Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 5. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами
7. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

"Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.."  (Прочитано 39021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Так эта инфа из СТ - скандал и точка...А вот инфу что добытчик держит свою семью впроголодь - где увидели? Что жена не делает дорогущих маникюров...не ходит в дорогие салоны будучи в декрете (где цены в разы разнятся) - от этого у нормальной женщины крышу не снесет..
А где написано про дорогущие салоны?  :laughy:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Так и я о том же - зачем заморачивацца, если даже это мать твоего любимого мужа? В данном СТ именно так и считает невестка...*Сына мать попросит чем-то помочь - истерика..не говоря уже о материальной помощи*..то есть сыну должно быть пофиГ на мать, так же как и самой невестке на нее...или не так?(ритор)
Сына мать попросит чем-то помочь - истерика..не говоря уже о материальной помощи*..то есть сыну должно быть пофиГ на мать, так же как и самой невестке на нее...или не так?(ритор)
не так  :happens:
У сына нет столько денег, что бы мамо ездила на морские курорты по 2 раза в год, он экономит эти деньги на жене-декретнице-иждивенке.
Вряд ли какой-то нормальной женщине это понравится

Мне в принципе непонятно почему свекрови считают себя обязательным приложением к сыну.
А невестке вменяется любить и боготворить ее не смотря ни на что, по умолчанию. А свекровь еще подумает  O:-)
Что за дурацкий принцип, по которому обязан не только сын, но и вся его семья, а невестка вообще должна "ноги мыть и воду пить". И начинать плясать под ее дудку.
Я не могу назвать женщин с такими принципами адекватными  :happens:

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16988
  • Карма: 73094
ну если объективно, то о том, что невестка устраивает скандалы мы узнали [s]со слов[/s] свекрови, которая эту самую невестку явно недолюбливает. так что вовсе не факт, что так и есть
А что тогда в СТ факт? Только то, что сын, хорошо зарабатывающий - значит с хорошим образованием, которое дала мать, одна его растившая, помогает ей на пенсии? Уже писала - два раза в год съездить на эти деньги в санаторий на черноморское побережье + на Урал в гости - не реально...чушь это..


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
У сына своя голова на плечах. Никто его не обязует. Считает нужным помогать больной матери - делает это.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16936
  • Карма: 120367
А мне так видится ситуация, почему про тещу анекдоты, про свекровь - трагедии: 
Большинство матерей выдают дочь замуж с мыслями "девочка выросла, дай Бог счастья молодым". И многие матери женят сыновей с настроением "влезла между мной и сыном, хочет его любовь отнять у меня, не бывать этому!"  Т.е. в снохе видят соперницу. У тещ такая проблема не стоит, они бывают просто вредные)


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
А что тогда в СТ факт? Только то, что сын, хорошо зарабатывающий - значит с хорошим образованием, которое дала мать, одна его растившая, помогает ей на пенсии? Уже писала - два раза в год съездить на эти деньги в санаторий на черноморское побережье + на Урал в гости - не реально...чушь это..
реально. еще раз: 70 тыс путевка+12 тыс билеты. но вы все про чушь пишете)))

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
А мне так видится: наконец то пристроили нашу девочку. Теперь зятя подгоним под её запросы и дело в шляпе. :xixixi:

Сын женится. Как хорошо, что он все умеет сам и стирать и готовить, и деньги зарабатывать. Хоть эти песни про невыносимость бытия слушать не будет. :xixixi:
Только вот родить не может. :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270813
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485722
А мне так видится ситуация, почему про тещу анекдоты, про свекровь - трагедии: 
Большинство матерей выдают дочь замуж с мыслями "девочка выросла, дай Бог счастья молодым". И многие матери женят сыновей с настроением "влезла между мной и сыном, хочет его любовь отнять у меня, не бывать этому!"  Т.е. в снохе видят соперницу. У тещ такая проблема не стоит, они бывают просто вредные)
Если дочь счастлива в браке, тёща довольна и дыхнуть в сторону зятя опасается. Малоличо. А если сын в браке счастлив, есть варианты: мне тоже хочется быть счастливой рядом с сыночком (для одиноких свекровей чаще) и "со мной ему всё равно было лучше, надо научить эту, как правильно".


Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16988
  • Карма: 73094
не так  :happens:
У сына нет столько денег, что бы мамо ездила на морские курорты по 2 раза в год, он экономит эти деньги на жене-декретнице-иждивенке.
Вряд ли какой-то нормальной женщине это понравится

Мне в принципе непонятно почему свекрови считают себя обязательным приложением к сыну.
А невестке вменяется любить и боготворить ее не смотря ни на что, по умолчанию. А свекровь еще подумает  O:-)
Что за дурацкий принцип, по которому обязан не только сын, но и вся его семья, а невестка вообще должна "ноги мыть и воду пить". И начинать плясать под ее дудку.
Я не могу назвать женщин с такими принципами адекватными  :happens:
Уже писала - про два раза в санаторий - абсурд...
Я не хочу спорить о том что очевидно...В СТ инфа - если мать попросила сына чем-то ей помочь - у невестки истерика, не отпускает она его к матери..не говоря о чем-то материальном - и ЭТО не означает, что невестка делает все, чтоб сыну было пофиг на мать?
А так-то никто никому ничего не должен...но вы же говорите, что мать именно требует деньги...
Еще раз вы прАвы - каждый видит то, что хочет видеть...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А мне так видится: наконец то пристроили нашу девочку. Теперь зятя подгоним под её запросы и дело в шляпе.
принцип несколько не актуален  :happens:
В подавляющем большинстве женщины сами себя могут обеспечить- пристраивать не обязательно.
Так же как давно не позор женщина с ребенком.
Так что про пристройство это из каких-то далеких времен.
Или в случаях когда уж совсем прЫнц, а она неграмотная замарашка, но это преимущественно сказки

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16936
  • Карма: 120367
А мне так видится: наконец то пристроили нашу девочку. Теперь зятя подгоним под её запросы и дело в шляпе.

Сын женится. Как хорошо, что он все умеет сам и стирать и готовить, и деньги зарабатывать. Хоть эти песни про невыносимость бытия слушать не будет.
Только вот родить не может
Сколько неприязни и нетерпимости к "пристроенным девочкам" :facepalm: :facepalm: А ведь и мы, свекрови, когда-то такими девочками были. Откуда же злость берется с возрастом?
У меня в компе стишок про тещу хранится, когда-то понравился. Давайте чуть расслабимся :)8

Три дочки замужних у женщины было , зятьев своих женщина очень любила
Но все же она захотела узнать,  а кто же из них самый преданный зять?
Однажды старшого она увидала , вскричала:-Спасите!"-И в речку упала .
Раздумывать долго зять старший не стал, нырнул молодецки и тещу достал .
Заснуть он не мог от волнения долго , а утром глядит : за воротами "Волга".
А надпись увидев,свалился с кровати: "Подарок от тещи любимому зятю"!
Зять средний ,узнав о событии этом , на речку помчался буквально с рассветом.
И с ним же то самое там приключилось, его увидав , теща в речку свалилась.
Зять средний на "Волгу"в великой надежде, за тещей нырнул в сапогах и одежде.
И средний всю ночь от волненья не спит наутро глядит -"Запорожец" стоит .
Конечно, машина немного попроще , но надпись все та же : "От любящей тещи."
Тут младший собрался как раз на рыбалку, а теща ,как водится,- в речку русалкой.
Спасите! - кричит ,-помогите !  Тону же ! А зять :- Ну тони! Мотоцикл мне не нужен .
На зятя последний раз теща взглянула, а зять- хоть бы хны! И она утонула ...
Поплелся домой младший зять через лес, вдруг видит:- у дома стоит"Мерседес".
Ей Богу стоит ! Провалиться на месте! и надпись: " Любимому зятю , от тестя!"

Что характерно - и здесь теща выступает в роли дарителя, а не "хочу-хочу" :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Уже писала - про два раза в санаторий - абсурд...
Я не хочу спорить о том что очевидно...В СТ инфа - если мать попросила сына чем-то ей помочь - у невестки истерика, не отпускает она его к матери..не говоря о чем-то материальном - и ЭТО не означает, что невестка делает все, чтоб сыну было пофиг на мать?
А так-то никто никому ничего не должен...но вы же говорите, что мать именно требует деньги...
Еще раз вы прАвы - каждый видит то, что хочет видеть...
В год 240. Выше Алиса написала сколько что стоит.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270813
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485722
Сколько неприязни и нетерпимости к "пристроенным девочкам"
Давно уже никто никого не пристраивает. Скорее мамам катят иным способом внуков не получить. А мамы праституток их могут иметь в любом случае.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
В год 240. Выше Алиса написала сколько что стоит.
ну, наверное, легче повторять "чушь, ерунда, абсурд", чем принять факт - на 120 тысяч женщина вполне может одна отдохнуть в санатории.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А мне так видится ситуация, почему про тещу анекдоты, про свекровь - трагедии: 

А вот мне другое подумалось))) Почитаешь в инете про невесток-зятьёв и часто анекдот в голову приходит:

— Как у тебя дочка то устроилась?
— Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
— А сын?
— А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.


 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Как-то странно получается))) наверное, каждой замужней женщине и/или матери дочки хотелось бы быть (видеть доченьку) устроенной в жизни с хорошим любящим мужем))) Но почему-то , как только речь заходит о жёнах сыновей.... тут мысль останавливается  :hihihihi:
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 16:16 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 57.