр Цветаевых разрыхлителя не было
У сестер ведь гашеная сода  :smile: это одно и тоже.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51618
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526330
Шарлотка с крыжовником
« Ответ #66 : 14 Августа 2016, 20:54 »
Оооо, представляю.. как вкусно.. :wub:
ПИРОГ получился роскошный....мы уезжали в горы с друзьями в пансионат..на уикенд и я взяла пирог...угостила там повариху...она пришла ко мне - дай рецепт этой вкусноты и не верила....что все на глаз и ...по принципу  что в доме - залежалось...... :D :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Шарлотка с крыжовником
« Ответ #67 : 14 Августа 2016, 20:59 »
ruslana, я погуглила, рецепт инетовский действительно, так что автора топика не обижу: выглядит шарлотка не айс, да и технология какая-то левая.. выложить сперва фрукты в кексовую форму, потом залить их тестом.. это же замучаешься выковыривать готовую шарлотку из формы.
В силиконовой круглой обычной форме я еще бы попробовала.
Я так делаю яблочную шарлотку.Форму(иногда даже сковородку) смазываю маслом,а раньше вообще пергаментную бумагу подстилала в форму. яблочки всплывают равномерно в тесте,наверно и ягоды всплывают.Ничего не прилипает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 49.